Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airinqruishAvatar border
TS
airinqruish
(ASK) Kalo menurut pendapat agan/sist kerjaan ini ane ambil gak?
begini gan,,ane ceritain background ane dulu ya,,,

ane cewe gan, lahir tahun 1988 berarti sekarang udah usia 24 tahun. background pendidikan ane d3 perbankan salah satu universitas negeri di pinggiran Jakarta, ipk d3 ane jelek gan cuma 2.67 emoticon-Malu (S) ,,, tapi ane coba2 ngelamar kerja pas habis lulus,, ane dapet kerja gan di salah satu bank swasta sebagai marketing funding dengan gaji lumayan menurut ane saat itu (tahun 2010) Rp3.3jt emoticon-Matabelo.. ane seneng banget dapet gaji segitu, mengingat ane yg cuma diploma 3 dan ipk ane jelek emoticon-Malu (S),,,,

tahun 2010 akhir ane berniat melanjutkan s1 di kampus yang sama, niatnya sih untuk cuci nilai ane,,, karena kesibukan kuliah ane yg luar biasa akhirnya ane resign gan dari kerjaan itu dan sangat focus kuliah. akhirnya ane berhasil lulus dengan ipk yg lumayan menurut ane (3.42)emoticon-Kiss pada juli 2012 kemaren,,, ane langsung semangat cari kerja dimanamana tapi gagal mulu gan dlm proses recruitmentnya,,, ane kaya desperate banget dari juli sampe november masi nganggur aja, gak enak sama orang rumah,,,walaupun ane gak minta duit jajan lagi sama ortu (ane jualan onlen hehehe),,,

november ini ane nyoba di salah satu perushaan asuransi yang join venture sama jepang(tau kan gan) untuk posisi odp trainer,,,ane semangat banget jalaninnya tahap demi tahap ane laluin sampe ke tahap interview dengan direksi yang orang jepang. Ternyata ane lolos gan!!! tapi sebelum medical checkup dan sign contract ane dikasi tau salary, benefit, and rulesnya, ane jabarin sbb :

1. Pendidikan 1 tahun
2. Ikatan dinas 2 tahun (status pegawai tetap)
3. Penahanan ijazah sampai ikatan dinas berakhir (3 tahun)emoticon-Cape d... (S)
4. Boleh nikah tapi gak boleh hamil sampe ikatan dinas berakhir
5. Salary take home pay Rp. 3.080.000,-/ bulan selama masa pendidikan, setelah di kontrak gaji disesuiaikan kembali sesuai prestasi.
6. Dapet sertifikat LOMA
7. Health insurance all cover di bulan ke 3 pendidikan
8. kalo ane mundur ditengah jalan pinaltinya 38jt emoticon-Matabelo
9. rumah ane di Depok, kantor di Mangga dua

ane jd bingung, konsul sama ortu juga bingung, menurut agan2 sekalian kerjan ini layak ga buat ane ??? melihat dari umur, pendidikan, pekerjaan ane sebelumnya, kebutuhan hidup di Jakarta sekarang ini,,,

ane bingung banget gan,,, please advice and masukannya,,,ane takut nyesel, nyesel karena ambil pekerjaan ini atau nyesel karena ngelepas kerjaan ini,,,, ane ditunggu keputusannya besok gan 21 November 2012,, mohon bantuannya dari agan atau sista yg sudah banyak makan asam garam,,,

please bantu ane,,,,,

Diubah oleh airinqruish 20-11-2012 15:48
0
2.3K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan