Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malasonlineAvatar border
TS
malasonline
JANJI JOKOWI thd BANJIR (BUAT PANASBUNG)
Begitu banyak thread yang sibuk menyalahkan Gub/Wagub DKI terhadap banjir yang terjadi akhir-akhir ini di Jakarta, tanpa melihat apa yang di janjikan pada masa kampanye. Berhubung mungkin panasbung malas untuk gugel ini, Ini saya coba rangkum Janji Gub di masa kampanye sehubungan dengan banjir.

Spoiler for LINK #1 :

Spoiler for LINK #2 :

Spoiler for LINK #3 :

#####
Dari point-point janji yang di atas, jelas sekali Jokowi tidak berjanji asal janji tetapi menjanjikan proses panjang yang sayangnya sangat tergantung dengan APBD yang harus di gol kan oleh DPRD DKI.
JADI tolong PANASBUNG sedikit cerdas dikitlah kalau mau protes atau koar-koar biar paling tidak ngerti sedikit permasalahannya. Biar tidak kaya orang tolol gitu kelihatannya

emoticon-Cape d...emoticon-No Hope

Intinya sih ane mo bilang JOKOWI itu nggak pernah bilang dia bisa BIKIN TIDAK BANJIR. Yang ada itu dia bilang dia ada SOLUSI untuk banjir. JOKOWI itu cerdas gan. Dia nggak JUAL JANJI... tapi JUAL PROGRAM, VISI, DAN MISI. Semasa kampanye gw kagum banget ama ni 2 orang. Mereka jual PROGRAM dan punya CARANYA ....
Dari pada calon-calon lain bilang bisa gini bisa begitu tapi nggak bilang BAGAIMANA BISA BEGITU.

Jadi ane kalo melihat itu spt ini ....

1. Kalo JOKOWI tidak jalankan programnya baru gue maki2 .. tapi tentu saja mesti ada restu DPRD kalo nggak ada restu dari DPRD berarti DPRD yang harus di maki-maki

2. Kalo JOKOWI jalankan programmnya tapi masih banjir juga. Berarti program JOKOWI bukan solusi yang TEPAT. Ini terserah deh mo nyalahin JOKOWI ato kaga. Kalo gw sih nggak. Ane anggap aja blom beruntung toh masih banyak programnya yang lain yang sudah jalan

3. Kalo PROGRAMNYA di golkan DPRD tapi pelaksanaan carut-marut atau malah di korupsi boleh deh SALAHIN JOKOWI. Gantung aja sekalian berarti berkhianat sama konstituennya dia...

4. Gitu aja kok repot.
Diubah oleh malasonline 27-12-2012 02:13
0
12.3K
167
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan