Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gadankzAvatar border
TS
gadankz
Ejaan malaysia yang bikin ngakak
permisi agan-agan, ane mau share sedikit kelucuan ejaan negara tetangga kita yang ane rasa kocak abis dan ini bukan pitnah emoticon-Sorry
jadi gini gan..ane kerja disalah satu kontraktor BUMN dijakarta, tapi kebetulan sama kantor pusat ane ditugaskan di kabupaten sanggau-kalimantan barat untuk sebuah proyek. emoticon-Cape d... (kok jadi curhat ya)

cerita sedikit : secara geografis kalbar memang berbatasan langsung dg malaysia tidak mengherankan jk dsni banyak ditemui produk2 malaysia dari mulai kebutuhan sandang, pangan, sampai kebutuhan-kebutuhan kecil lainnya (walaupun sebenarnya kab.sanggau tidak berbatasan secara langsung dg malaysia)
Spoiler for peta:

ane pernah tanya kesalah-satu pedagang disini kenapa banyak produk malaysia disini (sanggau.red) dan jawaban si pedagang itu "produk malaysia lebih murah dan mudah mendapatkannya" miris gan emoticon-Sorry
ane jadi mikir..tidak berlebihan jika para penduduk di daerah perbatasan (mungkin tidak hanya disini) merasa 'sedikit bertergantungan sama negara tetangga kita ini" emoticon-Mewek
agan-agan jangan bayangkan keadaan disini seperti dijakarta atau kota terkecil sekalipun di jawa, karena ane bisa katakan itu berbanding 180 derajat. dg segala fasilitas dan prasarana yang sangat2 minim.

ok gan lgs ke penampakan untuk contoh produk malaysia yang ane temuin disini
Spoiler for makanan:

Spoiler for makanan:

Spoiler for makanan:

Spoiler for makanan:

Spoiler for bukti made in malaysia:

Spoiler for mie instant:

sampe korek api juga ada gan
Spoiler for korek:

Spoiler for korek:

Spoiler for sertifikasi halal malaysia:

Spoiler for sertifikasi halal indonesia:

sekedar share aja gan ntar ane update kalo menemukan produk lainnya.
yang mau kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)ane gak nolak emoticon-Malu

Spoiler for komen agan-agan:
Diubah oleh gadankz 07-12-2012 07:05
0
10.1K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan