Quote:Original Posted By akatsukiinside

tp klo beli d tmen yg d knal mh sngga'y bs aga prcaya soal' masa tmen sndiri nipu apa lg kta'y dh teler hhe
ane jg bru dp AM nih gan dr tmen dp barter sma KN spasang,sblum'y dh ngmplong cm gr" tmn sy'y sbuk jd jd krng k urus jrg d ksih jangkrik ma cacing jd ja macet om

Nah klo agan pernah tau (bener2 tau) tu AM udah ngeplong laen lg gan,bs aja kasusnya emang seperti yg agan critakan,salah asuhan,di coba aja tanya ritual rawatan yang lama pada pemilik lama,trus di terapin,moga aja ada perubahan...
gan anis ane yg macet teryata mulai mabung nih, perawatannya gmn yah?

skrg, perawatannya :
jangkrik 5/5
ulat hongkong 5/5
kroto tiap pagi sesedok lah
buah pepaya tiap hr

bulu rontok tiap hari gan

tks wat masukannya
Quote:Original Posted By tazero

Nah klo agan pernah tau (bener2 tau) tu AM udah ngeplong laen lg gan,bs aja kasusnya emang seperti yg agan critakan,salah asuhan,di coba aja tanya ritual rawatan yang lama pada pemilik lama,trus di terapin,moga aja ada perubahan...

uy om udah, lg sy coba rwat sesuai setingan sblm'y tp skrg lg mulai ambrol ky'y om soal'y mulai ad bulu yg jatuh
klo lg ambrol rawatan'y jd gm om?
Quote:Original Posted By Black STI
Gan, ane lagi nyoba pelihara anis merah. Waktu ambil si AM kondisinya lagi mabung dan teman ane bilang dulu pernah teler. Sekarang udah sekitar 3 bulanan di rumah, bulu udah full dan baru bunyi sir...sir...terus. Kadang melengking kadang pelan. Awalnya, kalau dimandiin ga mau di keramba. Terus ane coba tiap ane bersihin kandang si AM ane gusah pelan-pelan supaya masuk keramba. Setelah masuk keramba, masuk kandang lagi malah ga mau...maunya berendam lagi di keramba hehehe... Tapi sekarang setiap dibuka pintu kandangnya langsung masuk sendiri ke keramba.

Kebetulan ane juga punya anis kembang yang udah rajin bunyi. Kadang kalau si AM bunyi sir-sir gitu, si AK berkicau. Kira-kira dari pengalaman agan sekalian AM ane gimana kok masih ga mau ngeriwik juga ya? Apa perlu lebih sabar lagi? hehehe... Thanks.

ia gan haus lebih sabar..hehehhe..coba digantung agak jauh dari burung2 gacor...jangan melihat anis kembang bunyinya sih tidak apa-apa, untuk kerodong coba dikrodong malam hari aja, atau lepas krodong aja. keluarkan pagi hari, jemur jangan terlalu pol. dan tangkringan jangan berpindah2 dulu.

Quote:Original Posted By SVARTcloth
Mau tanya donk om saya punya AM tapi udah sebulan gak slese2 mabung nya..padahal sudah di kerodong dikamar..gak pernah sama sekali keluar kamar..trus diatasnya ane kasi bohlam lampu yg 5watt maksudnya biar panas..
dan lampu itu gak pernah mati kecuali dari PLN nya yg mati hehe...
full mastering juga..
suara aquarium plus filternya juga..
tapi masih blm slese2 juga ni AM mabung...
mohon sarannya SUHU

sampe segitunya boss, kasihan dong am nya pengap, coba seperti perawatan biasa aja gan...cuma jangan madi jemur, kandang krodong, ef jangan terlalu banyak agar tidak terlalu birahi....untuk anis mabung sekitar 3-4 bulan gan.
Quote:Original Posted By charmedy
gan anis ane yg macet teryata mulai mabung nih, perawatannya gmn yah?

skrg, perawatannya :
jangkrik 5/5
ulat hongkong 5/5
kroto tiap pagi sesedok lah
buah pepaya tiap hr

bulu rontok tiap hari gan

tks wat masukannya

jangkrik 2-2, uh cukup 1-1 jangan diberikan terlalu banyak agar tidak begitu birahi. krodong full. jangan lupa dibersihkan ya gan,

untuk mempercepat rontok bulu coba di full keroto,
Quote:Original Posted By jadul0kem

ia gan haus lebih sabar..hehehhe..coba digantung agak jauh dari burung2 gacor...jangan melihat anis kembang bunyinya sih tidak apa-apa, untuk kerodong coba dikrodong malam hari aja, atau lepas krodong aja. keluarkan pagi hari, jemur jangan terlalu pol. dan tangkringan jangan berpindah2 dulu.

sampe segitunya boss, kasihan dong am nya pengap, coba seperti perawatan biasa aja gan...cuma jangan madi jemur, kandang krodong, ef jangan terlalu banyak agar tidak terlalu birahi....untuk anis mabung sekitar 3-4 bulan gan.

jangkrik 2-2, uh cukup 1-1 jangan diberikan terlalu banyak agar tidak begitu birahi. krodong full. jangan lupa dibersihkan ya gan,

untuk mempercepat rontok bulu coba di full keroto,

Maaf nih om bedanya gmn jankrik banyak sama kroto full, bkn nya 22nya wat ningkatin birahi om

tks

ask apa AM yg udah mapan masih bisa gacor?

selamat malam semua ane mau tanya ane baru adopsi am dari kawan cuma abis mabung tinggal ngerapiin bagian leher dan atas mata cuma kayanya udah tua diliat kaki yang udah bersisik nah yg jd pertanyaan apakah am ane masih bisa gacor and teler seteleh bulu rapih,dan perawatan yg pas seperti apa ya??

perawatan saat ini mandi semprot (blm pny keramba) 2x sehari jemur jam 8-10 ef jangkrik 2-2 p-s,kroto 2x seminggu,buah apel tiap hari krodong kalo mlm aja saat ini cuma bunyi cuit....cuit...doang

Lightbulb Helep helep

mohon bantu infonya gan,,,ane punya AM, warna sih kereng cz ane banyak baca dari thread" Internet, kalo warna kereng, kemungkinan besar jantan...nah yang ane binunin tuh, pas czpit udangnya ane pegeng kok renggang beud ya,,n kadang bunya..crecet crecet crecet gitu ya anis ane kadang,, itu identifikasi jantan apa betina ya gan...mohon infonya ya..
Newbie ijin gabung sekalian mantau om..
Quote:Original Posted By sinagawori
Newbie ijin gabung sekalian mantau om..

selamat dtg gan di klub org2 sabar hihihihii...

siiirrrr siirrrr krakkkk krakkk getu doang anis ane gan kl bunyi
Quote:Original Posted By charmedy

selamat dtg gan di klub org2 sabar hihihihii...

siiirrrr siirrrr krakkkk krakkk getu doang anis ane gan kl bunyi

Maturnuwun dan salam kenal gan..
Barangkali AM-Mania ada yg perlu AM TELER Doyong... Yg ane mau di jual nich 1... ngurang-in momongan di rumah.... Ane Posisi di Bandung... SALAM KICAU MANIA... 081213702071
Quote:Original Posted By blajardagang
Barangkali AM-Mania ada yg perlu AM TELER Doyong... Yg ane mau di jual nich 1... ngurang-in momongan di rumah.... Ane Posisi di Bandung... SALAM KICAU MANIA... 081213702071

Maharnya brp gan??
Quote:Original Posted By sinagawori

Maharnya brp gan??

bkn'y d sni mh g blh jualan y om?
maaf klo slah msih newbie hhe

masukin fjb aja gan ajib tuh atw share perawatannya gan

keren gan..mending di fjb aja gan pasti banyak yg nyontok tuh
Ko forum AM skr sepi knp ya?oh ya knp ya AM ane ga mau masuk ke keramba padahal udah di pancing2 pake jangkrik tp tetep ga mau mask juga gmn cara nya ya supaya mau mandi di keramba,satu lg bulu di atas leher ko ga numbuh2 sama di atas mata ya apa emang lama apa ga bakal numbuh lg ya karna udah tua?mohon dibantu ya
untuk pertama kalinya momong AM, baru nebus trotolan AM singaraja, Bali

dua hari di rumah udah mulai ngeriwik
Quote:Original Posted By jadul0kem
Anis Merah, siapa yg tak kenal akan jenis burung ini, pamornya naik dan menjadi maskot pemain burung, pemain burung belum lengkap jika belum memiliki, walaupun untuk menebus Anis Merah biaya yg dikeluarkan cukup tinggi, nilai jual terotol bisa mencapai 850 - 5 jt....dijamin jantan dan memiliki kelas bertingkat luar bias.

Namun demikian banyak pemain yg kecewa akan burung ini, karena Anis merah memiliki sifat yg sangat halus..Sangat sensitif dan butuh waktu untuk dapat beradaptasi terhadap perubahan. Perlakuan yang kasar, perubahan ornamen pada kandang dan perubahan suasana lingkungan yang drastis, akan membuat burung Anis Merah dapat menjadi stress.
Pembosan dan selalu butuh suasana baru. Apabila berada di satu tempat dengan waktu yang relatif lama, maka burung ini menjadi malas untuk berkicau lagi.
Nah ini yg membuat stres para pemain anis merah, yg tadinya gacor bisa mandek total bahkan bisa berbulan, bertahun tuh burung mandek....

ada beberapa tips yg banyak dipakai dan tips ini pernah ane praktekan pada AM merah yg ane beli murah karena mandek.
ane kasih tips yg paling jitu deh, tapi ini jitu menurut ane ya..
1. Am mandek coba di buat ceria kembali mandikan 2 sampai 3 x sehari, karamba mandi taruh ditempat yg sepi, sejuk dan klo ada dekat sumber air (dapur), ambil plastik ukuran 1 kg, isi penuh dan lubangi kecil biar mancur rintik. taruh di atas karemaba. biarkan AM menikmati berikan waktu 1 jam dia di karamba, kasih cepuk dan masukan jengkrik 1-2 ekor.
setelah itu masukan sangkar hariannya, jemur jangan di tempat terik langsung..beri lagi jengkrik 2, atau cacing 2, kroto sdm.
setelah bulu kering gantung agak tinggi ngk usah di kerodong-kerodong malam aja. usahakan dirumah banyak burung2 kecil biar kepancing am bunyi dan setelkan CD suara AM volume asal terdengar si AM tersebut
lakukan dengan kesabaran...dalam 1 minggu AM akan kembali terdengar ngeriwik, dengan suara neplong2nya.

2 cara kedua jika dirumah kita tidak mempunyai burung lainnya :
Perawatan sama seperti diatas...setelah selesai dan bulu kering, coba bawa ketempat kawan/tukang burung langganan...numpang gantung disitu sambil kita ngopi dan ngroko, biarkan AM mendengarkan semua suara disitu..sukur2 dikios tsb banyak AM yg gacor...ulangi itu dengan sabar jangan malu ya ehheheheh..ngk lama am akan bisa bunyi lagi

barangkali dari teman2 ada tips lain silahkan di share disini...

Cobalah secara berkala selalu memindahkan tempat gantangannya. Misalnya: Selama ini digantang di depan rumah, kemudian digantang di samping rumah. Ini merupakan salah satu misteri pada burung tersebut.

Manteb penjelasannya
Apa perbedaan khas suara antara Anis kuning sama ans merah ya gan

Ane baru tahu kl anis merah banyak juga suaranya...enak lagi
Sayang banget waktu itu ane kaga beli anis...tapi gan harganya kok mahal sich?
ane kirain ada yg harganya 500k kebawah..
Kira2 anis anakan gampang mati gak gan?
mau tny gan ..diantara cacing , kroto , jangkrik yg lebih dominan bikin AM OB / Galak yg mana gan