Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nicoruntuweneAvatar border
TS
nicoruntuwene
[SHARE!] Kecurangan Pilkada Putaran 2 ! "Puluhan Hak Suara Hilang" HOT!!! +PICT
no emoticon-Blue Repostgan. karna ini ane ngetik sendiri emoticon-Mad

sebelum baca & komen, budayakan emoticon-Rate 5 Star ya agan agan ganteng emoticon-Malu

Persaingan pilkada putaran 2 memang sedang panas, masing masing calon memiliki cara tersendiri untuk menjadi pemenang dalam pemilihan kepala daerah tahun ini.

Terjadi kecurangan dalam pemilihan kepala daerah saat ini
ane adalah salah satu saksi calon gubernur dari jokowi & ahok gan, tapi bukan berarti ane tim sukses dan membela mereka serta menjelek jelekan pasangan fauzi bowo & nachrowi
ane cuma mau sharing ada kecurangan dalam sistem pemilihan gubernur di jakarta ini

kali ini, ane rasain sendiri dan ane kaget gan! emoticon-Marah
52 orang kehilangan hak suara untuk memilih calon gubernur di suatu tps 04 jalan sawo, menteng jakarta pusat gan

yang ane heranin, 52 hak suara yang hilang berasal dari komplek perumahan elite menteng gan di jalan sawo, yang mayoritas penduduknya beragama etnis tionghoa, chinesse dan beragama kristiani
komplek perumahan di jalan sawo deket sama gereja advent gan
jujur ane kesel gan kalo caranya kaya gini, gak fair banget

kejadiannya bermulai gini,
pertama jam 11an ane dapet aduan dari pemilik hak suara yang ber etnis tionghoa, dia engga dapet hak suara. sedangkan ayah nya dapet
kedua, 1 laporan lagi ada sebuah keluarga yang sama sekali tidak memiliki kertas hak suara.
padahal pas putaran pertama, dia dapet hak suara gan (ane jadi saksi disitu juga. iseng gan cari pengalaman buat anak muda emoticon-Cool)dan itu ada beberapa laporan yang ane terima. sehingga mereka mengadukan hal ini ke panwaslu & kpud
engga lama kemudian simpatisan dan tim sukses jokowi & ahok dateng segerombolan, rame banget gan emoticon-Takut

setelah beberapa lama kemudian, anggota panwaslu & kpud dateng dan jadi bulan bulanan tim sukses jokowi & ahok yang meminta keadilan dan merasa dirugikan atas hal ini
tadinya tim sukses jokowi & ahok salah sasaran gan. yang kena dampratnya malah anggota kpps (yang ane tau pada baik dan jujur semua)
lagipula buat apa mereka memanipulasi data, toh mereka juga banyak yang keturunan etnis tionghoa dan beragama kristiani

setelah berdebat panjang, terjadilah konflik besar, sampe anggota dpr, pejabat, serta konglomerat yang rumahnya ada di daerah itu melaporkan anggota panwaslu & anggota kpud yang disinyalir "bermain" dalam pemilihan putaran kedua tersebut

meskipun ane orang muslim, tapi engga seharusnya mendiskriminasi agama lain
karna bokap ane kristiani gan, ane sangat menghormati agama kristiani
ane gak bermaksud sara atau gimana. karna agama ane muslim, dan ane sangat menghormati agama lain termasuk kristiani

langsung aja gan!
kejadian foto foto dibawah ini ane ambil dari kamera hp ane sendiri jadi gak mungkin repost!

Spoiler for konflik kubu jokowi & ahok vs kpud:

Spoiler for konflik kubu jokowi & ahok vs kpud:

Spoiler for kalo ini ane yg jadi saksi di tps o4 menteng tadi (narsis dikit /:malu/):

yang mau liat videonya bisa klik link disini gan, ada di detik(dot)com gan
[url]http://tv.detik..com/readvideo/2012/09/20/170545/120920039/120416002/061009681/lagi-kecurangan-terjadi-di-pilkada-dki[/url]

setelah kejadian itu, akhirnya mereka bernegosiasi untuk membuat surat pernyataan bersama yang ditanda tangani anggota kpps (komisi penyelenggara pemungutan suara)
yang berisikan hak 52 suara pemilih di berikan kepada yang berhak

akhirnya masalah terselesaikan gan emoticon-Smilie

oiya ini hasil pemilihan kepala daerah di tps 04 menteng jakpus tadi gan
Spoiler for hasil pemilihan:

kalo ente pas di kejadian pasti bakal merinding gan kaya ane emoticon-Takut
sekarang ente udah tau kan siapa dalang dibalik semua ini? emoticon-Smilie

ente bisa menilai yang baik dan yang engga.

sore ini udah selesai hasil quick count (penghitungan cepat) dimana jokowi ahok unggul 53,81% dibanding foke nara 46,19 itu ane liat hasil quick count di tvOne gan.

ini hasil quick count lainnya

semoga bang jokowi sama om ahok menang. biar jakarta bisa jauh lebih baik lagi

hidup jakarta baru!! emoticon-Selamat

nolak emoticon-Blue Guy Bata (L) gan emoticon-Frown
kalo berkenan ane bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya dong gan

ada sedikit komen dari agan agan ganteng nih emoticon-Cool

Quote:

wah ada kembaran ane gan emoticon-Malu
selamat gan, agan punya kembaran orang ganteng haha emoticon-Ngakak

Quote:

bener banget gan. setuju ane sama ente emoticon-Toast

Quote:

cari pengalaman gan di dunia politik emoticon-Malu
yang penting jakarta baru gan!! emoticon-Selamat

Quote:

wah ternyata gak cuma ane gan. ada lagi gan emoticon-Cape d... (S)
0
6.7K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan