Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inthename.ofgodAvatar border
TS
inthename.ofgod
ane kena musibah gan, motor cewe ane kemalingan gara" ane.
ane mau share curhatan musibah ane nih gan ke ente semua, ini asli bukan rekayasa.
jangan ada yg bilang kalo ane itu emoticon-Hoax, ane punya bukti.

langsung aja gan ke ceritanya:

begini gan ceritanya, hari senin tanggal 15-oktober-2012 ane tuh jam 20.00 WIB keluar rumah gan mau beli memori buat kamera ane di daerah kayu tinggi gan sendirian pake motor cewe ane, kebetulan ane tuker motor sama cewe karna ane males gan kuliah bawa ninja berat, nah ane tukeran pake motor cewe ane gan.
pas ane mau emoticon-Ngacir pulang ketemu temen ane gan di kayu tinggi, terus ane berenti lah ngobrol gitu sampe jam 21.30an, terus lanjut ane emoticon-Ngacir2 pulang kerumah lah.

nah pas ane udah sampe rumah gan ternyata rumah ane udah ke gembok pagernya, otomatis ane ga bisa masuk gan. dan biasanya itu ane selalu bawa kunci gembok" persiapan ane kegembok lagi, tapi ane itu ga bawa gan ane kira cuma sebentar, gataunya lama gara" ketemu temen dijalan ngobrol.

ane kan sering tuh gan kena gembok dari luar & juga ane sering ketok" terus pagernya gan, tapi kali ini ane ga enak gan selalu ketok" terus kalo udah pulang malem ga bawa kunci gembok ga enak sama keluarga ane udah pada molor ane ganggu. nah ane punya inisiatip buat manjat pager setinggi 2m + kawat" tajem kaya pager tahanan (nih gan kandang ane ) demi ngambil kunci gembok di kamar ane, manjat lah ane tinggal motor sebentar terus ane kunci stang, pas udah turun dari pager ane ambil kunci dikamar.
nah pas keluar kamar ane ngeliat ada seorang pria didepan pager ane sendiri gan nyelinguk" gitu gan, ane kira pekerja yg ada di rumah ane gan ane santai aja mangkanya, pas ane turun dari tangga ane tegesin ternyata itu bukan pekerja ane gan ternyata MALING, ane langsung bergegas gan lari buka gembok sambil teriak maling (keluar semua keluarga ane gan), terus tuh maling masih berusaha nyolong gan dan akhirnya si maling lolos bawa motor cewe ane gan emoticon-Turut Berduka.

dan lebih miris lagi, pas ane minta tolong sama orang yg lewat di depan rumah ane buat ngejar tuh si MALING malah ga ada yg nolongin gan, malah ane di sangka orang gila kali malah takut pengendara motor, maklum lah gan ane panik udah gitu motor orang lagi masih kredit emoticon-Sorry, bener" gan ga ada saling tolong-menolongnya banget orang" ga ada manusiawinya ane lagi kena musibah gitu.

pas ane kejar tuh MALING muter" sampe 1jam pake motor abang ane, tuh MALING udah ilang jejak gan !!

nih gan pic motornya yg di bawa MALING, ane dikasi potonya sama cewe ane:

nih juga gan surat tanda bukti kalo ane udah lapor ke polsek sama cewe ane, no emoticon-Hoax bener musibah ane:

sekian deh cerita ane, kalo ane inget lagi hari senen tuh rasanya kalo tuh maling kena tangkep sama ane, udah abis tuh pala gan sama besi yg ada dihalaman rumah ane, bener" ngerugiin orang, udah banyak tetangga ane kena maling, termasuk di depan rumah ane tuh gan 5 bulan yg lalu kena maling motor mio baru keluar dari dealer, langsung raib tuh maling bawa motor baru, kejadian pas lagi magrib kira".

tolong di rate ya gan biar tau pengalaman ane para kaskuser agar lebih berhati", apalagi motornya m*o gampang banget di malingin.
ane ga mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan, tapi kalo di kasi gpp deh biar bisa ngilangin ingetan ane pas motor di bawa MALING emoticon-Turut Berduka.
0
3.5K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan