KichigaiKidAvatar border
TS
KichigaiKid
Pantaskah buruh minta naik gaji gede?
Gan, buruh2 kemarena pada demo naik gaji dan ditetapin 2,2jt tapi masih kurang. Apa menurut agan mereka tuh pantes minta gaji segitu dan beranggapan hidup mereka menderita?

Ini pendapat ane gan soal buruh emoticon-Big Grin

Yang beneran buruh itu menderita? Kayaknya ga deh gan emoticon-Big Grin
Tau ga buruh2 depan rumah ane?

1. Motornya lebih keren dari motor ane, sampe sekarang aja ane cuman pake Honda Kharisma X yang udah dari tahun kapan? Sparboard dah bengkok ke kanan, lampu depan pecah ama batoknya juga cuman diselotip aja, males beli baru. Tapi buruh itu bisa gonta ganti motor biarpun kreditan, juga motornya baru dan kadang dipasang aksesoris tambahan dan kinclong juga. Velg diganti racing, jok juga diganti, knalpot jg diganti yg bising emoticon-Big Grin

2. Bisa punya gadget kerenn, meskipun cuman ipad china, tapi ada 1 temen kantor ane yg parah, kredit di bank di sana-sini, pinjem duit sana-sini, tapi duitnya buat apa? Buat kebutuhan hidup? Ga tuh gan, buat seneng2. Bayangin aja anaknya dibeliin Galaxy Tab biarpun masih TK, dan buat apa? Maen games gan, kalau ane mending beliin polystation aj ayg china atau beli PS3 + TV LCD yg dah FullHD 32" kalau maen game aja drpd beli GalTab/iPad, lebih murah jauh.... Pas liat iPad 3 muncul, trus tanya temen ane yg punya iPad bilang iPad lbh keren dari Galaxy Tab, eh dia minjem duit buat beli iPad 3 emoticon-Big Grin Bahkan untuk ukuran gaji mereka punya iPod touch generasi terbaru gan emoticon-Big Grin Padahal ane aja yg gaji jauh di atas mereka ga punya itu semua, cuman BB ama lumia 710 emoticon-Big Grin Artinya apa gadget orang yg katanya miskin lebih keren dari ane yg menengah emoticon-Smilie

3. Soal baju juga, malah pakaian mereka lebih bagus dari kita. Contoh, kemaren waktu si bos merit, semua karyawan diundang di Kenpinski. Dia minjem duit ama temen ane 1 juta bilangnya buat benerin pagar rumah bokapnya, kasian! Tapi karna dah tahu kalau ngutang susah bayar, dipinjemin cuman 500ribu aja. Eh, tau ga tuh duit dibeliin baju kebaya seharga 300ribu. Temen ane aja semua pada heran, u gaji pas2an gitu pake baju segitu, toh di sana juga ada yg anggap koq, di san apasti yg pake baju harganya rata2 > 1 jutaan semua, org relasi bos koq, org Duta Pertiwi juga temen kuliah Ahok emoticon-Big Grin Belon lagi ke salon dulu dari pagi, jg salonnya mau yg di mall yg mahal emoticon-Big Grin Padahal kita aja yg Head ga beli baju apa2, cukup pake seadanya yg penting rapi emoticon-Smilie Ini artinya udah miskin tp mau pamer biar keliatan kaya, dari gaya loe juga ketauan loe itu kismin eh miskin kali........ emoticon-Ngakak

4. Soal makanan, udah tau gaji pas2an, ada yg dah jadi ibu RT, tapi makanan harusnya bisa bawa dari rumah biar irit. Byk jg yg bawa dari rumah, tapi ini malah makan di luar. Mending makannya irit gan, ini makan di rumah padang sederhana, trus juga kalau makan di semisal chinese food itu, masing2 pesen 1 orang, 1 macam makanan. Bahkan kita aja yg jadi head tiap hari bawa makan dari rumah malah diejek pelit. Kalaupun makan keluar jg jarang, dan juga pesen makanan di sayur tengah bagi dan makan bareng, kalau ga yah beli paketan lbh murah, dapet nasi dan sayur 2 macem. Kalau beli padang juga masing2 beli lauk 5000 aja dan makan bareng emoticon-Smilie Ini artinya yg miskin malu makan paketan dan lebih suka makan enak daripada apa adanya, malah masih ngeledek yg irit lagi, wkwkwkkwkwk emoticon-Smilie

5. HP? Wah lebih bagus dari punya ane gan, ga ada duit, awalnya beli BB bold dari Batam, trus ganti Gemini? Sekarang da pada Onyx2 semua biarpun cuman paket BBM aja biar irit pulsanya. Belon lagi pas liat ane pake Android, wuizzz keren tuh, padahal cuman Galaxy Ace, lalu mikirin deh pada ikutan mau beli HP Android juga. Pas ganti ke lumia juga gitu, wuiizz keren, mikir juga mau ganti tapi ga ada duit jd belon ganti dulu emoticon-Big Grin Pernah ga liat OB yg HPnya sama kek yg dipake staff senior atau mungkin manager? Sampe pernah punya temen yg lsg ganti HP pas liat si OB pake HP yg sama kek punya temen ane, dia sampe bilang, "Sialan, g ga mau HP g disamain ama punya OB". Nah tuh gaji OB berapa? Tuh HP juga ga tau hasil nyolongan, beli sekon, dikasih orang, dapet hadiah, beli kredit, atau bayar cash lsg, tapi intinya OB pake HP Mid End - High End?

6. Rokok? Minum? Ga heran lagi, tiap malem depan rumah ane, suka bgt ngumpul2 sambil ngerokok, bahkan kadang minum2 bikin ribut, nyanyi2 sampe jam 2 pagi, di mana jam segitu orang dah pada tidur istirahat. Gimana besok mau kerja bener gan? Ane sampe kesel nyanyinya, apalagi pas denger lagu yg ada lirik, ngawurr.... ngawurr... itu gan.... Ane mikir yg ngawur tuh mereka, jam segini ga tau diri gangguin jam orang istirahat, ga mikir apa besok musti bangun pagi trus berangkat kerja?

Tapi kalau di TV (waktu itu TVONE - Anjing emang TV satu ini, perkeruh suasana aja, pasti dah diatur tuh biar merkea keliatan susah hidupnya trus minta dikasihani dan dimaklumin mereka demo minta naik gaji) aja keliatannya susah bgt, blg tiap bulan selalu utang, gaji buat bayar utang, trus ngutang lagi. Makan pake indomie ama nasi putih aja. Makan ayam cuman bisa sekali dalem sebulan, daging juga gitu. Tapi :

1. Di tayangan TV keliatan kulkas 1 pintunya gede bgt emoticon-Big Grin kenapa ga beli kulkas 1 pintu yg kecil? Trus buat apa beli kulkas kalau sebulan sekali cuman makan daging aja cuman 1x? Kulkasnya buat simpen apa? Apa jualan es balok?

2. TV juga gede banget, ukuran 21" sepertinya biarpun masih model kotak bahkan ada yg sampe 29" gan emoticon-Big Grin

3. Punya mini compo gan, 1 set, biarpun merknya ga tau apa. Kenapa ga beli DVD Player China aja? Artinya masih bisa menikmati hiburan khan? Biarpun beli mp3 atau DVD bajakan?

4. Tiap bulan bayar listrik ama telpon 200ribu gan, itu buat apa aja listriknya? Padahal harusnya kaum miskin spt mereka listrik plg 900W yg cuman kuat idupin lampu bohlam ama 1 TV aja tiap malem, kalau lebih lsg jebret, ga mungkin bayaran sampe 200ribu. Padahal kebanyakan dari mereka itu juga listrik nyolong, main asal sambung kabel dr tiang listrik atau rumah org yg kosong. Itu juga karna ada anaknya yg kerja di PLN emoticon-Big Grin Air PAM juga nyolong, gali sendiri dan biki pipa sendiri salurin air ke rumah mereka. Semua dah nyolong, koq msh bisa bayar mahal?emoticon-Big Grin

5. Sebulan sekali makan daging cuman 1x? Tapi tiap sore ada tukang bakso, tuh dibeli.... Ada siomay, tuh dibeli... KFC, atau Fried Chicken pinggir jalan? Liat kaum miskin ama kaum kaya banyakan mana yg makan di sana? Coba liat kalo ke warteg, ane aja kdg makan di warteg cm pake telor dadar ama sop ama kentang/tempe orek, kdg ga pake sop tp minta disirem kuah sop aja biar basah, tapi yg buruh? Wow, makannya aja mau pake ayam/ikan. Emang kalau itu bukan daging apaan gan? Padahal orang kaya juga belum tentu makan daging tiap hari, malahan sekarang banyak yg makan sayuran karena mau bergaya hidup sehat. Pembantu aja kadang kalau masak sayuran ga mau makan alasannya dah bosen makan sayur di kampung. Maunya makan daging, kalah deh ponakan ane yg ga terlalu suka daging, kalau ga digoreng...... Tapi kalau sayut malah suka emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Nah loh, coba tuh huana2 mikir semua, duit segitu dibuat makan ga mau, tapi buat foya2 mau. Itu salah siapa? Kita2 dibilang Ga ngerti penderitaan?

Kalo kayak gini aja loe bilang masih kurang, loe liat dulu gaya hidup loe orang selama ini? Orang yg lain pada ngirit2, loe cuman bisa foya-foya, giliran ga ada duit, bilangnya loe orang ga diperhatiin trus demo maksa nuntut naikkin gaji kalian!!! Pantes aja selamanya hidup susah trus!!!! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 142 suara
Pantes ga buruh minta gaji gede?
Pantes
20%
Ga Pantes
69%
Ga Tau
11%
0
5.3K
90