kaniapatriciaAvatar border
TS
kaniapatricia
Akhirnyaaaa ada juga Gedung Pertunjukkan bertaraf Internasional di Jakarta!!!
Ini dia nih yang selama ini ditunggu-tunggu oleh para seniman di Indonesia, khususnya para pelaku dan pecinta seni di daerah Ibu Kota! Akhirnya setelah sekian lama ruang bertutur seni berkapasitas besar hanya ada 2 pilhan: Gedung Kesenian Jakarta (GKJ) atau Graha Bhakti Budaya (GBB), sekarang hadir pilihan baru…
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Pengalaman Ane:

Untungnya ga jadi demo, soalnya doa ane ama temen-temen teater ane terkabul. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin Pada tahun 2010 lalu, akhirnya sebuah gedung pertunjukkan teater dengan fasilitas dan penunjang bertaraf internasional diresmikan! Mungkin buat kaskuser yang berkecimpung dengan seni pertunjukkan pasti udah tau dengan ruang baru ini. Apalagi kalo bukan GEDUNG TEATER JAKARTA!!!
emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Spoiler for Gedung Teater Jakarta:

Gedung Teater Jakarta ini berada dalam kawasan Taman Ismail Marzuki (TIM) – Cikini. Dengan kehadiran gedung berstandar internasional ini diharapkan semakin memanjakan para penikmat seni dengan kenyamanan yang diberikan. Ukuran panggungnya 10 x 11 m. Jika di GKJ hanya mampu menampung 500 penonton, di Gedung Teater Jakarta ini bisa menampung dua kali lipatnya! Yaitu 1200 lebih penonton yang terdiri dari 3 tingkat ato biasa dibagi dalam beberapa kelas. Hebatnya lagi, buat penyandang cacat juga ada fasilitas khusus. emoticon-thumbsup

Mungkin kaskuser yang hobi ke TIM, suka ngeluh karena lahan parkirannya yang sempit. Makanya GTJ ini nyiapin basement yang bisa nampung 500 kendaraan roda empat. Walopun ane sendiri belum pernah nyobain parkiran disana secara ane kalo ke TIM selalu naik angkot! emoticon-Hammer

Ga Cuma penonton aja yang dimanjain, buat para artis atau penampil yang akan pentas, disediain juga fasilitas yang pokoknya sangat mendukung pagelaran acara biar berlangsung maksimal. Soalnya ada 10 ruang ganti (dressing room) yang masing-masing dilengkapi aman toilet, wardrobe, make up station, dan mampu menampung 14 orang sekaligus. Makanya ga heran kalo banyak pertunjukkan besar yang diadain disini.

Spoiler for Fasilitas GTJ:

Sebut aja pementasan ONROP, Laskar Pelangi, Lutung Kasarung, Beta Cinta Indonesia karya Guruh Soekarno Putra, sampai yang terbaru Opera Diponegoro (diperkasai oleh Daya Dimensi Indonesia).

Quote:

Kalo tadi itu komentar ane sebagai orang awam, berikut ini beberapa komentar dari para seniman Indonesia tentang Gedung Teater Jakarta.

Spoiler for Komentar para Seniman:

Ane berharap dengan adanya trit ane ini, bagi kaskuser yang tadinya ga doyan ato malah memandang sebelah mata seni pertunjukkan di Indonesia, bisa tergerak hatinya untuk lebih mengapresiasi pertunjukkan karya Anak Bangsa. Meskipun ane belum pernah nonton langsung ke Broadway, tapi menurut ane pertunjukkan teater dan musikal di Indonesia ga kalah keren sama pertunjukkan di Broadway. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Dan Ane juga berharap semoga gedung-gedung pertunjukkan kayak gini dibanyakin lagi, Jangan Cuma mall-mall aja yang dibangun mulu… Ga Cuma di Jakarta aja tapi juga dibangun merata diseluruh Indonesia. Jadi semua pertunjukkan seni di seluruh daerah Indonesia bisa berkembang. Aminnn
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh kaniapatricia 07-12-2012 05:15
0
44.9K
740
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan