spynoza69Avatar border
TS
spynoza69
Modus penipuan ATM terjadi lg barusan di Tmpat ane. (Modus&Peng;-antisipasi-annya)
Ati2 all.

Modus penipuan mesin atm terjadi lagi di tempat ane barusan.

Modus:
  1. Mesin ATM diganjal pakai lidi/lainnya. Tujuannya biar kartu debit kita macet, n ga bisa dikeluarin.

2. Nasabah coba masukin kartu, n ga bisa masuk. Lalu dimasukin paksa sama pelaku, pelaku kabur.

3. Korban panik. Lalu datang teman pelaku, tadi sih 2 orang: cewe n cowo. Dia belaga pengen ambil duit juga. N tanya, kita kenapa. Kita kasih
  4. tau bahwa kartu kita nyangkut didalam.

5. Teman pelaku yang pura2 mau pakai ATM itu bilang: "wah, gawat tuh. Krtu Saya juga pernah nyangkut, LALU SAYA TELP NOMOR TEKNISI YG ADA DI BELAKANG KARTU,trs teknisi lgsg datang&keluarin; kartu. Nih nomornya, teleponin aja.. 41xx888."

*jujur aja,gw ga tau di belakang kartu bneran ada nmr teknisi BCA atau ga. Krn ga pernah merhatiin. Gw yakin sebagian bsar nasabah jg sama. Mereka manfaatin kelemahan itu*

6. Klau korban panik,kemungkinan besar ga bisa berpikir jernih n lebih milih ikutin saran dari org yg dipercayai udah pernah jadi korban.

7. Jangan telp ke nmr yg disaranin org lain, siapapun itu. Telp aja HaloBCA di (021)500888, minta diblokir. Siapkan KTP, norek, dan data standard lainnya. Tapi GA AKAN diminta pin. Kalau tlp ke nomor yg disaranin pelaku,bkalan diminta pin,n data rahasia lainnya, lalu saldo dijebol.

------------------------------------

Kesimpulan:
  1. Jangan panik kalau ini terjadi pada anda.

2. Jangan telp ke nomor manapun yang disaranin orang lain, kecuali ke HaloBCA: (021)500888.

3. Langsung lakukan pemblokiran Saat itu juga. Jangan Tinggalkan mesin ATM..

WASPADA !!
0
4.2K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan