Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spirit_flameAvatar border
TS
spirit_flame
[Warning]Penipuan langsung dari Telpon rumah a/n Pegawai TELKOM
Begini ceritanya gan..Asli no emoticon-Repost karna kejadian ini ane alami kemarin sore. Begini ceritanya:

A = Ane
PT = Pegawai Telkom

A: Halo
PT: Asslmkm.Bisa bicara dg bapak?
A: W'lkmsalam..y saya sendiri, ada apa y?
PT: Kami dari Telkom
A: (cemas, ane kira belum bayar rekening telpun).. Trus?
PT: Apakah bapak pengguna nomor 07xx 282xx?
A: (ni org bodoh g y?kan nelp kemari mencet nomor tu,,pake kartu AS lagi) Ya benar..(pura2 sambil ikutin jalan ceritanya)

PT: Kami dari Telkom bagian hadiah
A: (ane punya firasat buruk..Telkom mah g ada bagian hadiah). Divisi apa pak? (iseng ane tanyain)
PT: Bagian hadiah pak (gmw sebut divisinya)..Anda mendapat hadiah TV Toshiba 29" dan uang tunai sebesar 10 juta rupiah. Hadiah dapat diambil di Tekom dengan alamat Jl Ahmad Yani (alamat Telkom daerah ane),dengan menelpon 0888 9308 333 a/n Insyinyur H. Rahmat Saleh untuk menerima informasi lebih lanjut
A: (udah tw telkom kenapa g nomor kantornya aj? emoticon-Stick Out Tongue pake nomor axis segala).
A: bener ga nih? (sengaja perpanjang waktunya, biar pulsa habis n ga makan korban emoticon-Big Grin)
PT: bener pak, ini bukan penipuan. Tidak dipotong pajak sepeserpun. Hadiah ini dari diberikan dari Walikota untuk memperingati hari ulang tahun Telkom.
A: (emoticon-Ngakak dalam hati..ni org g tw apa y kapan ultah telkom) emoticon-Stick Out Tongue Kamu siapanya Walikota?
PT: Saya ajudannya (malah tambah ngawur, katanya Pegawai Telkom)
A: Berarti kenal saya donk.. Kamu dibagian apa? Qo saya belum dapat informasi dari Walikota?Di kantor juga ga ada infonya (padahal bukan emoticon-Big Grin)
PT: (dengan nada agak tinggi) saya dari Pegawai Telkom!(nah loh tadi ajudan, trus Telkom) emoticon-fuck2
A: Saya masih belum percaya ni pak...
PT: (dengan nada meyakinkan dan sopan) Bapak beralamat jalan xxxx nomor xxx a/n bapak xxx (ni org dapet databse darimana y?).emoticon-Hammer (S)
A: iya benar.. Tapi qo bapak pake nomor AS nelp saya. Trus suru ke Fren. (Mampus tu pulsa!!)
PT: kan menggunakan Telkomsel pak...
A: kan Telkom, bukan Telkomsel...
PT: Iya pak, gpp saya lagi diluar kantor..(malah tambah ngawur jawabnnya). Gitu dulu pak, terima kasih waktunya. Asslmkm.
A: Wa'alikumsalam

Kebetulan om ane Kabag Telkom. Ane telp de..Intinya bohong! :maho

Sampai sekarang g ane telp tu pemilik Fren.
Punya rencana ngerjain lagi si gan..emoticon-Embarrassment Tapi g punya kartu Fren..Tekor ane klo nelp pake non Fren..emoticon-Hammer (S)

Intinya, modus penipuan sekarang makin tradisional.
Kenapa ane bilang gitu?
Karna pertama lewat email, yg kedua via sms, dan ketiga langsung via telpon rumah.
Meskipun ke telpon rumah, jangan langsung percaya gan, pastikan nomor penelpon bukan dari provider selain telkom (kudu nomor kantor klo serius ada hadiahnya)..
Untuk lebih memastikan, bisa menghubungi 147 atau klo ada teman dari bagian Telkom, ditelp aj gan untuk memastikan beritanya.

Segitu dulu kisah ane.. Maaf gan alamat, nomor telpon, dan nama ane sensor..emoticon-Peace
0
4.1K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan