Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azralmjAvatar border
TS
azralmj
Renungan
Pada suatu saat Robi Shalat Dhuhur di Masjid terbesar di kampungnya, sekali lagi dia melihat penjual cimol (katanya makanan yang asalnya dari Bandung, kalo salah mohon koreksi). Selesai shalat iseng-iseng dia mengajak ngobrol sang penjual cimol...
R : Robi
P : Penjual cimol

R : pak ndak sayang tuh sama dagangan...jam segini kan pas waktunya anak-anak sekolah pada pulang, kan sayang pak...peluang besar biar dagangan bapak laku...
P : ah mas bisa aja...saya takut mas...
R : takut sama siapa pak...?
P : takut sama yang ngatur hidup mas...
R : maksud bapak gimana...?
P : kalo mo ngomong soal dalil...waduh saya pas ndak apal mas...gampangnya gini mas...pertama; dasar negara kita kan kalo ndak salah Pancasila, kan disitu disebutin di sila pertama=Ketuhanan Yang Maha Esa, nah disitulah alasan saya mas...menomorsatukan Tuhan...ya...Alloh Yang Maha Kuasa atas segala-galanya...trus ada lagi mas, tapi ini pendapat saya sebagai orang awam...di dunia ini Alloh sudah menjamin rezeki kita, baik itu sedikit ato banyak...kalo mau banyak ato kaya ya kita harus bekerja keras...tapi kalo di akhirat ntar siapa yang menjamin...?
R : diri kita sendiri pak...
P : nah tuh udah tau...makanya mas...bukan maksud saya mau menggurui, dahulukan Alloh mas dalam urusan apapun, insyaalloh berkah mas...berkah itu bukan berarti banyak, tapi manfaatnya besar...mas ngerti kan maksud saya...
R : insyaalloh pak...(Robi sedikit tertegun dengan penjelasan penjual cimol tersebut)

sudahkah kita mendahulukan Alloh dalam segala hal...yuk muhasabah...
0
1.1K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan