kojopz
TS
kojopz
Arti Nomor Punggung di Klub Sepakbola Eropa
Mari berdoa dahulu sebelum membaca thread ini!

1.AS Roma
No Punggung Legendaris:10
yak!,Mari kita bahas. mengapa nomor punggung 10 di AS Roma itu spesial Pasti orang menjawab Karena Totti! tapi jawaban itu gak berbeda jauh agan-agan sekalian sama jawaban ane,Jawaban ane melainkan karena Totti itu adalah kapten kesebelasan AS Roma yang dan Pujaan Publik Roma agan-agan.

2.AC Milan
No Punggung Legendaris:3 dan 6
Milan juga memiliki Nomor Punggung Spesial lhoo! dan mereka memiliki 2! yakni nomor 6 yang dulu dipakai Franco Baresi dan Nomor 3 yang dulu dipakai oleh Paolo Maldini,selain mereka eks-kapten Milan mereka juga Pernah memberikan Kejayaan di Liga Domestik dan Kancah Eropa

3.Juventus
Nomor 10 di Juventus diyakini sebagai Nomor Keramat agan-agan!,Nomor yang terakhir dipakai Oleh Alessandro Del Piero ini melambangkan Loyalitas,Kepemimpinan dan Keindahan Skill Individu Agan-Agan!!

4.Manchester United
No Punggung Legendaris:7
Wuaah! Kalo yang ini agan-agan udah ga bisa dipungkiri!! kalau kita melihat kilas balik sejarah pemakai nomor tersebut,tidak semua pemain bisa hanya pemain-pemain special saja seperti George Best,David Beckham & Eric Cantona

5.Liverpool
No Punggung Legendaris:9
Kalau orang-orang menyebut no legendaris LFC itu 7,Berbeda dengan opini ane agan-agan! kalo menurut ane lebih cocok no 9 karena hanya Striker Berkualitas yang bisa menggunakannya seperti Robbie Fowler,Fernando Torres & Andy Carroll walaupun nama terakhir kurang sukses!

6.Barcelona
Ya,memang terlihat biasa saja tetapi kalau kita melihat kembali sejarah pengguna nomor Punggung 10 di Barcelona hanyalah pemain-pemain tertentu seperti Rivaldo,Ronaldinho dan yang sekarang menggunakannya yakni Lionel Messi

7.Blackburn Rovers
Nah! Kalo yang ini beda dari yang lain!! kalo yang lain kehebatan ini Mitos dibalik no.10 di Blackburn Rovers.Sampe skrg masih belom ada pemain pemakai no.10 yang bisa membuktikan Kualitas sesungguhnya pemain terakhir yang berhasil menjinakkan nomor ini hanyalah Alan Shearer (1992-1996)

Terima Kasih dan Sekiaan!!!
0
1.9K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan