DesyselvianyAvatar border
TS
Desyselviany
16 Gambar Iklan Jadul Di Indonesia
Wah ternyata iklan di indonesia sudah ada sejak jaman Hindia Belanda loh gan.
mulai dari iklan Jamu sampe iklan Kutang juga ada emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
dulu iklan di buat masih manual gan, gak ada efek digital sama sekali, mangkanya menurut ane iklan jaman dulu itu lebih punya rasa seni yang lebih tinggi gan emoticon-Matabelo
nih gan ane mau tunjukin Gambar2 iklan pas jaman dulu di Indonesia
Spoiler for Nyonya menir:

Spoiler for iklan mobil:

Spoiler for Ban:

Spoiler for jamu:

Spoiler for Djago:

Spoiler for poster film:

Spoiler for lux:

Spoiler for iklan beer:

Spoiler for osraaaamm:

Spoiler for iklan2:

Spoiler for sabun sunlight:

Spoiler for pil kina:

Spoiler for iklan kain:

Spoiler for rokok:

Spoiler for kutaaang:

Spoiler for kaosss:

nah gan tadi itu iklan2 pada masa itu, sekarang sih agan buat dapetin barang atau jual barang gampangnya minta ampun, tinggal nongkrong di FJB + punya duit barang yang di mau udh di tangan emoticon-Ngakakgak ada salahnya kan gan kita belajar sejarah tentang iklan di indonesia emoticon-Smilie
jangan lupa kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan emoticon-Smilie
di emoticon-Rate 5 Star juga gan biar gak tenggelem
sumber http://fenomers.blogspot.com/2012/02...dul-dalam.html
UPDATE
gan makasih ya yang udh ngasih cendol gan emoticon-Matabelo sumpah gan ane terharu emoticon-Sorry entah udh berapa kali ane buat thread gan baru di Thread ini ane di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Smilie walaupun ane belom ISO tapi ane bakalan tetep semangat ngaskus gan atas emoticon-Blue Guy Cendol (L) yang agan kasih emoticon-Matabelo
o ya gan tulisan yang jawa itu bukan sansekerta gan, tapi Honocoroko, makasih juga buat agan yang udh memberi koreksi atas Thread ane emoticon-Kiss
0
24.4K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan