redndevilzAvatar border
TS
redndevilz
One Stop Coffeeshop n car wash Jogja
Selamat malam agan/sista,ane baru dpt pencerahan dan ide kemudian ane tuangkan dalam konsep yang berbentuk bussines plan akhirnya jadilah proposal usaha
-Perkenalan:
ane 4 tahun menggeluti usaha coffeeshop di jogja dari bisnis modal kecil2an sampai 3 bulan lalu, selama 4 tahun ane dan makan garam di dunia bisnis yang penuh dengan competitor, dari yg jatuh bangun sampai dengan balik modal dan mengembangkan usaha saya seperti renovasi tempat dan pembelian peralatan.
3 bulan yang lalu ane dapat berita yang cukup mengecewakan bahwa tanah yang saya sewa untuk coffeeshop saya tidak dpt diperpanjang karna ada sengketa waris dikeluarga pemilik tanah.
saking kecewanya ane sempat frustasi dan berniat menjual asset usaha saya, untuk modal buka usaha yang baru. tapi ditengah pemikiran2 dan berjalannya waktu ane g boleh menyerah karna musibah seperti itu ane pertahanin aset2 coffeeshop saya,dan ane mulai riset dan mencari2 ide usaha yang lebih matang sembari melihat kemauan pasar di jogja berbekal pengalaman bisnis coffeeshop yg saya miliki.

tercetuslah ide usaha one stop coffeeshop & car wash
hasil riset saya:
1.pengguna mobil dijogja bertambah banyak
2.bentar lagi musim hujan pas banget memulai usaha cucian mobil
3.saya mempunyai keluarga yg punya bisnis travel agent yg punya armada lebih dr 20 buah kendaraan (pasti jd pelanggan ane hehehe) blm termasuk teman2 sendiri
4.saya sudah riset tempat strategis dan minim competitor yang ber prospek baik

dan msh banyak lagi gan

akhirnya saya mengajak agan/sista untuk berkenan menjadi investor ide dan konsep usaha saya
fakta:
1.dari nilai total investasi yg ada diproposal saya save money/lock dibank sebesar 15-20% (untuk jaga2 kalau kedepannya ada musibah atau yg tidak diinginkan dari usaha ini).karna saya g akan muluk2 atau menjanjikan hal tanpa ada resiko.tapi saya berusaha memperkecil resiko.itu menurut pengalaman saya berwirausaha
2.saya buka konsep ini dengan harga 100 juta dibagi menjadi 10 slot saja.untuk investasi selama 5 tahun.tp saya akan mengontrak tanah 7 tahun,karna yang 2 tahun untuk jaga2 dan melihat pengalaman ke belakang

untuk detail proposal pm email agan nanti ane kirim proposal lewat email

terimakasih sebelumnya agan/sista
0
3.2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan