Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ferisuminarAvatar border
TS
ferisuminar
Berita Kehilangan Nikon D7000 + lensa samyang dalam BUS
Dear friends,
Mohon bantuan dan informasi dari rekan2 smuanya bila menemukan atau ada yang menawarkan barang-barang tersebut...
- Body Nikon d7000 Nomer Seri Camera : 5602462 (tali strapnya nikon kuning)
- Lensa Samyang 8mm f3.5 for Nikon No. Seri : F412F0123
- Lensa 18 - 135mm

Cerita singkat :
Saya berdomisili di Bandung, saya datang ke Jogja mengikuti Event Canon Photo Marathon di Benteng Vredeberg pada hari Minggu kemaren. Saya pulang ke Bandung tadi malam (Senin, 15 Oktober 2012) berangkat jam 19.00 WIB memakai bus Kr****J*t*. Saya membawa 3 tas : 1 tas baju, 1 tas oleh-oleh, 1 tas kamera slempang yang berisi Nikon d7000 + sb 900 + lensa samyang 8mm + lensa nikon 18-135mm + lensa nikon 50mm. Sengaja semua tas saya naikin ke dalam bis, karena pernah mendengar cerita dari teman "sering kehilangan barang di bagasi luar bus KJ". Tas baju saya taro di bawah tempat duduk, tas kamera dan tas oleh-oleh saya taro di bagasi di atas saya. Bagasi di atas ada tutupnya, saya pikir aman untuk meletakkan barang, karena kalau mengambil barang harus buka tutupnya. Keadaan BIS di dalam tidak terlalu penuh, bisa dikatakan hanya terisi setengah. Saya duduk di nomer 20 dan samping saya nomer 21 kosong. Yang duduk berdua hanya deretan 4 baris dari depan dan kebelakang sampai tempat duduk saya hanya terisi 1 orang/sheet. Dibelakang saya ada 2 orang jaraknya sedikit jauh dari saya, dan duduk 1 orang/ sheet. Anehnya lagi saya ngantuk tidak seperti biasanya, dan AC kondisi sangat dingin. Sebelum sampai tujuan saya sudah bangun dan mempersiapkan barang untuk saya turunkan (tidak ada yang mencurigakan). Setelah sampai kosan, berniat mau masukin kamera ke drybox, ternyata di dalamnya ada 2 botol aqua 500ml, kamera Nikon d7000, lensa samyang 8mm dan lensa 18-135mm sudah tidak ada, yang tersisa hanya nikon 50mm yang saya simpan paling bawah dan flash SB900.
-------------------------------------------------------------------------
apabila ada yang menemukan barang tersebut dapat menghubungi saya
Feri Suminar : 08562614161
Insya Allah ada imbalan yang sesuai...
-------------------------------------------------------------------------

semoga dapat menjadi pelajaran buat saya dan teman-teman biar tidak terdapat korban lagi.

Terimakasih Kaskus
0
3.3K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan