khukhuruAvatar border
TS
khukhuru
RAHASIA dibalik JENGKOL
Asalamualaikum,salam sejahtera buat agan-agan yang masih semangat ngaskus emoticon-thumbsup
Ane mo bagi infoh sama agan'' kali ajah ada yang belon tau manfaat JENGKOL buat kesehatan ,cekibroott gan emoticon-Ngacir2

*Jengkol,buah baunya yang menyengat dan sering dihindari orang. Banyak yang menganggap bahwa jenis buah itu tidak layak dikonsumsi atau mungkin malu untuk mengkonsumsinya meski suka. Baunya memang jadi masalah utama bagi penikmatnya. Karena itulah buah ini sering digolongkan sebagai makanan kelas rendah; selain karena murah, tak banyak kalangan orang berada yang mau memakannya.
tapi dibalik itu buah ini punya manfaat yg tinggi buat tubuh kita gan!!
Apah'an tuuuuuh !! emoticon-Matabelo
-jengkol memiliki beberapa vitamin sperti : asam jengkolat, mineral, dan serat yang tinggi.jengkol memiliki khasiat diuretic yang dapat membantu melancarkan pembuangan urine hal ini sangat menguntungkan bagi penderita penyakit jantung koroner. Seratnya melancarkan buang air besar, dan secara tidak langsung dapat membantu melangsingkan perut yg Buncit karena sulit BAB.karena itu jengkol juga dijadikan bahan cuci perut selain buah Apel.Manfaat lainnya adalah mencegah penyakit diabetes/kencing manis dikarenakan kandungan asam dan mineralnya,, tapi hati'' gan jangan mentang'' jengkol besar manfaatnya agan makan jengkol semaunya,bisa bahaya gan karna asam jengkolat yg berupa KRISTAL ntu gak mudah larut oleh air..bisa jadi ginjal gak bisa menyaring asam tsb dg jumlah yang banyak.. yang ada agan malah susah pipis alias anyang-anyangan,,emoticon-Mewek
tpi klo emang kbtulan kejadian agan tinggal minum aer nyang banyak ajah ya sdikit demi sdikit insya allah sembuh. itu ajah gan infoh dari ane smoga bermanfaat buat kita smua,amiin !! *jika agan masih ragu silahkan tanyakan pada Dokter terdekat anda* emoticon-I Love Indonesia satu lagi gan ane sangat menerima kiriman
emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan emoticon-Malu

0
1.9K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan