Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

evanroy999Avatar border
TS
evanroy999
Ane ditilang polisi dan ane minta slip biru ( Baca dulu ceritanya )
Pagi, siang, sore, malam mas bro dan agan agan ganteng emoticon-Stick Out Tongue
Langsung aja ya ke ceritanya emoticon-Big Grin
Jadi tgl 22 Agustus 2012, tepatnya jam 10 malam, ane ditilang sama Pakpol BM di slipi emoticon-Cape d... (S)
Ceritanya ane habis nganterin temen ke Cengkareng, pas pulangnya ane lewat slipi mau ke tebet.
Lagi asyik asyiknya nikmatin jalanan yang sepi (Masih suasana Lebaran ), tiba" ane di berhentiin sama BM dari samping ( ceritanya ane diuber nih sama BM nya emoticon-Cape d... (S) )
Ane diberhentiin karna ane ngga pake plat nomor asli alias pake plat nomer custome emoticon-Cape d... (S)
sebenernya ini BM menurut ane emang cari masalah banget,karna ane udah cerita klo ane lagi ngurusin plat nomer aslinya di samsat, tapi BM nya ngotot harus ditilang katanya.emoticon-Marah
Ane udah mulai emosi banget,soalnya kita debatnya lama banget. Akhirnya si BM ngeluarin surat tilang, udah slesai nulis ini itu..ane bilang " Gue minta slip biru nya aja bos "
BM nya ngomong gini " Pak klo slip biru itu bayar denda nya maximal, Bapak harus bayar 500ribu, klo yang biasa disidang ngga nyampe 100ribu pak"
Tapi karna ane emosi, ane bilang gini aja " Ngga masalah buat gue, 500ribu juga gue masih sanggup bayar " (sangking emosinya nih ane hahahahaha )
Ok..ane udah dapet slip biru nih..dan nyampe rumah ane langsung searching di mbah google..ternyata bener, bayar dendanya maximal alias 500ribu emoticon-Cape d... (S)
Nah tgl 25 Agustus, ane ditilang lagi di casablanca emoticon-Cape d... (S) ( sebrang mall Ambassador ) Tapi ane ngga bayar apa" nih, karna ane masih dalam proses ditilang, cukup nunjukin surat tilang, ane udah bisa lewat emoticon-Stick Out Tongue ( karna disurat tilangnya tenggang waktunya tuh tgl 7 september )
Tgl 8 September ane ditilang lagi di Semanggi, hahaha ( resiko pake motor gede, polisi mikirnya pasti duitnya banyak, padahal mah ane mau makan aja harus garuk" aspal dulu emoticon-Stick Out Tongue )
nah disini juga ane bisa lolos karna nunjukin surat tilang tapi sebelumnya surat tilang itu udah ane lecek"in emoticon-Ngakak, Alhasil tgl 7 Septembernya ngga kelihatan lagi. Ane bilang aja ini tgl tenggangnya tgl 14 September pak emoticon-Ngakak

Sekarang ane jadi ngga takut ditilang lagi, karna ane masih punya slip biru ini emoticon-Ngakak
Klo Ane ditilang tinggal nunjukin surat tilangnya, ngga tau deh sampe kapan ane nyimpen surat tilang ini ane pegang
yang pasti harga nebus SIM ane, sama harganya dengan bikin sim baru emoticon-Cape d... (S)

No Pict = Its a big Hoax

Bagi yang males berurusan sama polisi, boleh lah trik ane ini jadi bahan pertimbangan..hahaha
Ok gan, segitu dulu aja ceritannya
Maaf klo berantakan ya..maklum masih newbie emoticon-Malu
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.4K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan