rifa.alAvatar border
TS
rifa.al
Hak Istri Terhadap Gaji Suami.. minta pendapatnya gan,,,
Gan, sori nih mau tanya, masalah gaji,

jadi suami ane punya gaji :
1. gaji kantor
2. gaji sampingan

yang dikasih ke istri cuma gaji kantor aja, gaji sampingannya si istri ga tau.

Dulu sih waktu gaji sampingannya masih sedikit dan istri tidak bekerja, istri selalu dikasih semuanya.

Tapi skarang gaji sampingannya itu udah semakin besar dan kebetulan istri sudah kembali bekerja. malah istri gak dikasih sama sekali, untuk tau jumlahnya berapa pun ga dikasih tau.

Dengan dalih katanya mau ditabung buat beli property. knapa gak terbuka aja? toh saya tidak akan menghalangi dan saya sudah punya penghasilan sendiri.

Tapi apakah itu tidak menimbulkan prasangka buruk ya?

menurut agan sebenernya hak istri terhadap gaji suami sampai dimana sih?

skarang ane mau mengajukan gugatan cerai krn ane cape dibohongin terus, krn suami udah kekeuh gak mau ngasih tau seberapa besar pendapatan dia, alasan ane bercerai juga bukan cuma ini aja sih.. banyak yang ditutup2in soalnya...

thanks gaannn...

====================================================

gan melanjutkan curhatan ane yg kemarin,

langkah emosi yang ane lakukan adalah
1. sms ke suami minta uang buat ngurus ke PA
2. suami mengiyakan
3. suami dan keluarga memulangkan saya ke ortu saya
4. saya meminta maaf dan sadar kalo saya khilaf
(karena saya inget anak, kasihan anak)
5. ada beberapa syarat yang diajukan suami dan harus saya lakukan: yaitu .
a> menganggap ortu saya sudah tidak ada
b> menjalankan perintah suami dengan ikhlas
c> harus mengunjungi semua sodara2nya dengan rutin (krn saya selama ini malas mengunjungi sodara2nya, dan saya pun gak pernah memaksa suami untuk mengunjungi sodara2 saya)
d> saya harus menandatangani kesepakatan ini diatas materai.

bagaimana menurut agan? saya berat dengan point a> gan
ortu saya masih sehat wal afiat gan, masa tega harus dianggap sudah meninggal?
dan juga, selama ini ortu saya yang sudah menanggung kehidupan saya dan suami agar tidak susah2 banget, ya di beliin rumah, di isiin dengan perabot dari kulkas,lemari, sampe piring pun dari orang tua saya, beras pun masih dari ortu karena ortu saya punya sawah di kampung.. jadi anak2nya dikasih semua...

saya bingung kenapa suami saya tega banget sama ortu saya... padahal semua sudah diberikan.

suami saya selama ini merasa saya menomorsatukan orangtua dibandingkan suami, padahal saya hanya mau balas budi dengan ortu saya telah membuat hidup saya lebih mudah dalam menjalankan rumah tangga.

suami saya berubah total, padahal dia dulu suami yang lembut dan penyayang sama saya. meskipun saya marah tapi suami saya tidak pernah marah.
tapi sekarang berubah semua.... mungkin ada guna2 gak gan?

mohon pendapatnya gan... terima kasih
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
136.5K
168
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan