Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sejadahAvatar border
TS
sejadah
Social Media pertama agan apa?
kalo ini urutannya.

1. yahoo messenger Chat room

yang ini pertama sekali ngenalin ane ama pergaulan sosial di dunia maya gan walau akhirnya fasilitas ini akan dihapus bulan ini [sumber langitbiroe.com]
Spoiler for :

2. Friendster
situs ini mengenalkan ke ane how to be narsis.. situs ini sempat berjaya gan sampai akhirnya kalah saing dengan pendatang baru facebook yang kala itu ane liat facebook itu culun dan sempet lama ga mau daftar facebook sejak launching pertamanya... sayang pemilik friendster nyerah gan.. padahal kalo bertahan dan berinofasi ga bakal kalah sama facebook dan twiter. namun pertengahan 2011 facebook total mengundurkan diri dari social network lebih ke game online emoticon-Berduka (S)
Spoiler for :

3. Fupei.
site social network ini asli indonesia... ane gabung karena fiturnya lumayan bagus dan kala itu ada game online kaya. games.co.id(waktu itu belom lahir) dan social media paling lengkap kala itu, chat forum,games,mini blog..dll.
sekedar info situs ini masih berjalan.
Spoiler for :

4. kaskus.
ane sebenernya dah tau dan daftar lama gan di kaskus 1945 kalo ga salah emoticon-Ngakaktapi lom begitu menarik gan karena yang ngumpul kala itu cowo semua .. secara waktu itu ane lagi wakuncar.. jadi males satu site ama batangan emoticon-Cape d... (S)... dan baru 2010 ane daftar lagi karena lupa pass lama. karena ngeliat kaskus dah berubah dari forum bokep ke forum informasi unik emoticon-Ngakak

That all gan ane curhut tentang social media yang ane geluti, sebenarnya banyak cuma yang berkesan yang diatas, dan asal agan tau ane deket dengan mantan pacar ane lewat salah satu social media diatas dan bisa sampe emoticon-Kimpoi jadi jangan ambil negatifnya carilah nilai positif.

aus gan ngetik banyak bangat
minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo banyak tar ane update

UPDATE
karena ada yang TUA-TUA pada marah marah akhirnya ane akuin juga salah satu social media tertua. mirc
emoticon-Ngakak
Spoiler for :

Pilihan para agan :

1. mirc. social media yang cukup lama dan melegenda
Spoiler for :

2. Liveconector
Spoiler for :

3. My space
Spoiler for :

Diubah oleh sejadah 19-12-2012 04:17
0
2.9K