bozy.roonyAvatar border
TS
bozy.roony
foto Semut yang neloloskan diri dari tetesan air + pict
malem agan dan sist semua, ane cuman mau share aja tentang moment perjuangan seekor semut untuk bertahan hidup. hehehe
semut bagi beberapa orang sangat menjengkelkan emoticon-Marah, gatel kalau gigit, suka nyuri makanan. emoticon-Mewek dan idup lagi.
tapi sebenernya mereka hewan kecil yang sangat lugu, imut, polos dan hanya menjalankan naluri untuk bertahan hidup sama seperti hewan yang lainnya.

jawab pertanyaan agan2
jenis semut ini merupakan semut yang biasanya ada di rumah2 gak terlalu galak pada manusia. kalo namanya ane gak tau. hehe
lensa sama kamera yang ane gunakan juga ngak ngerti, lupa, ane gak punya kamera gan itu juga minjem, kalo lensa yang jelas bukan lensa macro gan. emoticon-Sorry Curhat dah, hehehe
untuk waktu pengambilan ngak terlalu lama gan.
itu semut awalny ane nemu di bak kamar mandi gan, dia lagi kecebur itu ane udah langsung ngambil kamera. trus ane ambil pake gayung ane bawa keluar.
ni fotonya lagi dalem gayung.

trus ane taroh di dalem bunga depan rumah sama temen2nya yang lain,, eeeeh malah dianya masih kejebak di dalem air.

berikut merupakan foto-foto yang di ambil oleh fotografer amatir Roni Hendrawan, yaitu moment bagai mana perjuangan seekor semut dalam membebaskan diri dari dari setetes air emoticon-Mewek lebay deh. hehehe

Wajahnya yang terlihat melas
Spoiler for melas/:(/:

dia mulai berusaha keluar dari air. padahal cuman setetes air di tungguin juga kering emoticon-Ngakak, tapi itulah naluri mereka untuk tetap bertahan hidup.
Spoiler for berusaha:

kepalanya udah mulai keluar. tapi tetep dia masih bisa belum bisa bernafas karna semut bernafas menggunakan trakea (ini ilmu dari agan2).
Spoiler for berusaha:

berusaha mengeluarkan seluruh tubuhnya dari air.emoticon-Matabelo
Spoiler for berusaha:

dan akhirnya dia lolos, selamat dan sehat walafiat,
Spoiler for selamat:

dia terlihat sedang membersihkan ekor dan kakinya
Spoiler for bersih:

sekian dan terimakasih sudah mampir emoticon-Sorryterharu ane hehehe
Mohon ya gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu
Diubah oleh bozy.roony 29-11-2012 11:09
0
15.6K
221
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan