begr4tefulAvatar border
TS
begr4teful
Menjadi lebih Indonesia dgn Menjelajah Indonesia :)
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Travelleremoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Berbekal tiket PP Jakarta-Jogja-Jakarta 502.000,- ane berangkat tgl 7 Agustus,

Total biaya selama perjalanan dari keluar rumah sampai balik rumah lagi emoticon-Big Grin
Quote:

Day 1
Penerbangan ane jam 06.00 jd mau gak mau harus bangun jam 5an,malam sebelumnya da pesen Taxi burung Biru buat jemput ane kebandara krn pagi” gtu dari tmpt ane susah cari kendaraan umum buat kebandara…
Sampai dibandara pukul 05.30 dan pas ane tiba da disuruh masuk,jd pas banget nih gak perlu nunggu lagi emoticon-Big GrinTAKE OFF
Spoiler for welcome to JOGJA:

Rencana hari ini,ane mau mengunjungi kraton dan taman sari tp sebelumnya taro barang dulu di kost temen, istirahat sebentar,bis itu pinjam motor temen ane ? emoticon-Ngacirdah gan….dan ane bener” gak tau jalan ke kratonnya dan Cuma ngandalin petunjuk jalan sama tanya” sama orang Jogja yg terkenal ramah itu gan…dan mank betul org” Jogja itu Ramah dan santun banget gan,walau ane bkn asli pribumi
Setelah tanya sana sini sampai jg di kratonnya… emoticon-Big Grin
Monggo diliat foto-fotonya gan….
Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Spoiler for KERATON:

Dari kraton ane lanjut cari Tamansari,bgtu liat ada papan nama tulisan “tamansari” ane masuk aja,Eh ternyata baru ane ketahui dari temen ane mlmnya kalo itu bukan Tamansari tapi Cemeti gan…pantesan beda banget sama yg ane pernah liat di kaskus emoticon-Cape d... (S)
Dari Cemeti ane balik kekost,buat istirahat gan heheh ngantuk soalnya,krn bsk pagi” mau berangkat ke Pantai Weidiombo di gn.kidul

Day 2
Dari rencana jam 6 da mesti jalan dari kost,karena kesiangan berangkatnya jam 7…tp sebelumnya sarapan dulu di tepi jalan
Nasi+telur+tempe Cuma 5 rebu saja gan emoticon-Big Grin

Setelah perjalan kurang lebih 2jam setengah akhirnya sampai juga di pantai wediombo…
Monggo dinikmati gan keindahan alam Indonesia kita….
Spoiler for Pantai Wediombo:

Dari wediombo ane lanjut ke indrayanti buat istirahat dan makan siang…
Tujuan berikutnya ane mau hunting sunset di candi plaosan…
Hmmm….sepertinya candi ini masih jarang di explore sama turis local,dari yg ane liat di buku tamu candi plaosan hampir semuanya dari turis asing,ayo gan jangan mau kalah sama turis asing,kita harus lebih mencintai negeri kita ini
Monggo dinikmati:
Spoiler for Candi Plaosan:

DAY 3
Bangun jam 3.50 subuh tungguin teman ane sahur sebentar dan ane cuci muka biar seger kembali emoticon-Big Grin
Krn perjalanan kali ini sejam melewati dingin yg sangat” menusuk banget gan brrrrr…..
Spot wisata yg ane kunjungi bernama punthuk stumbu atau kalo turis asing lebih dikenal Borobudur nirvana sunrise,Nah gan kali ini pun ane heran banget knp yg ada spot wisata semuanya turis asing,cm kita berdua doank turis lokalnya….padahal pemandangan dari punthuk stumbu ini bagus banget gan

Spoiler for punthuk stumbu:

Ane ngak ngarep emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) apalagi emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Terima Kasih juragan dan sista emoticon-Smilie

0
4.3K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan