GM21Avatar border
TS
GM21
Modus Penipuan Telkomsel Poin TOP UP Pulsa (Sharing Gan)
Asalamualaikum agan agan, ane mau share gan baru beberapa menit yang lalu ada yang coba nipu ane gan modusnya Bonus Telkomsel Poin Top Up Pulsa

Kronologinya gan :
Ane nyantai abis balik ngampus sambil ngaskus sampe magrib, tiba tiba ada telpon dari nomor 081274246221 mengatasnamakan Panitia Telkomsel Poin.
P=Penipu A=Ane
P : Asalamualaikum bapak, selamat malam bapak mendapatkan hadiah uang tunai 15 juta rupiah dan tambahan pulsa satujuta rupiah dari Telkomsel poin dan ini ditayangkan langsung di acara telkomsel poin dan suara bapak kami rekan sebagai bukti pada penonton nantinya pak. Bapak...
A : Iya pak, wah yang bener ini pak (ane sambil ngakak sama temen2 sekosan) saya harus ngapain sekarang pak
P : Iya pak ini benar dan nanti akan disiarkan pak nanti ada resi dari atm berupa bukti proses pengambilan hadiah dan bapak dengan modal itu bisa menuntut kami pak ke polisi.
A : Iya pak saya mengerti jadi apa yang harus saya lakukan? (Udah bulet pasti nipu)
P : Iya pak, bapak sekarang berapa lama jarak tempuh ke atm dari rumah bapak?
A : 20 menitan pak

Ane terus ke atm karena penasaran gan juga niatnya buat pelajaran sama2 biar gx kena tipu juga
Selanjutnya di atm ane disuruh cek saldo utk cek ud masuk apa blm uang yg 15 juta nah abis itu suruh pilih menu transfer input kode pemenang (Nomer rekening tu penipu) terus kode referensi hadiah (karena saldo anebilang 4jt 650rb dy suruh nomer referensinya 4378910 (dalam rupiah 4.378.910).

Hati hatilah gan, lebih baik bertanya sebelum terlanjur tertipu, semakin maju sistem pengamanan semakin tinggi pula sistem penipuan.

Thx gan sekian dari ane, kalo agan ada info terkait boleh share disini
0
4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan