bagus263Avatar border
TS
bagus263
Kembalikan Kartun/Anime untuk Anak(True Story)
selamat beraktivitas kaskuser dimanapun kalian berada..

sorry kalo yang udah pernah post atau bahas ini sebelumnya.
sedikit mau curhat dan ngeluarin unek-unek aja tentang Tayangan TV indonesia,
sebelumnya ane ga ada maksud buat mojokin instansi tertentu.
setelah ane kecewa dengan berhentinya Radio Show
Televisi kita telah MATI
ane bukan HATERS,bukan TUKANG CELA,bukan BATA HUNTER,pengumpul CENDOL,DLL
tapi silahkan agan bayangin,saat agan setel TV di pagi,siang,dan sore hari penuh dengan aksi mereka

Spoiler for ini:

mungkin bagi agan-agan yang punya masa kecil dibawah tahun 2000 sangat amat bahagia punya tayangan
Spoiler for kaya ini:

Spoiler for versi nyata:

conan,dragon ball,Honey Bee Hutch,Hunter x Hunter dan masih banyak lagi anime,kartun,dll keren yang ga bisa gue sebut satu-satu yang pernah ane tonton harus PUNAHbukankah tayangan kaya gitu cukup menghibur anak-anak daripada anak-anak kecil itu harus ngerti sayang,cinta,cemburu,GALAU atau apalah

gue emang ga terlalu ngerti banyak tentang pertelevisian dan tayangan kartun.mungkin gue ataupun sedikit dari kalian banyak yang Kangenemoticon-Berduka (S). " gue juga disini bukan sok-sokan ga suka FTV atau sinetron,gue cuma pengen ada keseimbangan tayangan,jujur hari minggu itu saat yang menyenangkan jaman ane dulu dimana dari jam 6 sampai jam 11 ga keluar rumah ane mantengin TV dengan acara yang PAS dan Layak,sekarang agan tau sendiri tayangan apa aja dihari minggu dari jam6-jam11 sekarang, "

gue sedih liat anak kelas 3 SD udah tau apa itu cemburu,GALAU,suka,NAKSIR,ga mau main lah kalo ada cowo yang dia taksir di depan rumahnya,banyak hal dewasa yang dia tonton dilakukan ga sesuai umurnya.inipun kejadian sama adik dan lingkungan sekitar ane sendiri

Menurut Hemat ane apa salahnya film-film kartun itu punya tempat lagi di stasiun TV lagi,toh itu mau ulangan dari film jaman dulu pun ane yakin kalian masih menikmati,bahkan mungkin bisa bernostalgia bareng adik,anak,keponakan kita yang masih kecil

Spoiler for tambahan:

silahkan kalo agan ingin memberiemoticon-Cendol (S) melemparemoticon-Blue Guy Bata (S) ane cuma pengen liat anak-anak bersikap dan berfikir sesuai umur mereka.
alhamdulilah ada agan yang kasih Hijau dan Abu-Abu ke aneemoticon-Kiss thanks for ur support
Spoiler for kalian yang sependapat:

Quote:

entah kenapa gan mereka tutup mata dengan hal ini,,makasih gan kalo udah pernah lakuin hal mulia kaya gitu ganemoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

itu juga yang dirasain sama lingkungan ane,,sedikit banyak tayangan itu yang mendoktrin fikiran mereka
Quote:

siap d page one ganemoticon-Malu (S)
Quote:

wahh malah jadi kangen ama kaka ya gan,,betull kan ga ada salahnya anime kaya gitu bisa diulang lagi..thanks for supportemoticon-Kiss
Diubah oleh bagus263 19-11-2012 03:48
0
12.4K
134
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan