KASKUS

Quote:Original Posted By kisawung
iya nanti aku kirim ya
tolong alamat niezi bbm kan ke aku

Boleh dong Ki aku dikirimin....bisa ya..??
plissss
ijin menymak puh..

masi kurang ...

we want more

apanya ya yang kurang

masalah yang lain ane percayakan ke ki...

:: mupung Jumat kliwon bakar getah kilayu dulu....
Quote:Original Posted By gareng.etnik
apanya ya yang kurang

masalah yang lain ane percayakan ke ki...

:: mupung Jumat kliwon bakar getah kilayu dulu....

Maksudnya mohon penjelasan lebih dalam om
Ki klo uda nemu getahnya harus d'pakein mantra lagi y? rencana ane mau pake buat penglaris mancing.....
dulu di kampung alm bokap di samping halaman rumah menanam pohon ini, klo nda salah ada buahnya kecil2 warna merah/kuning ya ki ?

baru tau ternyata ada khasiatnya....
klo pulkam liat masih ada ga ya
akhirnya nyari2 ketemu juga threadnya Ki Sawung yang bahas kilalayu..
dl sama Ki Sawung..

mohon ijinnya menambahkan sedikit cerita uk khasiat kilalayu / kapilayu ini

jika ada temen2 yg punya genter/galih kapilayu ini,
bisa di oles2 ke jidat, tepatnya dahi d tengah alis berulang-ulang
dengan kondisi sangat rileks dengan diniatkan sesuai keinginan
(lebih afdol baca asmak yusuf)

insya Allah, efek pengasihannya akan melekat secara alamiah..

sekedar berbagi
CMIIW
Quote:Original Posted By suruwangi
akhirnya nyari2 ketemu juga threadnya Ki Sawung yang bahas kilalayu..
dl sama Ki Sawung..

mohon ijinnya menambahkan sedikit cerita uk khasiat kilalayu / kapilayu ini

jika ada temen2 yg punya genter/galih kapilayu ini,
bisa di oles2 ke jidat, tepatnya dahi d tengah alis berulang-ulang
dengan kondisi sangat rileks dengan diniatkan sesuai keinginan
(lebih afdol baca asmak yusuf)

insya Allah, efek pengasihannya akan melekat secara alamiah..

sekedar berbagi
CMIIW

Wow ada Puh Suruwangi
Quote:Original Posted By mystiCrown

Wow ada Puh Suruwangi

udh bukan sesepuh lagi
izin nyimak mbah
Menyingkap Misteri Supranatural Getah Katilayu

gambar pohon katilayu/klayu

ada suatu benda supranatural , bentuknya seperti getah yang mengeras (mirip kemenyan) berwarna coklat bening. dan memang itu ialah getah yang membatu, atau merah tua kekuningan, Orang Betawi menyebutnya Itilayu , Orang Jawa menyebutnya Kapilayu/Katilayu/Klayu , namun tenarnya disebut sebagai Katilayu.

getah itilayu

tahun 2007, ketika itu aku sering menjumpai seorang Ustadz yang menjalankan profesi sampingannya sebagai penjual batu akik. dia menawarkan kepadaku sebuah benda supra , saat itu sebesar butiran beras dan berwarna merah kelam. ini katelayu berasal dari pantai selatan, ada juga yang berasal dari pulau karimun jawa ,bagus buat pelet ujarnya.

rupanya katelayu ini maksudnya bagus buat pelet ikan

karena aku terlalu senang dan salah paham jadilah katelayu itu aku bawa selalu dalam dompetku, dengan niat pelet wanita, namun mengapa tidak terasa benar khasiatnya.. akupun pasrah saja

sampai suatu saat aku kedatangan tamu, Kiyai Kurdi namanya, entah kenapa akhirnya kami berbincang tentang pelet katelayu, rupanya beliau ada informasi bagaimana untuk meramu katelayu sehingga bisa menjadi pelet perempuan
itu ternyata harus dicampur dengan salah satu minyak alami tertentu

saat berlalu entah mengapa, aku bahkan bisa dengan mudahnya mendapatkan katelayu yang sudah berbentuk fosil dan sudah diikat menjadi permata cincin

bahkan belakangan seorang sahabatku dari cirebon yakni @Gareng Etnik dan @Jatiraga memberikan hadiah sepotong besar katelayu
padahal aku tahu, sangat langka dan susah untuk mendapatkannya

demikianlah, aku memakai sebuah tabung kecil menjadi kalung, didalamnya sudah berisi ramuan pelet katelayu
saat dimana ada seorang wanita yang kudekati. aku baru kenal saat itu, namun gelagat wanita itu jadinya agak lain.

****.... kisah di censored ... biar tidak pada jadi sesat ****

dan memang sebaiknya, katelayu digunakan untuk menang lomba mancing dan memelet ikan saja, ada hadiah besar-besar menanti dan lebih bermanfaat untuk menimbulkan rasa bahagia

Quote:Original Posted By undercommand

Salim dulu utk sepuh ki sawung
Liat pic nya dan liat posting rekan ttg kalalayu saya teringat waktu saya
dikalimantan dulu ki, mmg sulit nyarinya,
karena saya liat ada di muara sungai kahayan yg mengarah ke laut jawa,
jauh banget dari pemukiman.
buahnya (sekedar pengetahuan aja nih, jgn disalahgunakan lho buat yg lain)
itu bisa membuat orang keguguran.

Kata ayah angkat saya getahnya bisa digunakan utk suami atau istri yang kurang setia,
sehingga rumah tangga bisa utuh kembali, tentunya dengan proses tertentu yg seperti ki sawung bilang juga,
yg saya tau memerlukan data diri dan media foto.
Tapi kalau untuk media pelet, persis seperti yg ki sawung bilang,
memang menutup rejeki,
mirip halnya belajar ilmu kebal dengan menutup titik luka,
secara tdk langsung pintu rejeki juga tertutup CMIIW
Sayang saya kurang tau persis kenapa demikian.

Sering2 posting lagi ki, biar kita2 disini bisa dapat nambah pengetahuan,
dan semoga ki sawung selalu dalam keadaan sehat walafiat

Warn:

buat para junker

forum ini adalah forum "setan" dan bukan buat ceramah benar atau salah dan syirik

forum ini adalah forum yg diharapkan bisa menambah wawasan dari spesifikasi detail
benda supranatural yang heboh dan booming di masyarakat

agar supaya masyarakat melek informasi sehingga tidak tertipu dengan benda yg salah
atau dipalsukan sehingga bisa menghabiskan uang yang banyak namun sia-sia

ijin baca2 sambil menyimak & belajar saja Ki Sawung ...

Alhamdulillah baru ketemu nih thread Kilalayu
salam salim dulu sama kisawung
maf ki sebelum nya izin share FR berdasarkan pengalaman
FR pertama,
dulu sya pernah menggunakan bagian dari kilalayu ini, yaitu dgn kayu pohon kilalayu. saking susahnya nyari getahnya alhasil kayunya dibuat joran
memang dulu sih yg ngambil kayunya bukan sya sendiri melainkan sama paman sya (katanya sih ada itung2an waktu dan harinya)
setelah saya coba pake tuh joran kayu pohon kilalayu, Alhamdulillah hasil yg didapat memuaskan, walaupun merogoh kantong buat byr banyaknya ikan yg didpt.

FR kedua,
klo sekarang sih ceritanya sy dpt getah kilalayunya pemberian dari seorang sahabat Forsup juga yg baik hati, n tidak sombong (sebutin jgn ya dari siapanya!)
Spoiler for bentuknya sudah mengkristal seperti ini:

kemaren siang dicoba melakukan eksperimen di kolam pemancingan ikan patin,
dpt wangsit sih klo buat mancing katanya pake minyak mani gajah juga bisa. nah makanya sya coba aduin bwt perbandingan antara GK (getah Kilalayu) vs MMG (minyak mani gajah).
dengan umpan/pelet ikan yang sama pake bubuk tombro putih beli di toko pancing. saya coba mancing dengan waktu satu jam, umpan yang sama hanya yg 1 menggunakan campuran GK, yg satu lagi dgn campuran MMG. dibuat dgn wadah terpisah.
ternyata skor yg didapat dalam waktu 1 jam, GK vs MMG yaitu 2 - 9. total keseluruhan yg didapet 8,5 kiloan (ikannya ada yg 2 kiloan ada yg skiloan. kayanya sih diatas 1/2 kiloan semua satunya).
Yg GK kbanyakan ikan maen2in umpan doang kayanya, pas ditarik jorannya ga dpt. Beda dgn MMG, ikan langsung nyantap tuh umpan sampe2 joran pun hampir ketarik ke kolam, untung aza dipatok tuh jorannya biar ga bisa kemana2 Alhasil yg didapat lumayan.
sepertinya GK lebih enderung mendekatkan/mengumpulkan ikan dan tidak menyantapnya/ hanya dimaenin aza, sampe2 umpan dgn campuran GK yg ada diwadah juga dikerumunin semut
Sdangkan MG spertinya lebih dri mendekatkan dan ikan menyantapnya juga. Tapi ko semut ga ngrumunin tuh umpan yg dicampur MMG ya...? apa karena terlalu wangi minyaknya.
mungkin ini FR yg bsa sya share berdasarkan pengalaman sya sendiri. insyaAllah nanti mw dicoba lagi dengan joran kayu pohon kilalayunya, yg msh tersembunyi (diumpetin suaminya bibi)

mohon maf jika salah2 kata ya
skian FR dari newbi yg msih butuh pembelajaran dan bimbingan ini
Quote:Original Posted By arie.chomet
Alhamdulillah baru ketemu nih thread Kilalayu
salam salim dulu sama kisawung
maf ki sebelum nya izin share FR berdasarkan pengalaman
FR pertama,
dulu sya pernah menggunakan bagian dari kilalayu ini, yaitu dgn kayu pohon kilalayu. saking susahnya nyari getahnya alhasil kayunya dibuat joran
memang dulu sih yg ngambil kayunya bukan sya sendiri melainkan sama paman sya (katanya sih ada itung2an waktu dan harinya)
setelah saya coba pake tuh joran kayu pohon kilalayu, Alhamdulillah hasil yg didapat memuaskan, walaupun merogoh kantong buat byr banyaknya ikan yg didpt.

FR kedua,
klo sekarang sih ceritanya sy dpt getah kilalayunya pemberian dari seorang sahabat Forsup juga yg baik hati, n tidak sombong (sebutin jgn ya dari siapanya!)
Spoiler for bentuknya sudah mengkristal seperti ini:

kemaren siang dicoba melakukan eksperimen di kolam pemancingan ikan patin,
dpt wangsit sih klo buat mancing katanya pake minyak mani gajah juga bisa. nah makanya sya coba aduin bwt perbandingan antara GK (getah Kilalayu) vs MMG (minyak mani gajah).
dengan umpan/pelet ikan yang sama pake bubuk tombro putih beli di toko pancing. saya coba mancing dengan waktu satu jam, umpan yang sama hanya yg 1 menggunakan campuran GK, yg satu lagi dgn campuran MMG. dibuat dgn wadah terpisah.
ternyata skor yg didapat dalam waktu 1 jam, GK vs MMG yaitu 2 - 9. total keseluruhan yg didapet 8,5 kiloan (ikannya ada yg 2 kiloan ada yg skiloan. kayanya sih diatas 1/2 kiloan semua satunya).
Yg GK kbanyakan ikan maen2in umpan doang kayanya, pas ditarik jorannya ga dpt. Beda dgn MMG, ikan langsung nyantap tuh umpan sampe2 joran pun hampir ketarik ke kolam, untung aza dipatok tuh jorannya biar ga bisa kemana2 Alhasil yg didapat lumayan.
sepertinya GK lebih enderung mendekatkan/mengumpulkan ikan dan tidak menyantapnya/ hanya dimaenin aza, sampe2 umpan dgn campuran GK yg ada diwadah juga dikerumunin semut
Sdangkan MG spertinya lebih dri mendekatkan dan ikan menyantapnya juga. Tapi ko semut ga ngrumunin tuh umpan yg dicampur MMG ya...? apa karena terlalu wangi minyaknya.
mungkin ini FR yg bsa sya share berdasarkan pengalaman sya sendiri. insyaAllah nanti mw dicoba lagi dengan joran kayu pohon kilalayunya, yg msh tersembunyi (diumpetin suaminya bibi)

Owh gitu ya? Coba Om digabungin GK + MMG na. Apa skor na jadi 11 (2+9) hehehehe ditunggu FR selanjutnya

nice to meet you simple_spidey

salim sungkem dulu buat kisawung

kira2 katilayu bahasa makassarnya apa yah ki??
Luar Biasa FR dari Kang Arie Chomet...

ikan ternyata lebih menyukai sperma...ampun deh

:
Kang Arie Chomet , silahkan kalau ada waktu mampir ke tempat saya
saya berikan gratis untuk dicoba sebagai sample

ada batu jilatan maunjun untuk dicoba :
ada lagi yang saya gabung dengan klelet
ada lagi yang gabungan 7 macam bahan rahasia

lumayan ada yang bisa experiment untuk objective FR
sya share berdasarkan pengalaman sya sendiri. insyaAllah nanti mw dicoba lagi dengan joran kayu pohon kilalayunya, yg msh tersembunyi (diumpetin suaminya bibi)

wah... ngeri
keren om puh
jadi inget pembabaran ki sawung tentang efek dari bahan yang terbuat dari hasil tumbuhan dan bahan yang terbuat dari hasil hewan
salam salim sungkem ki sawung, puh arie
Luar Biasa FR dari Kang Arie Chomet...

:

bwkwkwkwkwkwkwk ternyata oh ternyataaaaaaaaaa
Udah malem.............. ikan bobok............

Kang Arie Chomet , silahkan kalau ada waktu mampir ke tempat saya

lumayan ada yang bisa experiment untuk objective FR

*cleguk
[QUOTE=mystiCrown [$];508f1f7ce574b4b368000005]Owh gitu ya? Coba Om digabungin GK + MMG na. Apa skor na jadi 11 (2+9) hehehehe ditunggu FR selanjutnya [/QUOTE]

sepertinya bgitu puh Niezi
salim dulu sama puh Niezi tkut kwalat
insyaAllah nanti klo ada waktu luang lagi sya coba campurin kedua bahan tersebut.

[QUOTE=kisawung [$];508f40c42775b44e24000008]Luar Biasa FR dari Kang Arie Chomet...

:[/QUOTE]
[QUOTE=kisawung [$];508f4157552acf9607000001]Kang Arie Chomet , silahkan kalau ada waktu mampir ke tempat saya

lumayan ada yang bisa experiment untuk objective FR [/QUOTE]

makasih ki... jadi nih
insya Allah rencana experimen selanjutnya mw coba apa yg dikatakan puh Niezi, ditempat yang sama. dan juga mw coba mancing di lomba. pengen tw perbandingan antara mancing biasa (hasil yg didapat dan di beli ikannya bisa dimasak sendiri) sama mancing lomba/galatama/gaplehan dan semacamnya (yg saya tw sih galatama seperti halnya judi, soalnya ikan yg didapat ga bs di bawa pulang, hanya dpt duit hasil juara aza, dan ada pinggirannya/ taruhan juga).
nah nanti hasilnya lebih ke arah mana! biasa, judi, atw dua2 nya

wow aki wow , maen ketempat aki
batu jilatan??? pngn tapi ga mw simpen dirumah
dulu sih pngn posting cerita tentang batu jilatan juga di thread batu jilatan maunjun, cuman ya sekalian aza deh posting disini maff klo OOT ya
sedikit curhat saya tentang batu jilatan, sya pernah dpt dari pemberian tmn yg kerja bikin/ngerakit tower2 PLN di daerah Kalimantan, sya juga ga tw dia dpt dri mananya/siapanya, yg pasti sya dikasih tuh batu 1 biji warna Hitam (bentuk batunya seperti batu2 yg berada di pinggiran sumur gitu). berhubung sya hobi mancing, dia memberikan batu itu kesaya di siang harinya. ketika sya simpan di rmh (disimpen di meja), keseokan harinya pas pagi istri sya kaget ketika buka pintu rumah mw keluar, ternyata diluar ada ular kecil (seukuran jempol tangan) melingkar seperti luk keris cuman diam aza ga bergerak diatas kramik. baru pertama kali nemu ular dpan rumah semenjak sya tinggal di rmh . ketika saya dketin juga ternyata masih diam. tanpa pikir panjang sya sapuin aza ke luar pgr rumah eh balik lagi trus ya sudah lah sya biarkan aza yg penting ga masuk rumah (cuman diem di pohon sirih dpan rumah) lagian kyanya ular tersebut ga terlalu galak/berbisa .
setelah dari itu sya coba cari info di inet tentang batu jilatan, ternyata ketemu aki bikin thread tentang batu ini. nah dari situ sya baca2, terpikir dgn batu jilatan yg sya simpen drmah. ternyata tuh batu bisa ngundang binatang2 selain ikan juga ya! dari situ kepikiran, batu yg dikasih sma temen sya kembaliin, ga tw dia kemanain lagi tuh batu. jadi ga sempet dicoba buat mancing ikan. takutnya hal serupa seperti ular dan binatang2 lain pda dtng kerumah klo dismpen drmh bisa2 repot nanti
mungkin nanti lain kali sya png coba pake punya aki cuman bingung mu dismpen dmana ya yg pasti jgn dirumah

Klelet??? semacam lintah ya ki atw cacing CMIIW (pernah denger cuman ga tw)
Gabungan???
Luar Biasa nih kisawung

sebenernya pngn bgt maen ksana & kumpul2 bareng sesepuh yg lainnya, cuman apa daya ki waktu dan jarak, terkadang jadi kendala.
kemaren dpt info dari om Hawks /Azis katanya hbis ngumpul2 brng Bante Bodhi sma Suhu OmTatok dan yg lainnya ya?
insya Allah ki nanti diusahakan maen ksana, sekalian silaturahmi. tapi mungkin waktunya ga sekrang2 maklum ki sekarang lagi jadi suami siaga (istri dah 9 bulan)
mohon doanya aza ya ki semoga semuanya lancar. Amiinn...

[QUOTE=almasy2000 [$];508f43d82c75b4f02100000f]wah... ngeri
keren om puh
jadi inget pembabaran ki sawung tentang efek dari bahan yang terbuat dari hasil tumbuhan dan bahan yang terbuat dari hasil hewan
salam salim sungkem ki sawung, puh arie [/QUOTE]

wow ada mbah Guru Acan
salim dulu ah takut kwalat
ho'oh mbah, sya lagi coba berexperimen diantara bahan2 dari hewan dan tumbuhan mana yg lebih WOW, atw 2'2nya WOW
[QUOTE=mystiCrown [$];508f1f7ce574b4b368000005]Owh gitu ya? Coba Om digabungin GK + MMG na. Apa skor na jadi 11 (2+9) hehehehe ditunggu FR selanjutnya

sepertinya bgitu puh Niezi
salim dulu sama puh Niezi tkut kwalat
insyaAllah nanti klo ada waktu luang lagi sya coba campurin kedua bahan tersebut.

[QUOTE=kisawung [$];508f40c42775b44e24000008]Luar Biasa FR dari Kang Arie Chomet...

:[/QUOTE]
[QUOTE=kisawung [$];508f4157552acf9607000001]Kang Arie Chomet , silahkan kalau ada waktu mampir ke tempat saya

lumayan ada yang bisa experiment untuk objective FR [/QUOTE]

makasih ki... jadi nih
insya Allah rencana experimen selanjutnya mw coba apa yg dikatakan puh Niezi, ditempat yang sama. dan juga mw coba mancing di lomba. pengen tw perbandingan antara mancing biasa (hasil yg didapat dan di beli ikannya bisa dimasak sendiri) sama mancing lomba/galatama/gaplehan dan semacamnya (yg saya tw sih galatama seperti halnya judi, soalnya ikan yg didapat ga bs di bawa pulang, hanya dpt duit hasil juara aza, dan ada pinggirannya/ taruhan juga).
nah nanti hasilnya lebih ke arah mana! biasa, judi, atw dua2 nya

wow aki wow , maen ketempat aki
batu jilatan??? pngn tapi ga mw simpen dirumah
dulu sih pngn posting cerita tentang batu jilatan juga di thread batu jilatan maunjun, cuman ya sekalian aza deh posting disini maff klo OOT ya
sedikit curhat saya tentang batu jilatan, sya pernah dpt dari pemberian tmn yg kerja bikin/ngerakit tower2 PLN di daerah Kalimantan, sya juga ga tw dia dpt dri mananya/siapanya, yg pasti sya dikasih tuh batu 1 biji warna Hitam (bentuk batunya seperti batu2 yg berada di pinggiran sumur gitu). berhubung sya hobi mancing, dia memberikan batu itu kesaya di siang harinya. ketika sya simpan di rmh (disimpen di meja), keseokan harinya pas pagi istri sya kaget ketika buka pintu rumah mw keluar, ternyata diluar ada ular kecil (seukuran jempol tangan) melingkar seperti luk keris cuman diam aza ga bergerak diatas kramik. baru pertama kali nemu ular dpan rumah semenjak sya tinggal di rmh . ketika saya dketin juga ternyata masih diam. tanpa pikir panjang sya sapuin aza ke luar pgr rumah eh balik lagi trus ya sudah lah sya biarkan aza yg penting ga masuk rumah (cuman diem di pohon sirih dpan rumah) lagian kyanya ular tersebut ga terlalu galak/berbisa .
setelah dari itu sya coba cari info di inet tentang batu jilatan, ternyata ketemu aki bikin thread tentang batu ini. nah dari situ sya baca2, terpikir dgn batu jilatan yg sya simpen drmah. ternyata tuh batu bisa ngundang binatang2 selain ikan juga ya! dari situ kepikiran, batu yg dikasih sma temen sya kembaliin, ga tw dia kemanain lagi tuh batu. jadi ga sempet dicoba buat mancing ikan. takutnya hal serupa seperti ular dan binatang2 lain pda dtng kerumah klo dismpen drmh bisa2 repot nanti
mungkin nanti lain kali sya png coba pake punya aki cuman bingung mu dismpen dmana ya yg pasti jgn dirumah

Klelet??? semacam lintah ya ki atw cacing CMIIW (pernah denger cuman ga tw)
Gabungan???
Luar Biasa nih kisawung

sebenernya pngn bgt maen ksana & kumpul2 bareng sesepuh yg lainnya, cuman apa daya ki waktu dan jarak, terkadang jadi kendala.
kemaren dpt info dari om Hawks /Azis katanya hbis ngumpul2 brng Bante Bodhi sma Suhu OmTatok dan yg lainnya ya?
insya Allah ki nanti diusahakan maen ksana, sekalian silaturahmi. tapi mungkin waktunya ga sekrang2 maklum ki sekarang lagi jadi suami siaga (istri dah 9 bulan)
mohon doanya aza ya ki semoga semuanya lancar. Amiinn...

[QUOTE=almasy2000 [$];508f43d82c75b4f02100000f]wah... ngeri
keren om puh
salam salim sungkem ki sawung, puh arie [/QUOTE]

wow ada mbah Guru Acan
salim dulu ah takut kwalat
ho'oh mbah, sya lagi coba berexperimen diantara bahan2 dari hewan dan tumbuhan mana yg lebih WOW, atw 2'2nya WOW
[/QUOTE]

Wihhhh si Om keren yak