Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arriyahAvatar border
TS
arriyah
Saya tidak mau menjadi 'Angin'
Salam kenal gan, ane newbie nih
Mohon tontonan n tuntunannya agan2 sekalian

Sebelomnya ane udah sering baca2 thread di kaskus, tp cuma sbg pemuja rahasia, ehh pembaca rahasia maksudnya emoticon-Ngakak

Langsung aja gan,

Sesuai judul (sok puitis ye ts padahal nilai pelajaran bhs indo terakhir cuma dpt 6) emoticon-Sorry, ane mau share dikit tentang kepribadian ane yang kalo kata bhs gaulnye moody kosnaedy emoticon-Ngakak alias angin2an.

Di bawah ini beberapa hal yang buat ane berkesimpulan kalo ane anak yang angin2an bukan alay y.. emoticon-Ngakak

1. Ane lahir th 89
Lho emang ada apa di th itu?? Menurut temen ane yg udah ga mandi selama tujuh siang tujuh malem, th itu adalah th angin. Sebagian besar anak yg lahir di th itu kononnya akan mempunyai sifat spt angin yg tidak berpendirian, gampang dipengaruhi, jika sedang berkumpul ia spt tidak ada (setan kali) emoticon-Ngakak tapi sesekali ia akan memberi kesejukan ke teman-teman lainnya emoticon-Matabelo dan ada satu hal yg salah dr penjelasan temen ane tadi, yaitu suka buang angin emoticon-Ngakak

2. Ane phlegmatis
Phlegmatis?? apa tuh? Setau ane dari dosen cha-bul, emoticon-Ngakak (character building bro, udah ngeres aja sih) manusia itu mempunyai 4 karakter n salah satunya adalah phlegmatis yg dilambangkan dg angin. (Emang angin ada lambangnya!?) Capek becanda mulu, serius ah.. Yap,ane ngerasa banget kalo ane emang punya karakter phlegmatis yg berciri nampak ga berpendirian padahal punya pendirian, lebih pendiam, idealis, introvert(pribadi yg lebih memperhatikan lingkungan dlm pribadinya, perasa, penyendiri. dsb.

3. Melakukan sesuatu kalo lagi pengen aja
Nah ini yg terakhir yg paling berdampak sm keseharian ane. Ane jadi susah pengen ngelakuin suatu hal secara konsisten. Kalo lagi mood hasilnya bagus, kalo lagi ga mood hasilnya berantakan. emoticon-Sorry

Sesuai judul ane ga mau jadi 'angin' alias punya sifat angin2an gan. Sebab selain keseharian ane jd berantakan, kasian org2 yg deket sm ane.

Nah dari tulisan ane di atas, kira2 ada ga agan2 yg sifat/kepribadiannya mirip sm ane? Kalo ada boleh lah share di sini.

Buat temen-temen yg lain silahkan cari 3 karakter lainnya di pikirannya masing2 sebab yg lain ane lupa.

Mohon saran dan kritiknya jg y gan emoticon-Kiss
Diubah oleh arriyah 20-12-2012 10:03
0
1.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan