KASKUS

Poll: Problem apa aja yg andromax-i user alami ? ( boleh pilih lebih dr 1 )

This poll is closed View Polling Result
Screen Freeze 14% (194 votes)
Restart sendiri 11% (152 votes)
Radio ngadat 3% (46 votes)
Bluetooth ngadat 4% (50 votes)
SD Card Unmount sendiri 11% (146 votes)
Batere Boros 33% (450 votes)
HandHeld Panas 24% (335 votes)
Voter: 1373 Back to polling

Video review agan rtkLee saat Launching Smartfren Andromax-i

waduh... kok malah freeze touch screen ??
Quote:Original Posted By cupugila
maaf agan2 saya mau nanya. kemarin ane baru beli nih andromax, tapi kok kayaknya agak bermasalah ya. beberapa saat setelah dipake, tiba2 touchscreennya mati, gak bisa diapa2in. tapi os nya sendiri masih jalan, soalnya saat itu ane lagi liat video, dan videonya tetep jalan, cuma touchscreennya aja yang gak jalan. terpaksa harus cabut batre. apa ada juga yang ngalamin?

trus satu lagi, ni andro kuat gak sih jalanin video 720p?

Quote:Original Posted By Vader Jocks
touch screen frezee juga ane alamin tuh wktu tester device yg buat display nya lagi asik asik nyobain browser nya pdhl spek dan hrga nya cukup menggiur kan buat ane kantongin bawa pulang

kok quality control nya bisa skip kaya gitu ya,pdhl touch screen di android itu penting bgt alias bagian nyawa nya juga

Quote:Original Posted By kakangalex
waduh racun juga nih HH..
screen freeze,, batre ngedrop,, masalah gede juga tuh..
jadi ragu mau beli ny nih..

untuk layar freeze ternyata saya juga ngalamin kemaren
harus cabut batere baru normal lagi
tapi sampe skrg ude ga freeze lagi sih
sekali kali aja
sudah saya beri input ke smartfren ttg masalah ini
Quote:Original Posted By treblesound
Malem gan, apa kabar semuanya?? sehat kan???

langsung aja nih, ane mo ripiuw sih Andromax i
pertama megang nih HH kayaknya asoy bgt, pas ditangan, tampang elegan, pokoknya ok dah, akhirnya boyong pulang setelah nyoba hampir satu jam lebih di Indocomtech barusan siang...
pas maenin dalemannya, ok banget gan dengan harga segitu, worted abis dah
pas nyentuh layarnya cukup responsif terhadap rangsangan
ga perlu sentuh extra untuk switching layar demi layar..mulus dah gan
sayangnya belom ada game yang di instal jadi belom nyoba maen game di HH ini. tapi klo nonton yutub manteb ga no bufering, yutub kulitas HD juga lancar jaya

tapi gan...ada tapinya nih...
ternyata nih HH punya penyakit, ane beberin aje ye yang ane alamin selama make sekitar 7 jam :
1. tiba-tiba touchsreen matot... (ga bisa disentuh sama sekali tapi kondisi HH nyala). alhasil kudu copot batre dah, trus nyala lagi. tapi bukan cuman ane doank lho yang ngalamin kayak gitu. waktu tadi siang di boothnya Smartfren juga ada bapak-bapak yang komplain gara-gara touchsreenya freeze.
2. nah batre nih gan, waktu pas buka kardus mo aktivasi kartu, HH ga bisa nyala sama sekali, kata mba-mba yang ngerayu ane buat beli sih batrenya kosong banget jadi kudu dipancing pake dekstop charger gitu deh. tapi lom sempet di pancing (ikan kali ah) batre ane dituker sama mas-mas smartfren yang baik hati untuk tuker batrenya sama punya dia (katanya sih masih baru bgt) ya udah dech ane nurut aje..nah permasalahanya bukan disitu gan
Batre ane cas kurang lebih 6 jam dah...setelah itu ane idupin HH sekitar 2 jam buat brosing sama donlot aplikasi di playstore, ane liat di indikatornya masih sekitar 80 persen..eh tiba-tiba ngedrop jadi lowbet
3. nah yang ini lebih ngeselin..pas ane mo donlot aplikasi dari Play Store susah banget, terutama yang aplikasinyanya ukuran 10Mb keatas dah, (tapi klo donlot pake wifi bisa) klo aplikasi kecil sih masih bisa didonlot via Evdo-nya gan

segitu dulu yah gan riviuw dari ane...tar lanjut lagi setelah nyoba maen game dll..
salam hangat dari saya

Wow .. trus gmna gan dituker gk? ane pny so far sih so good lg charge yg kedua kalinya
gan nanya dong, ini bisa dicicil pake cicilan bca/mandiri gak kek andromax yg 888 gitu?
thanks gan
Kalau udah ada yang beli di galeri di luar jakarta laporan dimari ya...

galeri mana aja yag udah ada biar ga pada bingung
Quote:Original Posted By gilabola1984
pamer duyuuu gan
ane pake launcher original bawaan motorola razr + ring digital weather dari playstore hasil nya :
Spoiler for pamer:

launcher nya tinggal install apk nya
http://d-h.st/FBM
sedoot gan

Ijin sedot gan.. ada mslh atau berat gk gan?

Tanya nomor telepon galeri smartfren Yogyakarta

galeri smartfren Yogya nomor teleponnya berapa gan?
ada yang tahu?
waduh menggiurkan banget nih..
pengen langsung ke indocom tp katanya putih belom ready yaa?
sabar nungguin si putih aja kayaknya

whatsapp pake no GSM bisa g di hape ini???

Gan ane mau nanya niy...ini hp yg GSM di keterangannya kan g bisa buat data...nah pertanyaan ane bisa g yaa diakalin spy no whatsapp ane yg GSM bisa conect. soalnya kan itu nomer udh lama bgt. males ganti2 nomer ane tertarik niy beli ini hape tp percuma jg kl g bisa dipake whatsapp yg GSM nya.

nih lagi terus running HH-nya gan buat game, brosing, sama instal apk ..so far normal lagi gan ga ada problem..ga tau dah selanjutnya...yah semoga ok ok aja gan.. nih ane kasih SS dengan theme winpon8..

maap belom bisa bikin spoiler..tar ane cari tutor bikin spoiler yah gan...
tolong dimaafkan....

Mo donk gan theme windows 8

Jadi tergiur nih,,,

Masalahnya yang warna putih masih indent, y terpaksi di tunda dulu deh hasrat untuk memiliki si andromax-i ini, soalnya yang putih terlihat lebih elegan...

ayo agan2 yg udah berhasil ngurut nih andromax-i di share dimari...

thx

semalem beli 1 unit di JCC, berhubung disana rame bener, akhirnya pulang lah dengan keadaan unit masih tersegel blom dibuka.
sampe rumah, dengan penuh rasa kebahagiaan krn telah menemukan jodoh yg selama ini dicari-cari, maka dibukalah segelnya.

first boot lancar (dengan ruim sf, no gsm, no microsd), cek batre masih ada 90%.
lalu matiin dan boot lg (dengan 2 sim, dan microsd 16gb class 10). jreng2! microsdnya kedetect tapi ga bs ke mount. ane copot lah microsdnya dan colok ke laptop, daaaannn jreng2 ternyata partisinya rusak total (kudu di format).
padahal persis sebelum dicolok di andromaxi fine2 aja di samsul fascinate & di laptop.
alhasil hilang sudah data2..

next, beralih ke testing2. 15 menit no problem, aaannnd suddenly screennya freeze, anehnya os tetep jalan, ngga hang (keliatan pas hold tombol power).

ok, cabut batre trus boot lg. langsung ke test screen pake app Screen Test.
JRENG JRENGGGG!!! ada satu titik putih imut2 yg bikin badan lemes nan merinding seketika.

end of story, hari ini juga kudu balik kesana deh.
Quote:Original Posted By SusuBendera
Td ane ke indocomtech, mau langsung beli eh warna cuma item
Ada yg tau info kapan warna putihnya keluar?

Wah ternyata benar juga yang dikatakan mas-mas gerai SmartFren..

Anyway..
Tolong share dounx penampakan bonusnya khususnya pouchnya..
Quote:Original Posted By inoyasha2
Kalau udah ada yang beli di galeri di luar jakarta laporan dimari ya...

galeri mana aja yag udah ada biar ga pada bingung

Di Solo sudah ada gan, harga sama juga
kata temen ane yg semalem dari sana
Quote:Original Posted By hanung_ceneel

Di Solo sudah ada gan, harga sama juga
kata temen ane yg semalem dari sana

yang grand moll po colomadu lek
Quote:Original Posted By Hoshigami

Lagi ngecash yg kedua kalinya .. baru 5 jm di pke donlot2 sbntr dah seperempat lg batrenya blm di greb2 neh HH jd blm tau kelemahan & kelebihannya mga aja gk cacad ...

ikut pantau dl deh yg dah grepe2 HH nya
Quote:Original Posted By Hoshigami

grenmol lik
pengen tapi randedit
Quote:Original Posted By noegello

Lagi ngecash yg kedua kalinya .. baru 5 jm di pke donlot2 sbntr dah seperempat lg batrenya blm di greb2 neh HH jd blm tau kelemahan & kelebihannya mga aja gk cacad ...

ikut pantau dl deh yg dah grepe2 HH nya

dual core juga soalnya

Quote:Original Posted By hanung_ceneel

grenmol lik
pengen tapi randedit

angkut lek

dapet anti gores sama sofcase plus nomer tlp mba-mbanya gan
pas buka sih udah ada anti goresnya gan, mendingan anti gores yang dapet jangan dipake..buat ganti aje klo yang atunya dah baret

lanjut reviewnya nih buat para gamer mania
ane dah maenin asphalt 7, dead triger, air attack hd, shadow gun, angry bird space hd... dan semuanya lancar caya tanpa lag,..worted lah buat yang demen ngegame...

dah beli aja gan...nyesel dah belakangan aja..
nunggu mastah-mastah yang bisa ngoprek aja nih...
udah gatel tangan pengen ngeroot, udah nanya mbah gugel cuman belom dapet-dapet caranya...
piss

Gan..
Softcasenya seperti apa sih?
Posting dounx..^_^