wndnAvatar border
TS
wndn
[SHARE-ASK] Tech Mahindra
salam sejahtera buat agan-agan sekalian.

kebetulan ane baru-baru aja keterima nih di tech mahindra.
dan ane punya beberapa pertanyaan...jd buat thread aja dimari kali aja ada agan2 yg pernah atau sedang kerja disini...

sebelumnya agan2 bisa liat ttg tech mahindra di websitenya ini

jadi ceritanya kemaren TM dateng ke kampus dan ada open recruitment.
adapun tahap2nya :
1. company presentation
ini presentasi ttg TM aja.biasa.

2. English and Aptitude Test
ini test nya test bhs.inggris dan aptitude.
bhs.inggris nya boleh dibilang standar, yg agak susah paling di bagian confusing word nya. disitu kita disuruh milih arti yg paling dekat dengan vocab yg jadi soal. dan vocab2 nya selalu yg aneh2 dan ga pernah dengar.haha. tp ini relatif yaah. mungkin untuk beberapa org ini gampang.

selai itu ada aptitude juga.
seperti psikotest. tp lebih banyak ke bagian numerical dan arithmetic gan.
selain itu yg agak susah juga soal2 logika yg bercerita.

oia, semua test nya full english yaah.

3. technical test
di bagian ini ada 30an soal teknik gan. yang dibagi menjadi 3 bagian.
yaitu PROGRAMMING (c++ , java dan algoritma), DBMS (database,dll) dan juga OS/NETWORKING (ttg jaringan, OS, dll).
menurut saya soal nya ga terlalu susah. dan hampir semua pertanyaannya yg dasar2.jd selama pernah belajaa bisa jawab deh.

test ini full english juga.

4. Interview
interview nya langsung dengan recruitment manager dan user org india nya.
so absolutely full english.
isinya cuman pertanyaan standar ttg pengetahuan kita ttg TM, nnt mau gabung di bagian apa dan apa aja yg dilakukan semasa kuliah.
selain itu akan ada beberapa pertanyaan teknikal mengenai tugas akhir, projek2 yg pernah dikerjain dan anything yg ada dalam cv kita.

jadi, setelah ane laluin semua tahap diatas.
ane dipanggil lagi ama recruitment managernya dan diberitahu kalo udah keterima di Tech Mahindra (alhamdulillah) sebagai TECHNICAL ASSOCIATE at GRAGE G1.
belom ada kejelasan kontrak, katanya nnt akan dihubungin lebih lanjut. yg jelas akan kontrak 12bulan dulu.

nah yg ingin saya tanyain,
disini ada ga agan2 yg pernah kerja atau sedang bekerja di TM??

ane mau nanya aja ntar training nya gimana?
trus suasana kerjanya gimana?
ama mau nanya2 ttg isu2 yg katanya klo kerja ama org india itu berat. mereka ngasih banyak kerjaan dan terkenal pelit. emoticon-Big Grin *just asking

mungkin ada temen2 yg bisa share.
biar ane lebih tau banyak ttg calon tempat kerja ane,krn jujur ampe skr 3minggu sebelum bergabung nnt ane masih clue less. emoticon-Stick Out Tongue
0
23K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan