stscAvatar border
TS
stsc
Konservasi Badak Jawa & Fun Nature Tracking 10K [Run Rhino Run]

Semoga cerita ane seru dan bermanfaat ya gan emoticon-Big Grin

Quote:

Hey gan, langsung aja gan ..
saya mau cerita sedikit tentang acara Run Rhino Run, yang dimana saya ikut serta dalam acara tersebut, pada awal nya sih canggung ikut acara tersebut, soal nya jauh bgt gan Lokasi nya, tapi gak mudah gan ikut acara tersebut, untuk bisa ikut serta dalam acara tersebut kita harus bisa merangkai kata-kata dan mencantumkan keywords "Konservasi, Badak Jawa, Ujung Kulon, Run Rhino Run, WWF ID" pokok nya bikin kata-kata yg ada hubungan nya dengan badak jawa deh emoticon-Big Grin

tapi kalau saya sendiri bikin gambar + ada kata-kata nya gtu gan, ini bikinin saya gan emoticon-Big Grin
Spoiler for :

dari ratusan peserta yang mengikuti seleksi, cuma 50 orang yang berangkat ke ujung kulon emoticon-Big Grinalhamdulillah ane kepilih gan, lansung ke pemberangkatan aja ya gan ..
kita semua 50 peserta yang terpilih kumpul di kantor WWF-ID di jakarta, berangkat ke Lokasi dari jakarta jam 6 gan, dan baru nyampe sana jam 4 sore. bayangin gan 10 Jam di perjalanan, mana jalan nya terjang bgt gan, tau lah banten itu seperti apa, tapi sumpah deh rasa capek terbayar pas ngelewatin pantai, behhh indah bgt gan, bener-bener gan nyesel gan ikutan acara Run Rhino Run, setelah sampai langsung gan di sambut pantai dan deru ombak emoticon-Big Grin pokok nya top bgt gan, agan harus coba pokok nya tahun depan emoticon-Smilie
nahh keesokan hari nya gan, nah ini neh gan acara puncak nya, yaitu "Fun Nature Tracking 10K" Lari sejauh 10K gan, kebayang gan capek bgt itu, menyuri perkampungan, melewati perbukitan, dan di tutup dengan pantai gan emoticon-Big Grin Finish nya di pantai gan emoticon-Big Grin neh gan ane kasih sedikit Foto-foto jepretan ane

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Quote:

Acara ini tuh dalam rangka Konservasi badak jawa, dan agar kita Rakyat Indonesia tau betapa pentingnya menjaga populasi badak jawa ini gan, kata nya sih gan terancam punah emoticon-Frownmaka dari itu gan, yuk kita lindungin Badak Jawa emoticon-Big Grin

nah ini gan sekilas Berita tentang Badak Jawa :
Quote:

Sekian gan cerita dari saya, mohon maaf kalau ada keselahan kata, dan mohon maaf kalau cerita nya terlalu singkat dan berantakan emoticon-Big Grin

Quote:
Diubah oleh stsc 23-12-2012 10:01
0
2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan