WACANA, KURIKULUM TAHUN 2013 MATA PELAJARAN TIK DI SMP DIHAPUS ?

Malam agan-agan maaf ya kalo repost
ane cuman mau diskusi aja gimana pendapat agan-agan tentang wacana ini

Spoiler for TIK DI SMP DIHAPUS ?:

Quote:Original Posted By arthur288
Malam agan-agan maaf ya kalo repost
ane cuman mau diskusi aja gimana pendapat agan-agan tentang wacana ini

WAH MAKIN GOBLOK AJA NIH NANTI ANAK ANAK BANGSA, TIK ITU MERUPAKAN PENGETAHUAN WAJIB BAGI ANAK ANAK SEKOLAH MENURUT ANE. ANE YAKIN KALO GAK ADA TIK NANTI ANAK ANAK CUMA TAUNYA TWITERAN SAMA FESBUKAN AJA

SIAP SIAP AJA DEH INDONESIA BEBERAPA TAHUN KE DEPAN BAKAL KENA SERANGAN CYBER GARA GARA ANAK BANGSA CUMA TAU SOSIAL MEDIA DOANK

Komputer dihilangkan dan diganti pramuka ??

selamat menjadi bangsa tertinggal

Seharusnya pelajaran komputer bukan dihilangkan tapi materinya diperdalam

jangan cuma pengenalan windows doang tapi juga aplikasi seperti matematika dan ekonomi (akuntansi)

ada rekan bilang, penghapusan IT itu tanda kemdiknas lepas tangan.

kenapa ?

karena banyak wilayah lom ada listrik, di borneo aja listrik byar crott (tanya ke anak borneo temen ane ada yang tinggal disana juga)

internet apa lagi, dari indonesia merdeka sampe sekarang internet kagak merata.

seharusnya kemdiknas memajukan IT, kalo dihapus gini keliatan ga becusnya.

ane juga udah bahas soal hal ini ini thread ane + ada link ambil file kurikulumnya : http://kask.us/g1PLr
Quote:Original Posted By AkuCintaNanae
Komputer dihilangkan dan diganti pramuka ??

selamat menjadi bangsa tertinggal

Seharusnya pelajaran komputer bukan dihilangkan tapi materinya diperdalam

jangan cuma pengenalan windows doang tapi juga aplikasi seperti matematika dan ekonomi (akuntansi)

jadi nanti lulus smp dah bisa langsung kerja gitu ya?
semuanya ada jenjang nya, masbro..

klo dibaca lebih detil pun, disitu tidak dihapus mutlak, tapi diintegrasikan dg mata pelajaran yg lain..

pramuka, justru perlu, isinya kan jdi dasar basic survival di alam bebas, menanamkan kedisiplinan, dsb.
ya semua perlu lah

mau pramuka dan TIK

Mending TIK dikasih dikit aja, toh ada beberapa anak yang sering menghabiskan waktu luangnya untuk belajar sendiri tentang TIK tanpa perlu dipaksa

sebaliknya kalo pramuka dipaksapun kadang ogah siswanya

Mapel TIK SMP akan dihapus di kurikulum 2013

Bagaimana nasib anak-anak Indonesia menghadapi kurikulum 2013 yang mana mapel TIK akan dihapus pada kurikulum 2013. padahal mapel TIK sangat penting bagi siswa dalam melatih ketrampilan. dikurikulum 2013 anak smp tidak akan belajar TIK mereka hanya akan melihat guru mempresentasikan lewat media TIK tetapi tidak secara langsung siswa mempraktekkan media TIK. bagaimana dengan guru-guru yang usianya sudah tua untuk menguasai TIK? mungkin inilah kemunduran pendidikan Indonesia. di kota besar mungkin banyak anak dan guru yang sudah menguasai TIK tapi bagaimana yang di perkotaan yang masyarakatnya tergolong ekonomi menengah kebawah apalagi yang di pedesaan, listrik saja kadang sulit. dan bagaimana nasib guru TIK se Indonesia. orang Indonesia itu sukanya wah dengan hal yang baru tetapi belum tentu woh (berbuah). mohon untuk dipertimbangkan kembali para pengambil kebijakan semoga mapel TIK masih ada di SMP pada kurikulum 2013
TIK gak usah masuk kurikulum, toh perkembangannya terlalu cepat dan banyak yg bisa belaja mandiri.

Paling buat pelajaran tambahan & penunjang pelajaran lain
TIK SMP belajar apaan sih?

Word, excel, dan pengetahuan dasar komputer kan? Kalau itu mah bisa belajar sambil jalan kali.

Kecuali kalau di SMP udah belajar phyton (di luar negeri belajar ginian), tapi buat apa python? Gurunya aja gak ada yang ngerti.
Harusnyakan siswa disiapkan untuk menghadapi masa depan? kalo dihapuskan gimana? kalo yg bener itu diubah menjadi lebih dinamis, ngikutin perkembangan teknologi
Emang lucu dah, anak sekarang disuruh belajar TIK di sekolah pada males. Tp giliran pulang sekolah gesit banget nyamperin warnet buat maen game online..
Jd total, mata pelajaran apa aja si yg dihapus? Denger2 kpn ari isu bahasa inggris ama science jg bakal dihapus.. Bener ga si? *maap kl rada telat*
wah mezti dikaj lg tuh

nurut ane pribadi TIK itu penting, emang skrg msh jaman bahelak

TIK itu penting, biar bgsa ini ga terlalu GAPTEK, zaman skrang aja masih bnyk orang indonesia yg ketinggalan teknologi.
pemerintah dodol payak? TIK itu faforit n menjadi bidang yg paling dibutuhkan di berbagai perusahaan. lha kalo diilangin yg bakalan jadi tolok ukur perusahaan buat rekrut orang IT apa?
tambaahhh pusiingg gann ..
gurunya kagak becus TIK, makanya pelajaran tsb dihilangkan
bukannya kayak nya TIK itu lumayan bgt,biar ga rada2 gaptek