Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HanyaFathyaAvatar border
TS
HanyaFathya
Kenapa Komputer Restart Sendiri?
Agan agan, ane newbie nih.. salam kenal yah emoticon-Matabelo

Ane mau mau nanya nih, kenapa kompi ane akhir-akhir ini sering restart sendiri? emoticon-Sorry

Ciri-cirinya gini :

1. Kadang mendadak blank warna biru terus ada bacaan yang gak sempet ane baca soalnya kecepetan trus restart tapi ga bisa masuk windows lagi soalnya ada hardware yang gak kebaca. Tapi klo di shutdown sih kebaca lagi n normal-normal aja.

2. Kadang mendadak hank gitu trus kompi jd freeze n kadang keluar bacaan error system apa gtu gak sempet ane baca.

Pertanyaannya :

1. Apa yang rusak itu system windows-nya? (ane pake Win7)
2. Atau hardware ane ada yang rusak? Soalnya temen ane pernah ngalamin ternyata slot VGA di Mobo-nya rusak gara-gara VGA kepanasan emoticon-Sorry

Padahal nih kompi cuma ane pake OL doang sama muter Video Klip.. emoticon-Frown trus klo dipake juga normal-normal aja. di scan peke antivirus cuma nemu satu virus n udah dimusnahin (tapi gak tau ampuh apa gak). Sebelum-sebelumnya juga kompi ane tuh klo ditinggalin nyala, trus kan otomatis jd blank item yah disetiap kompi jg. Harusnya klo mouse atau keybord di pencet tu kompi nyala lagi, ini enggak. Terpaksa ane shutdown paksa. (jadi curhat) emoticon-Bingung (S) hehe Mohon bantuannya yah agan-agan.. emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh HanyaFathya 16-11-2012 00:21
0
2.1K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan