Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BlackRose82Avatar border
TS
BlackRose82
[tanya]persiapan dan biaya pernikahan sederhana
sebelumnya sori kalo ane nanya yg udh pernah dibahas & dijawab sebelum sebelumnya disini.. dan mungkin sekiranya agan agan bisa membantu.. soalnya ane mikirin terus tiap pagi siang malem sampe ga bisa tidur gan.. emoticon-Frown tapi karna ane sayang banget sama cwe ane dan ane udah niat dan yakin.. lagian kan suatu keharusan apalagi nikah itu kan Ibadah jadi ane maju terus gan.. emoticon-Cool

begini gan, tahun ini tepatnya sehabis lebaran idul fitri ane pengen nikah emoticon-Pasangan Smiley.. jadi tinggal beberapa bulan lagi nih gan... emoticon-Takut (S) dan ane masih bingung apa saja persiapannya.. ane nikahnya di tempat cwe ane di daerah cilacap, dan kondisinya yaah bener bener di kampunglah.. ane sekarang tinggal di jakarta. untungnya dari keluarga cwe ane ga banyak menuntut ini itu dan keluarga cwe ane pengennya nikah secara sederhana saja, jadi ga pakai acara nikahan dengan prosesi adat jawa.. cukup dengan hajatan nikah biasa saja (salem saleman+makan prasmanan; makanan yah bisa dimasak sama orang tua cwe ane) tanpa organ tunggal/dangdutan gitu gan.. intinya ya salam salaman dan makan biasa saja.. maklum gan ane menegah kebawah..

kira kira berapa gambaran biaya yang ane harus persiapkan untuk nikahan ane nanti yah gan..? mohon masukkannya.. makasih emoticon-Embarrassment

maaf ya gan kalo salah kamar.. emoticon-Thinking
0
14.3K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan