Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

radiradzAvatar border
TS
radiradz
10 Musuh Utama Para Bikers + Tips Aman Berkendara
Gan ane mau share pengalaman ane dan sebagian besar para bikers. Ane yakin pasti agan2 kaskuser adalah para bikers yg patuh pada peraturan di jalan. Pasti agan sekalian pernah mengalami hal yg sama mengenai judul trit ane ini, langsung aja gan cekidot:

1. Lobang di tengah Jalan
Lagi enak2 melaju motor di atas 40km/jam di jalanan yg mulus, eh tau2 ada lobang dgn diameter yg kecil tp dalam, "braaakk" pasti bikin kaget tuh. Untung ga ampe jatoh, cuma was-was aja kalo ban ampe bocor.
Tips Aman: kayanya lampu HID dan mengurangi kecepatan di jalan raya pada malam hari adalah solusinya!

Spoiler for hole:

2. Jalan Rusak
Wah ini udah banyak dimana-mana, gak di kota gak di desa. padahal kita dah bayar pajak loh pak!
Tips Aman: Kalo lewat jalan ini, ya mesti sabar aja. emoticon-No Hope

Spoiler for broken road:

3. Banjir
Kalo yg ini bisa bikin kita telat kerja, gak jd masuk kerja, bikin daleman motor kita jd rusak jg, servis besar jadinya kalo mesin dah terkontaminasi air kotor emoticon-Mewek
Tips Aman: Kalo dah liat lautan banjir di depan, ya terpaksa putar balik aja gan cari jalur alternatif. kalo mentok jg, ya terpaksa sewa gerobak buat nyebrangin kita dan motornya emoticon-Cool

Spoiler for flood:

4. Macet
Sama kaya jalan rusak gan, gigi 1 dan 2 jd andalan. awas gan nyenggol spion mobil orang.
Tips Aman: gak ada tips aman gan, yg ada PASRAH

Spoiler for traffic:

5. Metromi*i, Kopa*a, Angk*t
Bagi penduduk ibukota dan sekitarnya, pasti kenal dgn kendaraan yg satu ini. buat para bikers pasti kadang2 bikin sebel gara2 sering berhenti tiba2, truz sering ngetem yg bikin macet, truz sembarangan naikin atau nurunin penumpang hingga bikin kita jd kagok.
Tips Aman: kalo kita ada di belakang angkutan umum tsb, sebaiknya kita jaga jarak dan di salipnya dari sebelah kanan.

Spoiler for angkutan umum:

6. Bis Patas AKAP
Bis antar kota antar provinsi apalagi yg bertitel AC PATAS alias cepat terbatas, biasanya jarang naikin penumpang di sembarang tempat, tp ngebutnya itu gan yg gak biasa. di jalan biasa aja cepatannya bisa kaya di jalan tol. yah namanya jg kejar waktu dan setoran.
Tips Aman: kalo ada bis patas di depan ato di belakang kita keliatannya mau nyalip, ya sebaiknya ngalah aja gan, daripada celaka

Spoiler for patas:

7. Truk tronton / gandeng
Wah kalo ini ane ngeri gan kalo mau nyalip, kalo lg apes ya celakalah. mau nyalip pun kita pasti ragu karena takut nyenggol karena ukuran truk yg besar & jalannya lambat.
Tips Aman: Baca Doa dulu kalo mau nyalip emoticon-Matabelo

Spoiler for tronton:

8. Razia Polisi
Nah loh, ini lebih ke musuh utamanya para bikers yg ga taat sama peraturan. dari ga make helm ampe nerobos jalur busway.
Tips Aman: Taati peraturan lalu lintas yg ada gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for razia polkis:

9. Bengkel Nakal
Dari namanya aja udah pasti nyusahin, apalagi kalo kita lg bokek truz ban bocor, mau nambal tp ban dalemnya udah robek gede, ya terpaksa ganti ban dalem baru. yg bikin kita gondok, biasanya kalo ganti ban dalem cuma 25rb, tp sama bengkel nakal di up jd 40rb krn berhubung udah malem jd terpaksa deh emoticon-Mewek
Tips Aman: Hati2 gan sama bungkusan asing atau plastik yg ada di tengah jalan, kemungkinan ada pakunya gan

Spoiler for bandel:

10. Bikers Alay
wah pasti agan2 semua sering ngeliat akrobat macem gini di jalanan, jd ada 2 motor berdampingan jalan dgn perlahan, truz kaki bikers yg 1 nempelin kakinya di dudukan kaki motor yg 1 nya lg. ane heran gan kenapa ada macam akrobat kaya gitu di tengah jalan, maksudnya apa coba? emoticon-Bingung (S)kan jadinya ngagokin pengendara di belakangnya, apalagi jalannya sempit emoticon-Betty
ada jg bikers yg pd ngobrol berdampingan sambil bawa motor di tengah jalan, kan ngagokin jg yg kaya gt. mang warung kopi pd tutup ya ampe gak ada tempat ngobrol lg?
Tips Aman: klaksonin aja gan, kalo gak mau minggir jg ya terpaksa lemparin bata emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for alayers:

UPDATE
Quote:

Tambahan dari agan kaskuser
Quote:

Spoiler for /;)/:

Spoiler for /:)/:

Spoiler for /:)/:

Spoiler for /;)/:
0
4.1K
83