BurglarAvatar border
TS
Burglar
Pengendara Mobil avanza AROGAN yang sok ngerti peraturan
sory gan,,,mau numpahin uneg uneg aja,
kemaren,,,31 Des 2012, siang jam 1an,,, ane lewat gedung Arkadia/Nestle di jl TB simatupang,,ane naek motor, kondisi padat merayap,,,

dan pas depan arkadia,,ada mobil yang mau keluar ( avanza Hitam ) ga ada security yang bantu untuk "keluar dari area Gedung" karena jalan padat dan ane jalan di sisi jalan paling kiri, dan jelas bgt kalo kondisi jalan/jalur mobil lagi ga jalan,,tapi tuh mobil main serobot aj, ga ada kasi sein/turunin kaca kek untuk "minta" jalan karena ane hampir kehajar ( posisi motor ane udah setengah bodi ) reflek ane ngindari/goyangin motor dan efeknya gas jadi ikutan kebetot / bejek, eh malah diklakson ma tuh mobil dan mepet motor ane rapet bgt,,ane si jalan kalem aj,

ane belok kiri ( jalur umum yg dijadiin jalur masuk gedung Arkadia ) tuh mobil ngikutin,,,pas di depan pintu masuk mobill ane rada pelan,,dan tuh mobil berenti terus jalan and posisi disamping kiri motor ane,,dan buka kaca sambil negor
"ngapain Ngeliatin mas" ane bales,,lah,,,mas juga ngeliatin saya ga larang,,,sekarang mas ngapain ngeliatin saya and pake ga jadi masuk?
dijawab ama dia

Pengendara Mobil Baju Putih Gendut : Loe ngapain Geber geber motor?
Ane : lah mas masuk jalan utama dari arkadia maen selonong aj ga kasih sein
PMBPG : seinnya di kiri lah,,loe ga punya Mobil jangan sok tau ( padahal ane liat di spion kaga ada tuch sein nyala ( biar kata sein auto off pas setir balik juga kaga secepet itu,,pasti sein masih nyala, karena posisi mobilnya masih nekuk,,belum luru ma jalanan )
Ane : ya pake sein kanan atau Hazard lah,,kan ga ada security yang bantu untuk keluar,,jangan seenaknya
PMBPG : eh mas Hazard itu buat berenti doank ( ane ngangaaaa......mau ketawa tp emosi juga ) loe ga tau kan hazard buat berenti doank,,,ga punya mobil si loe,,

dan lagi panas panasnya,,temennya yg naek mobil nanya ada apaan and langsung komen "udah beri aja" lah,,kagak tau masalahnya maen komen begitu aja,,,, akhirnya ane dipisahin sama security situ sama tukang Mie Ayam ( tukang mie ayamnya tetangga ane )

beberapa saat kemudian doi masuk and temennya nungguin didalem and cerita ke temennya ( kronologi versi dia pastinya ) dan terus dia liat ane lagi sambil nunjuk nunjuk and teriak nunggu di depan,,,ane dibiliang kayagitu,,ygv tadinya udah adem,,jadi panas lagi,,

ane pulank aja ( rumah ane ga sampe 1km dr arkadia )
ane pulank,,,naro helm,,,and balik bawain SM sam CR ( biarin dah dikata Jagoan kampung ) ane bawain 2 BR,,,biar adil kasih dia 1 and ajak dia maunya gimana,,,eh pas ane balik udah kaga ada,,yg ada cuma securioty yang pada bengong krn ane bawain SM ama CR,,,ane tenteng tenteng aj tuch CR smbil geret geret ke Aspal,,,CR ane taro punggung

Securitynya cuma nunjuk nunjuk sambil noel temen/chief nya,, ane pelototin and motor ane puter puter opelan aja di depan pintu masuk mobil,,
ane si uda ga peduli dibilang jagoan Kampung kek,,,apaan kek,,bodo amat,,,
prinsip ane "ada yang Jual...ane Beli"
ane ngakuin kalo ane emosian ( yg jadi kesalahan ane ), tapi tuh pengendara Mobil juga Arogan bgt pake bilang ga punya mobil si loe,,,cuma punya motor,,,lah,,,mobil ane ada 2 dirumah ( Avanza ama Corolla KE20 ) tapi ane tau kok sama peraturan,,

dan yang pasti,,,kalo ane keluar gedung/gang,,,apalagi kalo masuk jalan yang 1 jalur,,ane kasih sein berlawanan ( misalnyanya ane mu ke kiri ya ane kasih sein kanan/hazard sekalian ) karena kalo dikasi sein kiri,,,udah pasti pengendara yang lain ga akan bisa liat,,karena ketutup bodi/mobil,,kalo dikasih sein berlawanan kan pasti bisa liat ad sein nyala dan pengendara lain bisa lebih aware...bukannya bilang hazard buat berenti doank,,setau ane,,,HAZARD itu untuk keadaan darurat,

dari sisi security juga salah,,kenapa ga ada petugas yg ditempatin untuk bantu kelancaran lalu lintas di depan arkadia,,kan itu masih masuk pengamanannya dia juga....ane dibawa ke polisi juga ayo ayo aj,,,,,,tpai berhubung dia udah ngajak ketemuan di depan/lapangan/parkiran arkadia,,ya maaf maaf aje,,,,polisi udah ga ada urusannya lagi,
Diubah oleh Burglar 07-01-2013 06:40
0
18.1K
319
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan