arifpunchAvatar border
TS
arifpunch
Tentang kekeringan kayu...Bullshittt
Thread ini ane buat karena ane miris gan khususnya buat yang mau nyari gitar..
banyak iklan di kaskus khususnya di FJB yang ngejual gitar dengan embel2 seperti ini...
" Soundnya vintage banget gan karena kayu udah mateng"
demikian sepetik iklan dari sebuah thread gitar yang tahun pembuatanny mungkin seumuran ane..
Mateng dari palaloe!!!demikian yang ada dalam pikiran ane gan..
Yang jadi pertanyaan ane apakah yang buat thread itu udah tahu karakter kayu untuk pembuatan gitar??emoticon-Ngakak
hahahaha sedikit pengetahuan ane nih,,
kayu untuk pembuatan gitar atau dasarnya sebelum di gergaji dan sebagainya pasti melalui proses pengovenan, yaitu dikeringkan dengan cara mengoven kayu tersebut sehingga benar2 kering..ya walaupun gak 100% kering sih..ane bisa ngomong kayak gini karena ane pernah kerja di permeubelan ekspor gan..
kekeringan kayu dipengaruhi oleh berbagai faktor gan..semua kayu untuk gitar pasti melalui proses killen/pengeringan dengan cara mengoven kayu tersebut,,,
asal tahu aja kayu setelah ditebang kadar air dalam kayu tersebut pasti tinggi..jika tidak dikeringkan maka kayu tersebut akan mudah mulet atau bergerak,makanya untuk mematikan struktur kayu tersebut dilakukan proses pengovenan..
bisa loe bayangkan jika kayu untuk gitar tidak di oven???bisa2 gitar agan jadi angka 8....emoticon-Ngakak
So untuk mempersingkat dan mengambil kesimpulan...
jangan mudah percaya dengan iklan yang menjual gitar dengan embel2 seprti diatas..Kering???malahan gitar tahun 82 kadar air nya bisa lebih tinggi dari gitar tahun pembuatan 2012,,ya karena proses gan,,
Sound terbentuk tidak dari tahun pembuatan gitar,.,jadi jangan mudah tergiur dengan iklan2 seperti itu..Bullshit dia bisa ngomong seperti itu..
Pesen ane gan jngan pernah terpengaruh Mojo seseorang mempengaruhi agan2..
Sound tidak hanya dari gitar..anda gitaris???bergembiralah karena anda gitaris karena anda harus melalui berbagai proses untuk menemukan sound yang benar2 sound!!!!!

Dan bukan dari segi usia gitar itu dibuat..emang agan Jimmi Hendrix, emang agan Eric Clapton versi 60an,,,emoticon-Ngakak

SOUND ADALAH PENDEWASAAN TELINGA KITA
Diubah oleh arifpunch 01-01-2013 15:35
tien212700
dungu_83rat
dungu_83rat dan tien212700 memberi reputasi
2
27.4K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama