sena.kaitoAvatar border
TS
sena.kaito
Mengapa dilarang memotret di area SPBU?
Ini trit pertama ane gan, kalo berantakan mohon dimaafkan

bukti no repost gan
Spoiler for no repsol:

Agan pasti kalo di SBPU-SPBU sering melihat peringatan yang kek gini
Spoiler for no repsol:

Nah, agan tau nggak kalo di SPBU itu nggak boleh memotret?
Karena ane penasaran, makanya ane nyari-nyari di mbah gugel dan nemu artikel ini gan

Saat memotret/menjepret tombol kamera, terjadi gesekan elektro yang dikhawatirkan memicu ion-ion bahan bakar (perhatikan deh gan saat mengisi bahan bakar ke tangki, udara/space di sekitarnya seperti bergelombang jika sempet merhatiin loh, bergelombang itu karna ion-ion yg dilepaskan bahan bakar itu). Gerakan ion-ion ini bisa bergesekan dan menimbulkan api/memicu adanya pergesekan ion sehingga timbul api)". Apalagi kalo motretnya itu pake blitz/flash. Cahaya blitz inilah yang bisa menyebabkan terjadinya bahaya gan. Cahaya blitz yang keluar dari kamera saat kita memotret, mengandung percikan api (ignition source), yang bisa menyebabkan terjadinya kebakaran.

Nah ada juga yang bilang "sebenarnya larangan memotret itu lebih disebabkan oleh Flash atau Blitz"
Lha terus kalo kita motretnya ga pakai flash berarti tidak masalah dong? Ane juga belum terlalu paham gan, cari amannya aja gan. Ga usah motret di SPBU, karena bisa memicu terjadinya kebakaran. Coba bayangin kalo seisi SPBU meledak gan?

bagi agan-agan yang ngerti mohon di share juga pengetahuannya

nah semoga rasa penasaran agan-agan kenapa nggak boleh motret di SPBU terjawab
kalo berkenan traktir ane cendol gan, haus ini gan abis muter-muter SPBU

Kesedihan dan kesulitan ibarat noda di baju putih, yang pasti akan hilang ketika dicuci.
0
12.5K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan