aniadhityaAvatar border
TS
aniadhitya
Knp ikan tidak memililki LIDAH N knp ALLAH menghilangkan LIDAH ikan?

Ayooo...... agan agan semua, BERPIKIR!!!!emoticon-Bingung

IKAN punya lidah ga ya...........?? emoticon-Matabelo
Pasti agan agan kalau makan selain tempe tahu lauknya IKAN!!!emoticon-Cape d... (S)

Nanti kalau agan agan Bersihin ikan periksa yaa ada lidahnya apa ga ikan itu... karena saya sendiri juga ga tau, ( ga pernah periksa kalau pas bersihin IKAN)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KITA BAHAS YUKZ Agan agan semua....!!!

Abul Laits Assamarqandi meriwayatkan dari Hudzaifah ra berkata: Saya mendengar Rasulullah s.a.w. bersabda: "Tidak akan masuk surga orang yang suka menfitnah."

Diriwayatkan juga dari Abu Hurairah ra Rasulullah s.a.w. bersabda: "Apakah kamu tahu siapakah sejahat-jahatnya manusia?" Jawab sahabat: "Allah dan Rasulullah s.a.w. yang lebih tahu.

"Rasulullah s.a.w. bersabda: "Sejahat-jahatnya manusia adalah orang yang bermuka dua,

Sumber Google.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabda Rasulullah SAW lagi: "Tidak masuk surga orang yang suka membesar-besarkan cerita."

Ketika di tanya hikmahnya......

Baginda SAW menjawab; "Sesungguhnya Allah SWT telah menciptakan semua makhluk itu memiliki lidah, baik yang bisa berkata-kata maupun yang tidak bisa berkata-kata.

"Salah seorang sahabat bertanya," kenapa ikan tidak memiliki lidah? "

Sabda Rasulullah SAW: "Setelah Allah menciptakan Adam as maka diperintahkan seluruh Malaikat agar tunduk sujud kepadanya.Semua Malaikat patuh kecuali Iblis laknat.Oleh karena iblis enggan sujud, maka Allah melaknatnya serta mengusirnya dari surga dan di kirim ke bumi.

Setelah diturunkan ke bumi, iblis terus menuju ke laut dan satu yang di jumpainya adalah ikan. Iblis pun menceritakan keburukan dan kekurangan Adam as pada ikan.

katanya "sesungguhnya Adam itu sangat suka memburu dan membunuh binatang-binatang yang ada dilautan dan didaratan."

Setelah ikan mendengar kata-kata iblis itu ia pun segera menceritakannya kepada binatang laut yang lain berita tentang Adam as,

Karena Allah tidak menyukai perbuatan ikan inilah kemudian dihilangkan lidah ikan agar tidak lagi dapat menyampaikan berita yang bukan sebenarnya.

Sumber: http://www.blogammar.com/kenapa-ikan...an-lidah-ikan/

http://penpatah.blogspot.com/2012/03...idah-ikan.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

emoticon-Kiss
minta comentnya agan2

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TS: Agan agan semua terimakasih atas semua coment coment agan (baik yang comentnya menyenangkan hati ataupun yang bilangin saya bodohKKKKKKKK, sampai ada yang kasih saya BATA MERAH gara2 postingan ini)

emoticon-Sorry

Saya newbie di KASKUS ini dan selalu pengen ngeposting apa yang saya baca, posting ini menurut saya unik walaupun saya sendiri tidak tau kebenarannya, dari sinilah saya kepengen berbagi sama agan agan kaskuser semua...., dipostingan ini kesimpulan saya bukan dari ikan yang tidak punya lidah, akan tetapi jangan bergosip atau menceritakan sesuatu hal yang belum tentu kebenarannya.

BUAT yang ngasih saya bata MERAH: saya minta MAAF emoticon-Frown kalau postingan saya tidak berkenan dihati agan atau menurut agan tidak masuk akal, cuma 1 yang saya minta ke agan lain kali kalau misalnya ngasih reputasi plus comentnya ke kaskuser yang lain jangan asal ceplos lah... seenaknya ngomong, PAKAI BAHASA YANG SOPAN, manusia juga punya hati punya perasaan, ditegur dengan kata kata halus juga bisa kan...!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OKAY !!! THANKS BUAT SEMUA TEMAN 2 KASKUSER

Diubah oleh aniadhitya 21-12-2012 07:02
brayzone27
tien212700
178.128.220.28
178.128.220.28 dan 2 lainnya memberi reputasi
1
35.3K
267
Guest
Urutan
Terbaru