Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4nt00Avatar border
TS
4nt00
[SHARE] Tanya Jawab & Solusi Overheat Laptop
Thread tidak mungkin Repost karena ini asli buatan ane emoticon-Cool
Spoiler for Cek Repost:

Quote:

Overheat Laptop adalah panas yang berlebihan terjadi pada laptop
Quote:

Oke, Disini ane mau memberikan solusi teriakan dari juragan tentang masalah Overheat
Sebelumnya, ane mau kasih tau spesifikasi laptop ane yang udah sembuh dari Overheat
Merk: Acer Aspire 4741 332G32Mn
Processor : Intel Core i3 M 330 2.13 GHz
Ram : 6 GB
Vga : 1.7 GB
Hardisk : 500 GB
Laptop ane umurnya udah 2 tahun lebih, pastinya udah banyak problem yang diderita laptop ane salah satunya adalah Overheat emoticon-No HopeSebel bangetkan klo kita lagi asik main game eh tiba-tiba mati emoticon-Cape d... nah itu dia yang ane alami, Maka dari itu ane mau share ama juragan emoticon-Cool
Quote:

Gak perlu dibongkar, Solusinya adalah dengan menggunakan alat ini:
Spoiler for Alat:

Quote:

Yup, buat menarik debu yang ada di dalam laptop, karena setiap kipas berputar mendinginkan laptop secara tidak langsung debu ditarik masuk kedalam laptop, lama-lama terjadi penumpukan debu didalam heatsink, akibatnya pendinginan laptop terganggu itulah sebab terjadinya OVERHEAT
Quote:

Heatsink adalah alat yang berfungsi sebagai pendingin komponen penting dalam rangkaian elektronika seperti chipset, IC dan processor
Quote:

Gini caranya gan:
Agan pasti melihat ini di laptop:
Spoiler for Sirkulasi Udara:

Quote:

Iya gan, caranya sedot debu yang ada didalam sirkulasi udara menggunakan alat penyedot debu.
Quote:

Setelah disedot semua sirkulasi udara, silahkan coba deh nyalakan laptop agan, laptop agan pasti udah sembuh deh dari Overheat
Cara ini udah dicoba oleh ane dan 100% berhasil membebaskan laptop dari overheat, sekarang ane main game PES 2013 dari jam 10 malem sampai pagi gak mati emoticon-Recommended Seller
Quote:

Datang aja ke rumah ane, bagi yang rumahnya di sekitar bandung – cimahi PM ane emoticon-Cek PM

UPDATE: Problem Laptop
Spoiler for Problem Overheat:

Spoiler for Problem Baterai:

Spoiler for Problem RAM:

UPDATE: Share dari juragan Overheat

Spoiler for Rekomendasi: gunakan thremal paste jangan thremal pad:
0
15.5K
103
Guest
Urutan
Terbaru