Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanglisinaulanAvatar border
TS
fanglisinaulan
Hal hal yang perlu dilakukan Before/after intall ulang windows 7
Menurut agan sebaiknya Hal hal yang perlu dilakukan Before/after intall ulang windows 7 apa ? karena ada banyak orang yang belum tau cara memaksimalkan windows dan komputer sesudah melakukan install ulang entah itu karena virus atau karena kerusakan2 dalam sistem baik itu software, windows dll, mari share disiniemoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

tips dari teman2

[QUOTE=mosche [$];508ed51de474b4bc4c000000]ane
after inul :
install wedus
update klo ada yang perlu aja emoticon-Big Grin
pasang loader
install AV, bowser, flash player, aimp
optimalisasi wedus
cari pelem emoticon-Big Grin
segitu dolo, ntar tambahin klo ada yang inget[/QUOTE]

[QUOTE=onnomotto [$];508fccbf5a2acf4245000072]pengalaman ane pake laptop acer
dikasi driver dalam bentuk dvd (isinya os dan driver) --> untuk kembaliin ke ori tinggal di konekin ke internet validasi ke microsoft. nanti waktu install ulang langsung masukin dvd nya aja. setelah itu laptopnya bakalan install os dan drivernya secara otomatis..
selain backup di dvd. ada back up juga di harddisk. tapi partisinya di hide. karena itu biasanya kalo laptopnya rusak. lebih disarankan dibawa ke acer center untuk di install ulang. karena di khawatirkan pemilik laptop mem-format seluruh harddisk sebelum melakukan install ulang.

kalo ane pribadi. selama masih ada garansinya. mending ane bawa ke acer center. tapi kalo sudah gak ada garansinya ane install sendiri. btw ane cuman setiap install ulang ane cuman format drive c (primary) nya aja. drive d (logical) ane gak utak atik.

kalo agan bawa ke acer center dan hasil nya gak sesuai dengan laptop agan pertama kali sebelum di install mungkin gak semua utility nya di install. karena kebanyakan utility juga bisa membuat laptop lambat. mungkin teknisi nya cuman nginstallin os sama drivernya aja. jadi tampilan nya standar aja,.

kalo ane biasanya setelah install os :
install driver
install anti virus
install office
install adobe reader
install mozzila / google chrome
install flash player & java
install winamp & mini lyric

setelah itu baru deh utility, games, dll

semoga bisa jadi pertimbangan emoticon-shakehand (sorry kepanjangan :emoticon-Hammer (S))[/QUOTE]
Diubah oleh fanglisinaulan 02-11-2012 04:17
0
6.4K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan