KASKUS

[waiting lounge] NEXIAN Mi430 : XTREME 2 (ICS out of da box!)

Tempat berkumpul (sementara) pengguna Nexian Extreme 2 Mi430

WELCOME GAN!
-----NEXIAN Mi430 : XTREME 2-----

REVIEW SELULER ONLINE :
KLIK DI SINI GAN!

REVIEW TS GANTENG :
Gw coba bahas sedikit soal HH ini ya gan, pandangan nubi aja nih. Soalna ane bukan Master skor antara : 1-10 nih ceritanya
Spoiler for REVIEW:

SKOR ANTUTU
Spoiler for skor antutu v-gen 8gb:

FOTO OUTDOOR
Spoiler for spesial idul adha:

FOTO INDOOR
Spoiler for openmic bogor:

Sementara begini dulu gan, sambil nunggu user-user yang lainnya.
Monggo di review buat yang udah punya, review ane menyusul, ane juga bukan master, jadi ini lounge sementara ajah. mau nge-root juga belom nemu drivernya, jadi atut

gw beli harga baru 1.399
oiya, info dari twitter S-nexian, kemaren di LAZA*A ni hape harganya turun jadi cuma 999rb! Asem deh ayo, yang baru beli gabung di mari!

salam!

ROOTING & UNROOT Mi430

Apakah ROOTING itu?

Ngejelasin dari awal mah lama intinya, ROOTING memberikan user akses penuh pada HH, sehingga bisa merombak Android lebih mendalam lagi.
(Overclock CPU, Edit buildprop, Gonta-ganti ini itu)
TIDAK DISARANKAN BUAT YANG RAGU-RAGU!
DO IT WITH YOUR OWN RISK DAN ROOT AKAN MENGHILANGKAN GARANSI HH AGAN !

CREDIT to AGAN Jukebox355

Spoiler for STEP by STEP:

UNROOT

Monggo di-cek cara UNROOT nya juga :
Spoiler for UNROOT:

MENGHAPUS APLIKASI BAWAAN

Spoiler for HAPUS:

DOWNLOAD ROM TOOL BOX
DI SINI

WARNING, JANGAN PAKE ROM TOOL BOX UNTUK GONTA-GANTI BOOT ANIMATION KARENA BELOM SUPPORT DAN AKAN MENYEBABKAN BOOTLOOP, BEGITU JUGA DENGAN FITUR2 LAIN YANG AGAN BELUM MENGERTI!

TIPS: screenshot bawaan ICS : tahan VOL DOWN + POWER beberapa detik,
nanti masuk ke folder screenshot, di gallery.

TRIK buat HH sering Mati / Restart

Quote:Original Posted By Jukebox355
Buat agansist yg hh nya sering mati ..bisa coba set vm growthlimit sama vm heapsize dr build.prop

DWYOR n no oot

Q: gan ko ga worked di ane n masih sering mati
A: bawa ke SC aja klo emang rutin matinya...klo masih dlm itungan 1hr sekali reboot / cabut batere ya masih normal itu..

note wajib Root

bahan: root browser / build.prop editor (cari dipasar)

step, buka root browser trus masuk ke system folder cari build.prop ..klik dan open..sorot ke bawah sampe nemu line "ADDITIONAL BUILD PROPERTIES"
lanjut ubah value nya spt gambar ini:

Klo udh permissions nya di set rw--r--r trus reboot hh nya...coba tes sehari masih sering ngehang atw mati ga..

Alasannya:

Vm growthlimit default x2 ini lumayan besar 56mb...dengan heap 64mb...menurut ane value ini terlalu besar untuk x2 yg ram nya cuma 382mb..std vm growthlimit biasanya max 20% dr total free user ram..logikanya growthlimit nya sebetulnya masih mampu sampe 70mb juga..tp begini gampangnya..

Vm growthlimit (read: application)56mb...ini adalah kemampuan cpu dlm mengolah data/cache max pada sebuah aplikasi yg kita jalanin

Vm heapsize (read:memory) 64mb..ini adalah max sebuah ruang olah cache yg bisa ditampung pada memory ram..saat heap ini penuh ..ram akan melepas beberapa cache untuk melegakan memory..semakin besar heap nya maka semakin banyak cache yg dilepas oleh memory untuk mendapat ruang stabil di memory ram..yg justru bisa bikin lag dan hang..karna kernel mulai bekerja extra untuk membuang cache ram td..

Knapa dikurangi? ..asumsi ram 382...48 growthlimit/read app + 56 vm heapsize/read memory=104mb..ini kepake saat kita membuka aplikasi..bayangkan ini di jalankan pada sebuah proses multitasking? ..belum ditambah background proses dan hidden prosess yg berjalan di hh kita ini..nah berapa sisa ram nya??? ..beban ini yg bikin hh berada di yg namanya memory out proses dimana kernel akan memanggil fungsi kill proses yg cerdas dan kalian menemukan hh kalian mati tiba2..ini wajar krna proses inilah dalvik cache menjadi lapang kembali..Hέhέhέ

So instal lah aplikasi seperlunya..aplikasi sejenis yg banyak memakan ram sebaiknya dihindari..ingat x2 bukan SIII yg ram 1Ghz dan vm heapsize nya 128-256mb ...cmiiw

buat agan agan yang kesulitan install adb driver karena ane blum bisa update link driver di tutor ane yg di pajang di pejwan, dan trutama yang mau coba root via Win XP bisa coba file ini

http://db.tt/AUO1B3VK

cara pake donlot trus jalanin installer nya, trus ikutin aja perintah di installer tsb. klo beres tinggal jalanin aja rooting tools yg di pejwan

good luck gan ...klo ada yg mau ditanyain monggo gabung juga di grup nya

buat agan n aganwati yg kesulitan install foursquare di x2, brikut trik yg dah ane sm agan holic tested

note: wajib root n install root xplorer

bahan:

https://www.dropbox.com/s/3ky8pa24ko...droid.maps.jar

https://www.dropbox.com/s/vjadf4skhr...d.maps.xml.zip

https://www.dropbox.com/s/qcn0t2ceks...sFramework.apk

stepnya donlot smua file dr link diatas klo udh copy file yg jar ke system/framework, set permission ke 644 atau rw-r--r--

file kedua yg zip direname aja atau di hapus extensi zip nya ke xml ..klo udh copy file xml nya ke system/etc/permission, set permissionnya sama kaya yg pertama.

terakhir copy atw replace googleserviceframework.apk ke system/app, set juga permission nya sama kaya yg pertama. jgn lupa back up file aslinya dimana aja yg klian anggap aman..

beres reboot hh kalian..tunggu proses upgrading sampe beres..klo udh sync google account kalian.. done..sekarang klian bisa menginstall foursquare dg lancar atawpun aplikasi yg memerlukan fitur Map API atau geo tagging.

sori ga bisa kasih ss via opmin ane ngepost nya..good luck

resepret lagi yah
resepred lagi yah
terakhir deh, buat jaga-jaga
satu lagi lah ya, encore
Ijin pantau gan, sambil nunggu yg lain juga...
Quote:Original Posted By punkyking
Ijin pantau gan, sambil nunggu yg lain juga...

yoi gan, emang extreme2 harganya nanggung sih. pasti di libas ama si disco dan si lenny tapi untuk pemakaian hari-hari and ngegame. ini masih lumayan kok. Apalagi bulid quality-nya udah bagus
wah, mantep ni gan. kira2 batrenya awet ga ni gan?
ane lagi nyari juga tapi bingung mau ini, neng disko ato neng lenny
nih hp emang mantap gan,,,klo boleh tau ada yg jual capdsenya ga ya ,,,,,,,
Quote:Original Posted By almher.dhavha
nih hp emang mantap gan,,,klo boleh tau ada yg jual capdsenya ga ya ,,,,,,,

cari aja capdase buat nexus-s. pasti pas! cuman kudu bolong2in lagi..
izin bertanya, menghilangkan penasaran

di sebagian review di web2 ada yg menyebutkan xtreme2 ini ada led flash nya
yang benernya gimana gan ? apa ga ada led flash sesuai gambar iklannya?
jadi ini penerusnya Mi410 ya? kayaknya bedanya juga nggak banyak... prosesor masih 1Ghz. layar agak gede dikit... OS beda... tapi... masih sayang deh ama Mi410
Quote:Original Posted By pasirgalunggung
izin bertanya, menghilangkan penasaran

di sebagian review di web2 ada yg menyebutkan xtreme2 ini ada led flash nya
yang benernya gimana gan ? apa ga ada led flash sesuai gambar iklannya?

ane coba jawab gan,,
kebetulan baru beli ni hape 2hari yg lalu..
overall lumayan lah,
kamera memang 5mp tapi ga ada flash sesuai yg ada di iklan
resolusi layar lumayan mantep kalo dibanding android china yg laen, masih berani deh ditaroh berdua ma nexus
koneksi lumayan cepet di daerah ane dapet 3g ind*sat.

buat TS bantu rate aja biar makin banyak usernya biar bisa jadi official, kan lumayan bagi-bagi ilmunya dsni kalo banyak yg share..
ijin merapat gan... kebetulan baru meminang doi...

Quote:Original Posted By holicbox

sekalian update lockscreen & homescreen ane daahh
Spoiler for screenshot:

bahan :
- Go Launcher EX
- Ultimate Custom Widget ( UCCW )
- WidgetLocker

>> UCCW Themes
>> WidgetLocker Themes

SIMPLY ROOT

1. download file ini
2. ekstrak file nya
3. centang USB Debugging di setting > developer options
4. colok HH pake kabel data ke laptop/pc
5. double klik RunMe.bat
6. ikuti saja prosesnya
7. DONE

Tested on my nexian mi430 a.k.a xtreme2

Sumber

buat ngatasin lemot nih

silahkan didownload nih gan... tutorialnya udah saya taruh di dalamnya..

biar ga lemot

tapi syaratnya hh ente mesti di ROOT dulu

Quote:Original Posted By azysatria

ane coba jawab gan,,
kebetulan baru beli ni hape 2hari yg lalu..
overall lumayan lah,
kamera memang 5mp tapi ga ada flash sesuai yg ada di iklan
resolusi layar lumayan mantep kalo dibanding android china yg laen, masih berani deh ditaroh berdua ma nexus
koneksi lumayan cepet di daerah ane dapet 3g ind*sat.

buat TS bantu rate aja biar makin banyak usernya biar bisa jadi official, kan lumayan bagi-bagi ilmunya dsni kalo banyak yg share..

thanks gan pencerahannya
minat banget nih klo ada flash nya
masih pake kakak nya ane sih

nunggu perkembangannya dulu deh
semoga cepet jd official dan oprekan bertebaran
ijin merapat gan... kebetulan baru meminang doi...

ayo ramein gan..
btw gimana nih ripiunyah? udah tes game HD belom?

Quote:Original Posted By pasirgalunggung

thanks gan pencerahannya
minat banget nih klo ada flash nya
masih pake kakak nya ane sih

nunggu perkembangannya dulu deh
semoga cepet jd official dan oprekan bertebaran

pake A899 ya gan?
jurni ane jg masih ada cuman penasaran aja ma yg ICS dengan bajet terbatas

Whatsapp Group

Buat semua user Snexian Xtreme 2, aya kita ramein juga Group Whatsapp nya, skalian kita share juga disana ‎​.ݪªª

Posko Mi430: *Closed*