tjenweiAvatar border
TS
tjenwei
[NUSA REBORN] hati" gan... ternyata id" yg dah pernah agan buat bisa di rubah pass ny
Ok sebelum ny selamat pagi semua sama agan" sekalian disini...
Jarang" ane post trit kyk gini tp karena kejadian ny menimpa ane, terpaksa ane curhat dah...

Apakah agan" pernah merasa bingung atau aneh... koq ID wa yg dulu buat egh sudah ga bisa login lagi, ato setidaknya entah napa kemaren masih bisa egh sekarang udah ga bisa lagi... Mungkin salah satu penyebabny ini gan... sama dengan kejadian yg menimpa ane skrg ini...

Kronologis kejadian:
Ane pemilik ID lebih dari 5 ID di NUSA yg dulu ane buat pertama x server NUSA keluar. Katakanlah id ny cuman 4 huruf "lala" misalkan... dan id" yg laen ngikut lili, lulu, lele, lolo. Nah karena teman ane ada yg mau maen bareng ane and sering maen bareng ane karena kita tetanggaan ane pinjemin de. ID dengan nick lala, dia rubah passny sesuai dengan dia punya. Temen ane juga tau id ane yg lili lulu lele lolo tp passny ga dirubah and ane juga kadang sering cek yg lulu. Tapi dia selalu make lala and baru" ini bulan 9 / 10 dia login lulu sekali" doang si cuman sebagai admin bot karena dia sewa bot gan. Yg laen lili lele sama lolo ga pernah di sentuh gan.
Nah bermula pengen login lulu karena pengen perpanjang waktu bot utk bulan 11 ini... nah kejadian ini bermulai.
temen ane tiba" smsin ane tanyain ane ada yg rubahin password ga koq tiba" lulu lele lolo ma lili ga bisa login semua.. Ane bingung loh bukanny yg tau itu id cuman ane ma dia... and utk lele lolo ma lili ga pernah login sama sekali ma dia ma ane... Ane bales reply: ga ada yg rubah koq... masih sama semua
Terus malem ny ane coba gan.. tes egh ia... ga bisa.
Wah dari sini ane udah cemas gan.... karena tmen ane ini bukan tipe orang yg suka bohong apa lagi demi id doang... terus ane tes.... id" ane yg laen selain lulu lili lele lolo, Misalkan : (lala), (lili), (lele), (lolo) , (lulu)
Nah 5 id itu kan ane jarang bener sentuh, paling login mastiin itu id idup ato ga... Jadi temen ane udah pasti ga tau ini id gan...
Terus ane tes login (lala) -> (lulu) ternyata dugaan ane betul gan.... semua id ane udah ga bisa login.. alesan password salah....
Terus ane coba lagi 5 ID ane yg laen (aaaa) -> (oooo)
sama juga gan ga bisa lagi....
Dari sini ane tarik kesimpulan wah... ga ada yg tau ga ada yg ini..
Klo keylogger ga mungkin gan... soalny ane maen di laptop sendiri..
koq bisa ilang gitu...
Masa admin NUSA yg rubah...

ane pas akhir bulan november ane rencana dah mau post gan di forum ny....
tp ane urung niat lom ketemu bukti soalny...

Yg selamat cuman id temen ane yg wa kasih ke dia and di rubah pass ma dia lala... sisany yg pake pass ane ludes semua...

Semalem gan... entah ada angin apa tiba" ada yg login
pake id ane yg (aaaa) gan
terus ane tanyain ente dapet drmn ente maling dari mana tuh id....
terus dia bales maki ane gan...
katany dia beli bukan maling..
terus katany dia beli dari Serizawa (Bandung) gan
WAHHHH....
dari sini ane dapet kesimpulan
Sialan bener.... ternyata ID" ane yg buat, dirubah pass ma admin.... terus di jual ????
ini kan penipuan namany...

OK So Far sekian dulu....
klo ada update dari pihak "sono" tar ane update lagi gan...
Ane mau lihat bagaimana pertanggung jawaban pihak "sono" ny..

Mohon maaf jika ada perkataan ane yg kurang sopan ato kurang enak di lihat...
Jarang" soalny ane ngepost trit gan...
Jgn di kasih bata ya gan... klo berkenan di rate / cendol aja

Updatean terbaru dari Mimin N*te
Reply yg dia orang berikan
tepatnya sih 2008 dan 2009 last login yang masih bisa di take over. 2010 keatas tidak akan bisa take over

pihak kami tidak akan mengutak atik atau mengganti-ganti selama tidak ada konfirmasi dari thread ini
Spoiler for nusa:
untuk pengubahan password terhadap id yang bersangkutan, lagipula syarat yang diperlukan juga id forum=id bnet dan harus mengetahui email dari id tersebut.

dan kalau topicnya "share id" , ga akan bisa dibicarakan dengan base on trust. Karena ga ada kebenaran pasti, kami tidak mengenal anda maupun teman anda, apalagi pemakai sekarang id yang anda share tersebut. Kita bicara fakta bahwa id anda digunakan oleh orang lain yang mengakui didapat oleh distributor serizawa << info tersebut saja belum tentu bisa dipercaya, jika pemakai tersebut mengatakan id tersebut didapat oleh operator A atau B apa bedanya?

selebihnya jika memang id tersebut id anda dan memang ada rentan melakukan login sesekali, id tersebut tidak akan diakusisi. Jika di hack oleh orang lain, itu merupakan bagian resiko anda share id dengan teman anda.

Kan aneh jawabanny...
Klo memang ga bisa di takeover jadi siapa yg bisa ngerubah password sampe" ID tsb di jual ke tangan orang....
dan heranny lagi ID" ane (lala) yg di kasih ke tmen and di rubah password selamat gitu loh... koq justru ID ane yg (lulu) yg sampe akhir November maren masih di pake buat pembuat room bot juga hilang. kan gitu pertanyaan ny.
Koq bisa passwordny berubah dan terakhir ane coba whois in Last login ny sekitar jam 1 subuh...
Ane ma temen ane ga ada yg bangun jam segitu.....
Jadi siapa gitu loh...
Sebagai bukti koq salah satu ID ane yg ilang (aaaa) sudah dijual dan dah berada di tangan orang... (Itupun ane kebetulan semalem baru ketemu liat dia login gan klo ga ane juga ga tau klo ID tsb dah di jatuh ke tangan orang laen)

Diubah oleh tjenwei 10-12-2012 08:16
0
2.3K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan