Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

linker8888Avatar border
TS
linker8888
Burung Istimewa Negara Indonesia KABUR GAN !!??
Gan, Burung garuda kabur dari tempat asalnya gan !!!
sebelumnya udah pada tau kan burung garuda itu apa?? kalo belum ane ksi fotonya
Spoiler for garuda:

Nah, jadi gini gan .. burung garuda itu kayanya kabur dari tempat asalnya deh yaitu :
Spoiler for tempat asalnya:

pada ngerti ga nih agan² sekalian ?? kalo belum ane perjelas :
Burung garuda dulu memegang tulisan "bhineka tunggal ika" seperti gambar di atas..

Namun semakin kesini kayanya ane perhatiin burung garuda kayanya udah ga megang bhineka tunggal ika lagi deh gan !! .. kenapa ane ngomong gitu??

Contoh yang paling menonjol : sewaktu pemilihan jokowi vs fauzi , banyak yang bilang gubernur dki jakarta harus islam .. nah dari situ ane udah bingung ..
apakah tulisan bhineka tunggal ika yang selalu di bawa burung garuda itu hanya sebuah tulisan ??
tapi sewaktu pemilihan selesai saya cukup lega juga , karena masih ada yang memilih pa jokowi , itu artinya masih banyak rakyat yang sadar akan tulisan bhineka tunggal ika ..
(saya tidak mengunggulkan pa jokowi, ini hanya contoh)

tapi yang saya pritahin adalah orang yang berkata pemimpinnya harus islam ..hmm saya bukan ahli agama jadi saya minta maaf sebesar-besanya kalo ada kesalahan dalam kata² karena saya juga mungkin ada tidak tahunya dan salahnya .. lagian teman saya jga ada yg islam sewaktu saya cerita gini dia langsung bilang "saya mah gpp kok pemimpinnya mau agamanya apa juga .,, yang penting dia bisa membawa Indonesia ke jalan yang merdeka lagi"

semoga tulisan saya dapat bermanfaat yah gan , ane hanya ingin Indonesia bisa hidup bersama dengan damai dan menjungjung tinggi bhineka tunggal ika..

Spoiler for Bhineka Tunggal Ika:

sekali lagi ane minta maaf jika ada kesalahan kata , ane di sini no offense emoticon-No Sara Pleaseyah gan , ane hanya inign berbagi pendapat ane .. jika harus ditutup threadnya tutup aja mod .. ane hanya ingin sekedar berbagi ..

Kaskuser yang baik selalu meninggalkan
Spoiler for Kaskuser baik:
0
4.1K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan