Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JontulAvatar border
TS
Jontul
[nostalgila] 10 film kartun era 80 terbaik versi ane. cekibrott gan!!!
Top 10 film kartun terfavorit era 80an pilihan ane gan, terharu rasanya bisa nostalgia sama film2 ini. Film kartun seru

let's cekibrott

1. ini film pertama kali di TVRI sekitar akhir tahun 80, ane masih inget bgt mau sekolah masuk siang tp film ini main d TV, akhirnya ane ga jadi sekolah... emoticon-Ngakak
Spoiler for teenage mutant ninja turtles:

2. kalo ini film mainnya jam sore, juga di stasiun TVRI. paling berkesan sama koboi bergitar yg dengan alunan melodinya bisa membuat musuh terjungkal emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for silverhawks:

3. ini film tentang sekelompok tim dg kenderaan khusus, bisa menjadi 2-3 bentuk lain. contoh: sepeda motor bisa jadi helikopter, dsb
Spoiler for mask:

4. satu hal yg ane ingat.. "POWER EXTREME!!!" pernah ane teriak gitu pas lagi jam belajar diruang kelas pas kelas 3 SD, langsung kena marah guru
Spoiler for centurions:

5. saingannya Optimus Prime dkk (pada saat itu...)
Spoiler for the gobots:

6. ini juga salah satu film kartun terbaik, (Lion-o, panthro, tygris, cheetara dkk)
Spoiler for Thundercats:

7. jauh sebelum Conan menjadi lambang ke-macho an, He-Man sudah hadir dengan tampilan maskulin dan potongan rambut yg absurd emoticon-Najis (S)
Spoiler for he-man:

8. another muscle cartoon movies
Spoiler for conan the adventurer:

9. sebenernya ga gitu suka kartun ini, karena kebanyakan karakternya jadi susah bedain mana baik mana jahat. .
Spoiler for G.I Joe:

10. ini juaranya!!! ane inget bgt dulu sampe ane bela2in pulang sekolah langsung mantengin TV stel TVRI pas film ini bentar lg mulai, meskipun lagi nahan kebelet pipis yg amat sangat.... emoticon-Ngakak
Spoiler for transformers G1:

sekian gan, kalo berkenan monggo di emoticon-Rate 5 Staratau di emoticon-Blue Guy Cendol (L). tapi kalo di emoticon-Blue Guy Bata (L) mendingan dijual dulu baru duitnya kasikan ane..

emoticon-Ngakak emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh Kaskus Support 03 04-06-2015 10:29
0
6.4K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan