pujoopAvatar border
TS
pujoop
sistem-sistem mengurai kemacetan di dki yg gagal.share yuk ide kalian bantu bang jo
Assalamualaikum wr .wb

ane lg ngelamun kenapa ya macet di jakarta ga bisa terurai sampe saat ini..?
ada yang tau cara biar jakarta ga macet ! mungkin ide anda nanti dibaca dan membantu babeh jokowi

nih kebijakan pemerintah tapi ane bilang gagal.

1. 3in1 = ada joki tri in one
2. sistem ganjil genap = tinggal beli dua mobil yang plat ganjil dan genap
3. busway = belum terkoneksi baik di kota tetangga (bogor,bekasi,depok,tangerang)

4. sepeda = tidak ada jalan khusus sepeda yg baik, kalo tinggal di kota tetangga ga mungkin juga karena jauh
5. kereta = masalah jumlah gerbong yg minim dan jalur rel kereta yg minim
6. jembatan layang = pemkot mau bangun 8 ruas jembatan layang, di jembatan layang jd lancar tp sebelum jembatan layang jadi makin macet parah, sudah terbukti di Jakarta.
7. Counter flow = membahayakan dan ga bisa diterapkan di semua jalan
8. Monorel = masalah harga tiket mahal
9. Motor jalur kiri dan mobil jalur kanan tidak bisa diterapkan juga karena tidak disiplin pengendara.
10. pembatasan kendaraan = pemerintah tidak berani karena pendapatan negara dari pajak kendaraan menguntungkan
11. menaikan pajak kendaraan = negara merugi karena bisa menurunkan konsumen. jika konsumen rendah investor kabur dan pemerintah ga dapet uang jajan.
12. pelebaran jalan = merugikan pejala kaki
13. umur kendaraan dibatasi = banyak masyarakat menengah kebawah tidak setuju

Spoiler for tiket gratis:

kalo ane punya ide busway harus geratis tis tis...

masalah dana ? pendidikan sama kesehatan aja bisa free knp transportasi ga bisa
coba ente itung mahalnya subsidi bbm dibanding membayar supir dan bensin bus??

alihkan aja subsidi premium di Jakarta ke busway, karena subsidi bbm yg nikmati orang kaya kalo subsidi transportasi yg nikmati kalangan menengah kebawah
Jadi intinya dengan pemkot mengratiskan fasilitas transportasi masal seperti busway, dapat mendorong pengguna kendaraan pribadi beralih ke kendaraan masal.

pertamina atau Negara bisa untung klo transportasi free
bisa dihitung subsidi bbm diminta 193 triliun dan terus meningkat..
biaya gaji supir dan bbm busway ? 5 triliun pun lebih dari cukup buat membayar supir dan bensin di pemkot jakarta jika tidak di korupsi.
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
bagi dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)buat yg suka trit ane

komentator bermutu
Spoiler for saran kaskuser:
Diubah oleh pujoop 06-01-2013 15:14
0
7.1K
160
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan