gayoyogaAvatar border
TS
gayoyoga
Pemecahan Masalah Laptop Toshiba L200,M200,A200,L300 Restart/LCD Blank Saat Charger
Bagi Agan2 Ygn punya masalah ma ni jenis laptop ane ada solusinya,,
Ane ambil kasus laptop Toshiba L200

Problem: Laptop bisa nyala cuma pake batre aja, pas dicolokin charger langsung blank atau restart/frezzee,,,layar jadi acak acakan dsb,,pas dinyalain di save mode lancar lancar jaya aja,,

kalo dibawa ke tukang servis katanya VGA, n Mobo yg kena,,

Solusi: Jangan diganti VGA n Mobonya,,ane ada beberapa trik,,,sebenarnya kalo ane baca2 diforum toshiba ntu karena systemnya,,bukan hardware,,n kudu ada recall dari toshiba karena ada kegagalan di produksi barangnya,,

Penampakan for forum sebelah/ tetangga

Spoiler for L200 hang (agan mynameistatag)::

Langsung aja neh gan solusinya:

Nyalain Laptop->masuk ke bios (teken F2)->Advanced->Dynamic Cpu Frequency Mode ganti Always low (sebelumnya dynamic)->save->rEstart-> langsung lanjut teken F8 Safe Mode:

Tahapan di safe mode

1. Masuk Ke Safe Mode
2. Trus ke Control Panel> Device Manager
3. Pilih Prosesor
4. Non aktifin Prosesornya (dua duanya di disable)
5. Restart,,,coba gan colokin chargerannya
6. Tara,,,Selamat Laptop agan gk hang lagi

Catatan:
1. Dari pengalaman TS Pas selesai kedua prosesor di disable,,baterai tidak teridentifikasi terisi, jadi ada tanda silang pada notification baterai, tapi tenang aja gan baterai tetap terisi,,dan bisa dicek kenaikan persentasenya

2. Kerja Prosesor jadi 100%,,jadi hati2 overheating,,tapi pengalaman TS aman2 aja,,Pas dicek di Task Manager gk sampe 100%,,,

3. TS tidak bertanggung jawab kalo ada kerusakan berlanjut ya gan,,ane cuma share pengalaman aja,,,

Bagi yang berhasil Mohon emoticon-Rate 5 Starn jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) yang gk berhasil ane jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Please No junk<<<>>>>kalo yg dah coba n berhasil langsung lapor ya gan di tread ini,,
Quote:

(Mohon Maaf Kalo Repost) emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
0
19.3K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan