KASKUS

Quote:Original Posted By tochan

uda di praktekin blm gan skill build nya..?

oohh.. AGI gk ada nambah atk speed y.. trus ane liat org kl PvP itu gk pake Armor guna nya apa y..? bkn nya malah jd cpt mati krn gk ada status suport..?

trus kl mau nambah Atk Speed gimn y caranya..? ane ngerasa kl pala ane mukul nya lambat

tq gan buat info nya

Udah ane praktekin gan, tapi kembali lagi skill build tergantung tipe permainan playernya juga...

PVP ada 2 jenis:
Setara on=EQ, herald biasa ga ngaruh ke badan char, yg ngaruh cuma herald skill, jadi biarpun charnya telanjang ga masalah
Setara off=semua yg nempel dibadan ngaruh pas PVP, kecuali efek status dari pet.

kalo mukul basicnya pala emang segitu atk speednya, kecuali kalo kena skill Spirit Boostnya acro,
nah kalo skill tendangan pala bisa ditambahin action speednya pake herald action speed,
ada 3 jenis herald action speednya pala/cleric=herald action speed holy kick, roundhouse kick ama stomp kick...
Quote:Original Posted By rampeg

baru ya om maen dn ???

nanti juga bakalan bersyukur km pilih Merchen bukannya SM hehehe

btw, quest nya ambil aja semua biar masuk DG nya ga musti abyss mode, bisa normal mode (waktu lebih cepet... apalagi buat solo player) tapi exp tetap kencang.

good luck btw

oh gitu,ane ud sampai saint heaven,semua quest ambil aja ya?

Quote:Original Posted By SOEKARDIN

sapa bilang, merce malah lebih dibutuhin buat party secara battle howlnya, bukan bermaksud meremehkan SM

masa? maksudny battle howl , jarak lingkup area serangan lebih luas ya??

============================
keuntungan jd guru apa ya? byk bnget di saint heaven nyari murid,ane mah seneng2 aja,walaupun gk dpt item,yg pnting EXP kenceng
Quote:Original Posted By kyxzir
Cruhat dikit nih, sebagai pengguna SM yang merasa terdiskriminasi. Jujur gw bingung sama persepsi orang sini. Masa ga ada yang ngajak SM kalo nest, dikatain ga guna ga ada buff. Haloo. kami disini punya debuff Luring loh, -30 persen mdef/pdef (lvl4). Susah nih kalo player Indo egois mentingin statnya sendiri (maunya buff aja) padahal -30 persen itu sakit loh. Dan juga, jangan terpaku ngeliat damage besar, tuh yang ngatain SM ga punya damage. Kami ini job dps dengan cooldown skill rendah (bisa di spam terus), bukannya tipe burst damage yang sekali pake skill bejibun damagenya. Emang sih MLS/3ple slash per hitnya mungkin paling 11k (damage MLS gw), tapi coba itung deh, damage 33 rebu dengan cooldown 8 detik. Bandingin coba sama merce, liat siapa yang bakal kasih damage lebih banyak. Sekian maaf kalo curhat nya aneh haha

Btw, lagi cari party SDN tetap, PM me ingame @ Houtenku (althea)

bener gan! ane sbg ongguna SM jga gk sneng di giniin. ane SM build MoonLord suka d hina" s:
lom tau mereka klo SM damagenya bisa 1 jt ntar . .
ada saatnya kita "bales dendam" gan
gan,mau tanya poten 17 % bisa gak di dapet dari secondary weapon apo ??
newbie mau tanya gan, cara daper Goddes Tearsdrop gimana ya gan?
Quote:Original Posted By pomhfea20
gan,mau tanya poten 17 % bisa gak di dapet dari secondary weapon apo ??

17% apa?
crit y?
bisa

Quote:Original Posted By ind0nesi4
newbie mau tanya gan, cara daper Goddes Tearsdrop gimana ya gan?

lv 24 ke atas di pero
lv 24 ke bawah di calde
Quote:lv 24 ke atas di pero
lv 24 ke bawah di calde

dpetnya dari beli/ngasih gift/ jalanin misi?
[QUOTE=akaelz;50d857dc1ed7197311000073]

17% apa?
crit y?
bisa

iya gan,itu kemungkinannya berapa %
Quote:Original Posted By ind0nesi4

dpetnya dari beli/ngasih gift/ jalanin misi?

quest gan

Quote:Original Posted By pomhfea20

17% apa?
crit y?
bisa

iya gan,itu kemungkinannya berapa %

coba cek d sni gan
itu ada chance nya brp %
itu ane misalin secon weap ny gauntlet
Quote:Original Posted By akaelz

coba cek d sni gan
itu ada chance nya brp %
itu ane misalin secon weap ny gauntlet

oke thanks gan
Quote:Original Posted By depindoank

lebih sakit EL.

EL tuh agak susah kalo gabungin antara PvE sama PvP.

mw gamw harus pilih 1 path, PvE / PvP.

kalo hybrid itu jadinya setengah2 doank.

kalo bwt PvE ambil yg fire, kalo bwt PvP ambil k ice.

Spoiler for hmm:

pve aja deh . yg ice nya bener2 ga diambil apa gmn ? share build lu dong
Quote:Original Posted By irfan999999999

BUSET !
ane search di warrior epic 50 adanya cuma ancient totem set
makanya ane gatau,ane kira cap 50 setnya cuma 1
oke gan,ty penjelasannya....
jadi ntar plan aen ngejer crit pake armor epic 5 pcs ( +6 aja udah ga kena diskriminasi kan ? wkwkkw ) + 2 rare weapon +12 (kalo ada) wkwkwkwk
kalo masih kurang pake cincin fatal...
ahahhaha
ty pencerahannya gan....

ya sebelumnya udah bilang sih itu gw
set equip kayak manti&apo di cap 50 juga ada
arcbishop sama immortal set
Quote:Original Posted By Oozee

bener gan! ane sbg ongguna SM jga gk sneng di giniin. ane SM build MoonLord suka d hina" s:

damage 1jt juga kalo gear lu bener bener imba gan
nanti kalo udah cap 50 jangan ngeluh ya sama SM kalo merasa masih kalah sama saudara dekatnya sesama warrior

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
oot:
ada yang tau cara kecilin size video yang di rekam ga?
gw pengen ngerekam video pvp 1 vs 1 softban only untuk server althea terus di upload di youtube
tapi kalo ngerekam quality full sizenya ampun dah

ni tes upload pertama
salah 1 top PVP EL Softban player di althea gw rasa
Quote:Original Posted By gibojack

ya sebelumnya udah bilang sih itu gw
set equip kayak manti&apo di cap 50 juga ada
arcbishop sama immortal set

tp kalo goldnya kepepet,kira2 maih bisa ikutan nest bishop ama gigantes ga kalo make gear 40 ?
rencananya sih cap 50 bikin sendiri (kalo goldnya ga kepepet)
ato jangan2 belom masuk udah kena diskriminasi duluan ?
Quote:quest gan

klo cara dpetin Goddes Tearsdrop dj calderok kayak mana gan?
misi gan ane dari server althea mau nyari peranent party SDN nih gan job ane priest build full support yg mau bikin party SDN PM ane ya gan nick RaptorF22

sekalian numpang share bagi yg mau bikin tanker ane bikin video calculating damage nya RDB nanti agan tinggal masukin stat char tanker aja gan ke rumus nya

rumusnya ane dapet dari Ymint di forum SEA gan
Quote:Original Posted By Oozee

hhaha iya gan ntar kalo udah lvl 50 gladi bisa kasih burst damage pake Final Attack, Moonlord bisa dps pake MBD tunggu aja gan haha
gan hunter itu naekin attack power apa magic attack sih ??
ane liad skill" nya ada yg magic attack ama phsical attack ??

apa di naekin 22 nya yah gan ??
heraldry ane ada yg magic attack soalnya
Quote:Original Posted By CrnValiantz

pve aja deh . yg ice nya bener2 ga diambil apa gmn ? share build lu dong

ice d ambil yg guna aja.
ga smua diambil.

nih skill buildnya gw

Spoiler for BWK:
Quote:Original Posted By depindoank

ice d ambil yg guna aja.
ga smua diambil.

nih skill buildnya gw

Spoiler for BWK:

oke makasih nanti kalo OL ane analisa dan bandingin

gan tolong jelasin fungsi2 + cara pake (kalo ada )ini :

1. key of dimensial
2. heraldy , ane uda lvl 24, masi ada 3 slot heraldy kosong , tp gbisa dipake apa gitu penjelasannya lupa
3. vacultas powder
4. incomplete stamp
5. ice ring
6. fragment of dimensional gem ( ini bnyk bgt ane ada 250)
7. leica of storm , ini paling aneh tp GG kalo diliat, rarity nya unique , class acient , g ada keterangan lvl , g bs dipake .

makasih
Quote:Original Posted By CrnValiantz

oke makasih nanti kalo OL ane analisa dan bandingin

gan tolong jelasin fungsi2 + cara pake (kalo ada )ini :

1. key of dimensial
2. heraldy , ane uda lvl 24, masi ada 3 slot heraldy kosong , tp gbisa dipake apa gitu penjelasannya lupa
3. vacultas powder
4. incomplete stamp
5. ice ring
6. fragment of dimensional gem ( ini bnyk bgt ane ada 250)
7. leica of storm , ini paling aneh tp GG kalo diliat, rarity nya unique , class acient , g ada keterangan lvl , g bs dipake .

makasih

ane coba jawab gan

1.buat buka bunny yang muncul pas stage abyss clear klo buka pake it bisa dapet tambahan item berupa fragment of dimensional.key ini jga fungis na buat tiket masuk ke chaos opening,agan masuk ke garden of time and space di saint haven ntar ad portal yg didepannya ad bunny nah it lah chaos opening n biar bisa masuk kita butuh key of dimensional
ini contoh prtalna [SPOILER=[portal]][/SPOILER]

2.yg ini ane g ngerti maksud dari penjelasan agan

3.buat bkin suffix di blacksmith,ngomong ke blacksmith terus item production disitu ad banyak pilihan buat ngecraft suffix item misal
( Apocalypse Mace(hp) ) nah yang (hp) it kita sebut suffix dan d butuhkan yang namanya powder sperti vaccultas untuk membuatna

4.buat ngeseal item sama seperti seal stamp warna merah,klik kanan item incomplete na trus masukin item yg mau kita seal cman yang incomplete ini ngesealnya gmn hoq agan jadi bisa saja gagal

5.ini item buat bkin suffix jga selain powder butuh yang ginian tapi tiap weapon beda item na bisa di lihat di saat mau craft suffixnya

6.dijual bisa atau ditukar untuk pouch skill heraldry atau code untuk poten bisa,kalau ingin ditukar pergi ke heraldry schoolar di kota manapun kecuali mana ridge dan prairie town,ngomong ke si schoolar na trus heraldry shop disitu kita tinggal pilih mau yang mana nah belinya pake item ini gan klo 250 menurut ane masih sedikit minim buat beli 1 item disitu klo g slh 800 fragment

7.yg ini kayaknya item legendaris y dmn" slalu ditanyakan gmn cara pakena padahal sudah jlas item ini item quest gan g akan bisa d pake walau sampai kiamat pun oleh kita ( kecuali Eyedentity ngeluarin class ancient kek na bisa d pake )

klo ad yg ingin ditambahkan monggo

-----------------------------------------------------------------------
mohon sarannya untuk skill build future crusader ane gan
Spoiler for ciao: