Di.Bantu.YaAvatar border
TS
Di.Bantu.Ya
Master Komputer Bantu Plis !
Gan tolong bantuin ane, ane mau instal ulang PC warnet tapi ga bisa boot dari CD...

Setting dari bios udah di rubah, First Boot Device : CD/DVD-Rom
tapi tetep ga mua boot dari CD malah langsung masuk windows, tidak ada tulisan press any key to boot from cd..

Selanjutnya di coba pencet F8/F12 lalu ada pilihan Boot order buat milih Device mana yg mau di boot, ane pilih CD/DVD-Rom untuk di boot duluan tapi tetep selalu aja masuk windows..

akhirnya ane coba di PC lainnya, sampe ane coba di 8 buah PC hasilnya tetep sama..

ane ambil kesimpulan munkin DVD-Drive ane jelek, akhirnya ane beli DVD-RW baru, tapi kenyataannya tetep ga bisa, selalu aja langsung masuk windows, trus ane beli CD XP SP3 baru sampe beli 2 keping tapi tetep ga bisa..

udah di coba di 8 PC berbeda, Beli DVD-RW baru, Beli CD XP SP3 baru, hasilnya tetp nihil, dari settingan bios udah bener, udah baca berbagai artikel dan ga ada yg salah..

barangkali agan master komputer disini ada yg tau, tolong bantu ane, apakah mungkin ada jumper di mobo ane jadi bypass boot from CD, apakah di setting sama teknisi sebelumnya supaya ga bisa boot dari CD atau gimana..

tolong di bantu...

Mobo : ASUS P5KPL AM-SE
Proc : Dual Core 2.7Ghz
RAM : 1 GB
VGA : 1 GB

Thx before
0
7.4K
29
Guest
Urutan
Terbaru