arielvwAvatar border
TS
arielvw
SHARE : CHEAT FARMVILLE 2
Bukti Kalo Ga Repost

Spoiler for Ga Repost:

Mohon maaf apabila sudah tahu... Sekedar share aja...
Dan mohon maaf juga apabila salah kamar... Soalnya di Room Web-based Games di rule no.12 Dilarang membahas cheat/trainer/sejenisnya!... Jadi ane bingung harus disimpan dimana threadnya...
Soalnya ane masih newbie walaupun tahun gabung ane dari 2005 emoticon-Ngakakmakanya jumlah post dikit emoticon-Ngakak...

-= WARNING =-

AGAK SEDIKIT BANDWIDTH KILLER ALIAS BANYAK GAMBAR

Alat Tempur :
1.) Cheat Engine => Download DISINI
2.) Segelas kopi atau susu hangat
3.) Rokok sebungkus ( Sebatang buat ente sisanya buat ane ^_^)

-= CHEAT COINS =-

1.) Rubah dulu neh language Farmvillenya dari Bhs.Indonesia ke English (klik bola dunia yang ada di pojok kanan atas gamenya... Ane biasa pake Inggris seh kalo buat main game... Agak kagok kalo pake Bhs.Indo).
Spoiler for Rubah Bahasa:

2.) Buka General Store Terus Search HarvEstateharga 1 Juta Coins
Spoiler for HarvEstate:

3.) Buka Cheat Engine, Open Process Plugin-Container.exe ( Kalau Ente Menggunakan Mozilla Firefox).
Spoiler for PluginContainer:

4.) Ketik 1000000 Di value, trus First Scan, kemudian hasilnya ada di sebelah kiri, di blok aja semua, trus pencet tanda panah yg warna merah. Supaya pindah ke bawah.
Spoiler for 1000000:

5.) Blok semua hasil yang di bawah tadi ( klik salah satu trus pencet aja CTRL+A ), trus klik kanan => change record => value, ganti jadi 0 trus OKaja dewh.
Spoiler for 0:

6.) Search lagi HarvEstate di General Store, sekarang pasti HarvEstate Manor ente menjadi free alias gratis tis tis... trus tinggal di pasangin aja di kebun pertanian ente.
Spoiler for Gratis:

7.) Setelah HarvEstatenya dipasang, kembali lagi ke cheat enginenya, klik new scan, ganti valuenya jadi 50000, trus First Scanlagi. Kemudian hasilnya dipindahin ke bawah lagi y (ente udah bisa kali kan diatas dah dicoba).
Spoiler for 50000:

8.) Blok lagi yg value-nya 50000 doank, trus klik kanan => change record => value, ganti jadi 1000000 trus OKaja dewh.
Spoiler for 1000000 lagi:

9.) Kalo udah, kita jual HarvEstate Manornya dan tunggu sebentar (ini agak lama bos tergantung komp ente pokoknya tungguin, jangan di reload), dan lihat coins ente emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo, kalo langkah ente emang bener pasti coins ente bertambah 1juta coins. Nah kalo udah reload/refresh aja gapapa, coins ente juga masih tetep 1juta.
Spoiler for KayaRaya:

-= CHEAT EXP =-

1.) Rubah dulu neh language Farmvillenya dari Bhs.Indonesia ke English (klik bola dunia yang ada di pojok kanan atas gamenya... Ane biasa pake Inggris seh kalo buat main game... Agak kagok kalo pake Bhs.Indo).
Spoiler for Rubah Bahasa:

2.) Buka General Store terus search Hay Wagonharga 45000 Coins Exp 397. Ente beli aja (asumsi ane ente udah pake cheat coins diatas, jadi bisa beli). Tapi jangan dipasang di pertanian dulu.
Spoiler for HayWagon:

3.) Buka Cheat Engine, Open Process Plugin-Container.exe ( kalau ente pake Mozilla Firefox).
Spoiler for PluginContainer:

4.) Ketik 397 Di value, trus First Scan, kemudian hasilnya ada di sebelah kiri, di blok aja semua, trus pencet tanda panah yg warna merah. Supaya pindah ke bawah. (Pastikan hasilnya 397 semua, kalo ada yg bukan 397 klik next scan/hilangkan aja untuk mengurangi kemungkinan crash)
Spoiler for 397:

5.) Blok semua hasil yang di bawah tadi ( klik salah satu trus pencet aja CTRL+A ), trus klik kanan => change record => value, ganti jadi 25000 trus OKaja dewh.
Spoiler for 25000:

6.) Sekarang baru Hay Wagon-nya ente pasangin di pertanian ente, kalo langkah ente bener exp ente bakal nambah 25000.
Spoiler for SebelumHayWagonDipasang:

Spoiler for SesudahHayWagonDipasang:

Cheat EXP ini rawan crash gan... kalo crash ulang aja terus pasti berhasil koq emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

-= CHEAT FARM BUCKS =-

Sebenernya ini bukan murni cheat farm bucks... lebih tepatnya cheat untuk membeli barang farm bucks tetapi dengan coins.
1.) Buka cheat engine, ganti Value Typemenjadi Array Of Byte
Spoiler for ValueType:

2.) Isi Valuedengan 40 42 0F 00 40 42 0F 00 00 00 00 00, kemudian First Scan. Hasilnya akan keluar di sebelah kiri, kemudian blok dan pindahkan ke bawah dengan menekan tanda panah warna merah.
Spoiler for Hex-01:

3.) Klik New Scan, isi Valuedengan 36 00 00 00 36 00 00 00 00 00 00 00, kemudian First Scan. Hasilnya akan keluar di sebelah kiri, kemudian blok dan pindahkan ke bawah dengan menekan tanda panah warna merah.
Spoiler for Hex-02:

4.) Blok hasil yang ada di kolom bawah (klik salah satu trus pencet aja CTRL+A), kemudian pencet ALT+ENTERdan ubah length yang asalnya 12 menjadi 16.
Spoiler for 12:

Spoiler for 16:

5.) Nah kita akan punya hasil 40 42 0F 00 40 42 0F 00 00 00 00 00 XX XX XX XXdan 36 00 00 00 36 00 00 00 00 00 00 00 YY YY YY YY. Hasil scan yg 36 00 00 00 36 00 00 00 00 00 00 00 YY YY YY YY mungkin agan bakalan mendapatkan beberapa hasil, pilih aja 2 yang berakhiran sama ( yang YY YY YY YY nya sama).
Spoiler for Delete:

Kita akan mendapatkan 4 hasil seperti di bawah ini.
Spoiler for Hasil:

6.) Klik New Scanlagi gan, trus masukkan YY YY YY YY tadi ke Value-nya dan agan bakal mendapatkan banyak hasil di sebelah kiri, pindahkan semua hasilnya dengan cara blok semua dan tekan tanda panah yang berwarna merah.
Spoiler for YY YY YY YY:

7.) Setelah mendapatkan hasil YY YY YY YYnya ganti value nya dengan XX XX XX XX. Caranya Blok semua hasil YY YY YY YY tadi kemudian klik kanan => change record => value, dan masukkan nilai XX XX XX XX nya kemudian klik OK aja dewh.
Spoiler for XX XX XX XX:

8.) Beres dewh tinggal kita lihat hasilnya dengan kli General Store dan lihat perbedaannya... Oh iya Cheat ini juga bisa dipakai untuk memperluas lahan pertaniannya ^_^.
Spoiler for Congratulation-01:

Spoiler for Congratulation-02:

Spoiler for Congratulation-03:

Sekian thread dari ane gan... mudah²an bermanfaat... mohon maaf apabila menerangkannya sedikit rumit atau apabila ada salah² kata.
Jika memang bermanfaat ane tidak menolak apabila agan² sekalian memberi emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L).

Terima Kasih
Diubah oleh arielvw 26-11-2012 00:22
0
63K
162
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan