JamboebolAvatar border
TS
Jamboebol
kisah ane yg batal diculik mahluk alus (BENERAN NYATA LHO)
Salam agan2/ti semua, ane pengen berbagi kisah yg mungkin sedikit berguna buat agan2/ti yg suka kegiatan di alam bebas, khususnya yg doyan hiking, ngelaut ato apa aja de yg berhubungan ama alam, moga2 bisa sebagai pembelajaran biar awas aja.

ini beneran kejadian ane, uda lama si waktu ane masi SD kls 6 kalo g salah. Ane asli anak minang. Dulu waktu kecil2 sering diajak om tante kalo ada acara liburan kantor rame2. Nah waktu itu acaranya nginep 2 hari 1 malem di salah satu resort dipinggir danau Maninjau, yg kebetulan kaga ada kolam renangnya, tp kalo mo benerang bisa langsung nyebur ke danaunya

Apesnya anak yg seumuran ane ga ada, pada kecil2 semua yg berenangnya pake ban bebek, ya sudah lah ane maen sendiri, dan kebeneran ane emang ud pinter berenang. Ya akhirnya ngalor ngidul sdr muter2 di tepi danau, cuma yah namanya ane masi anak2, nimbul jg perasaan nyombong karna jd anak yg pinter berenang sdr, sementara yg laen cuma bisa nyiprat2 air doang, n sempet dalem ati ngedumel "ah bosen di sini2 mulu muter2 sdr"...

Ga lama setelah itu, ada anak seumuran ane ngajak kenalan, ya seneng dong akhirnya ada temen sebaya, n akhirnya kami berenang b2, pokonya hati yg tdnya bete jd seneng deh sampe akhirnya dia nyelutuk, "ih bosen yah berenang disini2 aja, kesanaan yuk (maksudnya ke tengah danau)". Waktu itu ane oke in, karna emang pengen nyoba ke tempat yg lbh dalem, akhirnya ane ikutin lah itu anak.

Waktu ane uda rada jauhan dari pinggir danau, tiba2 tante ane yg kebetulan liat, neriakin ane," heeiiii ngapain ke situ...sini balek !!!"

Ya ane yg masi kcl ya akhirnya muter badan balek ketepian sambil pamitan ma tu anak, "eh balik dulu yah, itu d panggil ma tante.." beneran gan itu dialog masi ane inget ampe sekarang. Begitunya yampe ditepian, ane dieeeemmm aj karna ud takut bakal diomelin ma tante, ampe akhirnya kami balek pulang, ane diem aja masi berharap kaga dimarahin dan berharap itu kejadian ga dilaporin ke ortu ane, karna pasti murkanya bakal lbh dahsyat.

Akhir cerita, itu kejadian emang terlupakan ampeeeee lama banget, waktu itu ane ud kuliah taon 2 apa 3 gituh, n d rmh ane lg ada acara ngumpul2 keluarga, panjang cerita ampe lah ke topik flashback si tante ane itu:

tante : iya nih si upik (beneran ane g pernah kok di panggil upik emoticon-Ngakak (S) ) masa dia pede aja berenang ketengah waktu tante ajak ke Maninjau
ane : yahhh namanya jg anak2 lah tan, kalo uda nemu temen kan maennya jd suka lupa
tante : emang kamu maen ma siapa?
ane: itu ama anaknya temen kantor si om, kalo sendirian ngapain jg berani berang ke tengah
tante : anak si om siapa??? orang kamu uda nyampe aja sendirian ke tengah kok emoticon-Bingung (S)
ane : he?? kaga tan, beneran bedua kok, dia yg ajak emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
tante : sumpah demi Allah...kamu tuh sendirian
ane : emoticon-Takut (S)

Sebenernya pesan moralnya siah agan/ti.....kalo bersentuhan ama alam bebas, terutama hutan, laut, n danau, jgn lupa doa dulu minta kasi keselamatan, trus ilangin rasa sombong dll sekalipun kita uda sangat terbiasa ngelakuin aktivitas tsb, karna kadang alam punya rahasia sdr yg diluar akal manusia. Soalnya banyak org yg suka ilang ga jelas jejaknya pas mereka lg hiking ato sdg d laut/danau, kalo untuk kasus ane, katanya emang tiap taon danau Maninjau emang selalu ngambil orang yg ilang ga jelas jejaknya, beruntung aja ane batal jg target, kalo nda mungkin ane ud emoticon-Berduka (S)

maap ya ane hanya pengen berbagi, sekalian mengingatkan agan2/ti semua aja untuk lbh waspada terhadap alam emoticon-Smilie maapkan jg tulisan ane yg nda rapi2 amat emoticon-Malu (S)
Ane jg yakin, agan2/ti pasti jg pengalaman mirip kaya ane kan

0
9.4K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan