Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

redvalentinoAvatar border
TS
redvalentino
[WTS]part time study in korea - w/ limited budget
Annyeong Haseyo Oppa n Unni di Regional Korea~

Ane dah search dari kaskus n google, tp kok blm ada jawaban yg bisa kasih ane penjelasan full, karena itu ane buat thread baru... tp kl thread nya dah ada, tolong kasih referensi nya. Mana tau bisa bantu buat yang lain sebagai pedoman juga.

Begini nih garis besar yg ane mau tanya:
Ane tertarik dgn bahasa dan kultur Korea, tetapi ane gk memiliki cukup dana dan kemampuan intelegensi yg memadai. Oleh sebab itu, ane berpikir gmn caranya agar ane dapat :
1. Belajar bahasa dan kultur Korea tanpa perlu menjadi mahasiswa penuh (part time student only, maklum berhubung umur sudah tak mendukung dan kemampuan otak jg sdh melemah...).
2. Lanjut terus belajar bahasa dengan menggunakan biaya yang bisa ane hasilkan sendiri, karena beasiswa bknlah menjadi opsi utama (maklum kemampuan intelegensi krg memadai).

Ane dapet kesimpulan, utk belajar:
1. Apakah dengan cara bekerja secara langsung --> tapi cari kerja kan gk gampang gan... syukurlah kl bisa dapet kerja, kl gk dpt gmn dong...
2. Apakah dengan cara belajar bahasa full time (lbh dr 6 jam sehari) --> Tapi kalo ane belajar bahasa full time, ane go bs cari tambahan utk nutupin study expense utk next term dong?
3. Apakah dengan cara belajar bahasa part-time (krg dr 4jam sehari) --> Apakah boleh setengah sisa waktu 20jam/hari, digunakan utk mencari tambahan (baca: parti time work) demi menutup study expense

Kalau utk lanjut terus belajar, mgkn bs dgn cara:
1. Apakah beasiswa? --> tetapi kalau kemungkinan dapat beasiswa itu tidak besar, bknkah berarti kemungkinan kita lanjut di term berikutnya adl jg tidak mudah?
2. Apakah full time job? --> kalau ane dapat full time job, tentunya ane gk bakal pusing gmn cara nutupin study expense nantinya
3. Apakah part-time job? --> tetapi kalau status hanya part time study, bolehkah kita berkerja part-time secara resmi? atau adakah cara "lain , dimana kita bekerja tanpa diketahui yg berwenang".

Tolong minta pencerahannya yahh...
THX emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo

p.s: salah satu pertanyaan mudah, apakah di Korea dengan menggunakan student pass (full time student pass ato part-time language student pass), kita dapat berkerja? full time? part time? brp lama diijinkan bekerja /hari?
Polling
0 suara
Bagaimanakah cara anda ingin ke Korea Selatan?
0
6.4K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan