VitrahAvatar border
TS
Vitrah
Mampir sini deh.....dijamin nggak nyesel !!!!

Assalamualaikum..
agan sista begimane kabarnye? tetep semangat kan? oia dong pastinya, kaskuser gitu loh..

sebelumnye ane mohon mangap eh mohon maap ye gansist, ane disini mo numpang ngajuin proposal dadakan emoticon-Hammer2
karna waktu yg terbatas jadi ane bikin proposalnya dimari deh..gapapa yee emoticon-Bingung (S)

BismiLLahirromaanirrohiim

ini adalah ajakan untuk berbuat baik, beramal sholeh dan berinvestasi sebagai tabungan berbunga, berpahala berlipat ganda dunia akhirat, yg Insya Allah pahalanya akan terus mengalir selama kita masih hidup ataupun kita sudah meninggalkan dunia ini.

Telah kita ketahui bersama bahwa belajar itu hukumnya wajib bagi setiap orang islam, terlebih lagi belajar Al-Qur’an dan mengajarkannya adalah perbuatan yg sangat mulia (hadist sohih).

saat ini TPQ yg ane bina sedang sangat membutuhkan dana untuk membeli buku2 qiroaty dari jilid 1 - 6, buku2 ghorib dan buku2 tajwid yang rencananya akan kami bagikan kepada seluruh santri pada akhir bulan ini, dan saat ini yg belajar qur'an ditempat kami berjumlah lebih dari 30 orang,

buku qiroaty (sejenis buku iqro) adalah media belajar yang telah teruji kelayakannya sebagai metode belajar membaca Al'qur'an yg baik dan benar dan telah terjamin keabsyahannya dan dibawah pengawasan lembaga2 khusus yg telah melewati bimbingan tertentu, guru2/tim pengajarnya pun adalah mrk yg sudah melalui tahap bimbingan tahsin dan mengikuti training metodologi mengajar qiroaty (untuk menghindari kesalahan/kekurang hati2an dalam menyampaikan materi pengajaran)

Karna Murid2 yg belajar di TPQ kami adalah anak2 yg berasal dari keluarga tidak mampu/dhuafa, maka saya tidak bermaksud untuk membebankan biaya pembelian qiroaty tersebut pada mereka, jadi saya berinisiatif mengajak teman-teman semua yg terketuk dan tergerak hatinya untuk beramal, berzakat, berinfaq shodaqoh menyisihkan sebagian rezkinya untuk membantu meringankan beban mereka dalam rangka mencerdaskan bangsa, meninggikan kalamullah dalam kitab suci al-qur’an pedoman kita dunia akhirat, Insya Allah bantuan dari temans dermawan/wati semua sangat bermanfaat sekali bagi mrk, dan insya allah amalan ini akan terus mengalir pahalanya baik ketika kita masih hidup maupun ketika kita sudah meninggalkan dunia ini (krna termasuk dr 3 hal yg takkan putus pahalanya).
Spoiler for Qiroaty:

Spoiler for Murid2:

untuk pict2 nya bisa diliat di fb ane album TPQ Al-Ikhlas My little angels silahkan di add dlu fb nya "Vitrah Aminullah" https://www.facebook.com/VTRVW21

disitu ada jg foto2 anak2 didik ane yg pake seragam kerudung mukena pemberian/sumbangan dari salah satu kaskuser reg. Bogor yg datang langsung ke TKP.

Bagi teman2 yg ingin memberikan infaqnya

BSM a/n Fitrah Aminullah 7047780629 (silahkan konfirmasi via inbox bila telah mentransfer),
FB ane (Vitrah Aminullah)

sebenarnya ane pengen banget bikin rekening khusus untuk menampung dana2 dari pada donatur untuk kebutuhan TPA, jd jangan pake rekening atas nama ane, tapi ternyata setelah ane ke bank ngajuin pembuatan rekening, ternyata gak bisa karna syaratnya harus ada akta notaris atas nama lembaga resmi, sedangkan TPQ yg saat ini ane bina belum terdaftar resmi di akta notaris, semoga secepatnya lembaga kami dapat mengurus akta notaris dan dapat menjelma menjadi sebuah yayasan yang akan terus maju dan berkembang, aamiin.

Kalo yang mau ke TKP emoticon-Ngacir2
TPA AL - IKHLAS Kp. Hegarmanah Rt.03 Rw.01 Kec. Ciomas Bogor No. 14C
CP : 0856 9465 2884 / 0813 1614 1813

Atas segala bantuannya kami haturkan terimakasih sebesar2nya, jazakumullah khairon katsiron.

#kalo ditanya butuh dananya berapa, terus terang ane bingung jawabnya..karna sebenernya kebutuhan untuk biaya pendidikan itu gakan ada habisnya, karna ane jg sekarang ini lagi mikirin gimana supaya ada guru yg bantuin ane ngajar, biar ga kerepotan ngehandle semuanya sendirian, karna memang aturannya seharusnya satu guru cuma boleh pegang maksimal 10 anak, jadi untuk 30 anak seharusnya minimal 3 guru, sebenarnya udah ada dua orang yg selama ini jadi asisten ane bantuin ngajar, tapi karna mereka pun masih anak2 dan masih sekolah pula, terkadang mereka tidak bisa hadir bantuin ane ngajar karna mereka sendiri pun masih harus belajar disekolah, karna itulah ane merasa perlu bantuan dari guru2 yang memang kompeten di bidangnya, dan dapat terus meluangkan waktunya untuk membantu ane mendidik dan mengajarkan al-qur'an pada anak tersebut.
ane yakin pasti akan ada guru2/ustadz/ustadzah yang akan dengan ikhlas beramal memanfaatkan ilmu dan kemampuannya dalam mendidik dan mengajarkan al-qur'an kepada anak2 tersebut, tapi ane selaku pembina pastinya tidak akan tinggal diam terhadap mereka yg dengan penuh kerelaan hati mencurahkan tenaga, waktu dan kemampuannya demi kemajuan TPQ kami, kami berharap dapat memberikan infaq/kafalah yg layak atas jerih payah mereka yg mengemban amanah dan tanggung jawab yg besar itu, meskipun kami yakin seyakin2nya bahwa hanya orang2 yg berhati tulus ikhlaslah yg akan benar2 rela membantu kami tanpa pamrih, walaupun demikikan kami akan mengupayakan semampu kami untuk kiranya dapat memberikan kafalah yg pantas dan tentunya sesuai dgn kemampuan kami.
kami yaqin allah akan senantiasa memberi kami kemudahan dan akan mendatangkan bantuan dari berbagai penjuru, selama kami berada dijalan yang benar. Insya Allah

update'an terbaru...
alhamdulillahirobbil aalamiin, hingga detik ini dana yg telah masuk ke rekening totalnya berjumlah 1.800k, setelah diambil untuk membeli hadiah2/reward berupa piala, piagam, minuman n snack yg telah kami bagikan pada saat pembagian hadiah lomba muharram yg dihadiri oleh para orang tua santri...

alhamdulillah atas keridhoan allah dan berkat bantuan dan pertolongan dari para donatur sekalian, kami sudah bisa membagi2kan buku iqro, qiroaty, panduan do'a2, cara belajar menulis huruf hijaiyah, puzzle huruf hijaiyyah, reward, hadiah dll kepada seluruh murid2/santri2 TPQ kami, atas segala bantuannya kami haturkan terimakasih yg tak terhingga, jazakumullah khoiron katsiron, semoga allah membalas dengan kebaikan yg lebih banyak aamin yaa robbal aalamiin...

dokumentasinya dapat dilihat di fb ane (silahkan cek TKP) [url]https://www.S E N S O Rt=a.4421305858801.2142522.1473577065&type=1[/url]

Diubah oleh Vitrah 10-02-2013 14:42
0
3.1K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan